Строители обнаглели вконец

Не все конечно строители, но 90% из них точно. Понадобилось поставить каркасник, 6х6, полтора этажа, дачный домик. Участок ровный, воды нет.

Поскольку времени заниматься самому нет, решаю нанять строителей. И тут понеслось)) Практически все предлагают дома «под ключ», объясняя что делать по частям им не выгодно (конечно не выгодно, навар выходит минимальный) и озвучивают цену 600 тыр. Прошу раскидать ХОТЯ БЫ по стоимости материала, доставки и работ, отказываются, аргументируя тем что «мы производим готовый продукт». Приехал посмотрел на дома под ключ. Каркас без укосин (специально спросил, мне ответили: жесткость придается плитами ОСБ), сшит на ОСБ плиты и сверху красиво обшит фальшбрусом. Как говорится, из говна и палок, нате вам. А, да, еще сип завели в дом на 4 квадрата)

То же самое с фундаментом: сваи тисэ один умник насчитал аж на 95 тыр! Под каркасник! 26 свай на 95 тыр. на дачу! Чего только он в смету не заложил…и геодезическая разведка местности, и выставление всех точек по уровню… Как будто можно заказать фундамент со столбами разного уровня. И если они такое людям не стесняются писать, значит есть те, кто это у них заказывает?!

Строители, что с вами не так, откуда столько жадности и наглости? Все любят деньги, но не до такой же степени!

P.S. Когда озвучил историю в кругу офисных коллег, то было несколько комментариев из разряда: доверься профессионалу/зато голова не будет болеть потом/они же этим занимаются, знают, как лучше. Так что уверен, будет и здесь таких не мало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

За нормальную рыночную цену нормальные же мастера возьмутся и сделают.
Вы видимо хотите нанять по цене узбеков, за бутерброды, но славян и бригаду и с гарантией, еще, я понимаю, без проекта, раз решаете: "26 свай(видимо забивных)  с запасом, или 9 заливных столбика чтоб сэкономить".
Не ищите халявы и будет вам счастье.
ПыСы. Тег !Жадность" тут правильно.  Это было ясно, с первой обобщающей фразы: "Строители обнаглели вконец"!
А представьте каково строителям с такими жадными неадекватами, с раздутым ЧСВ общаться?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Учить, лечить и строить могут все!"

)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку