Строители-кидалы (продолжение)

Привет всем, кто следит за моими приключениями https://pikabu.ru/story/stroitelnyiy_sglaz_6814189, а также, чтобы уберечь других от моих ошибок, публикую новый пост.
Подала заявление на мошенничество, в полиции очень не хотели принимать, что смысла нет, дело не возбудят, деньги не вернут, идти только в гражданский суд, а если в гражданский уже подали, то однозначно будет отказное, так как нельзя наказывать за одно преступление дважды.. в общем, уговаривали около 3-х часов, сказала, что если бездействовать, то точно ничего само не сделается и мошенник будет продолжать обманывать дальше, кидать народ на немалые деньги и ничто его не остановит. Напираю, что раз есть другие эпизоды, уже состоявшиеся суды и по исполнительным листам он ничего платить не собирается, заключает новые договоры, не исполнив обязательства по старым, умысел налицо, значит мошенничество.. Возражают, что все это ничего не значит, ничем помочь не могут.
Уважаемые юристы, кто оформлял мошенничество, что посоветуете, как возбудить дело и доказать мошенничество? Пострадавших нашлось уже трое, в комментах оставлю свою почту, буду рада любым идеям и советам.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Саксаулы говорят, что надо упомянуть 736 внутренний приказ, если не берут заявление
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И давно вы с кустарниками разговариваете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С момента, как они ими стали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку