Строители обнаглели вконец

Не все конечно строители, но 90% из них точно. Понадобилось поставить каркасник, 6х6, полтора этажа, дачный домик. Участок ровный, воды нет.

Поскольку времени заниматься самому нет, решаю нанять строителей. И тут понеслось)) Практически все предлагают дома «под ключ», объясняя что делать по частям им не выгодно (конечно не выгодно, навар выходит минимальный) и озвучивают цену 600 тыр. Прошу раскидать ХОТЯ БЫ по стоимости материала, доставки и работ, отказываются, аргументируя тем что «мы производим готовый продукт». Приехал посмотрел на дома под ключ. Каркас без укосин (специально спросил, мне ответили: жесткость придается плитами ОСБ), сшит на ОСБ плиты и сверху красиво обшит фальшбрусом. Как говорится, из говна и палок, нате вам. А, да, еще сип завели в дом на 4 квадрата)

То же самое с фундаментом: сваи тисэ один умник насчитал аж на 95 тыр! Под каркасник! 26 свай на 95 тыр. на дачу! Чего только он в смету не заложил…и геодезическая разведка местности, и выставление всех точек по уровню… Как будто можно заказать фундамент со столбами разного уровня. И если они такое людям не стесняются писать, значит есть те, кто это у них заказывает?!

Строители, что с вами не так, откуда столько жадности и наглости? Все любят деньги, но не до такой же степени!

P.S. Когда озвучил историю в кругу офисных коллег, то было несколько комментариев из разряда: доверься профессионалу/зато голова не будет болеть потом/они же этим занимаются, знают, как лучше. Так что уверен, будет и здесь таких не мало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

СП по каркасникам допускает строительство без укосин, но беда даже не в том, что дерут много, большинство бригад собирают отвратительно, а каркасник с нарушением технологии это мыши, гниение и печаль.

Так что удачного вам поиска адекватных строителей за адекватные деньги, что практически нереально, но удачи вам большой.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За большие деньги, как показывает поиск, тоже не всегда есть адекватные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Все врут". (с) House M.D.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку