Строители космодрома Восточный написали обращение к Путину на крышах времянок

Строители космодрома Восточный написали обращение к Путину на крышах времянок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позорище. Просто позорище, такой важный объект и такое отношение.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему рабочим сидящим без зарплаты 4 месяц похуй на важность обьекта...
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему он писал про отношение к рабочим, а не отношение рабочих к власти)
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
власти как раз не похуй на это, а вот руководящему составу, который получает от властей бабло похуй. в общем и здесь нашлись пиздюки, которые пошли пиздить бабло.
раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий
царь добрый, бояре плохие, угу...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда в Сочи стройка была у нас были две фирмы субподряда занимающиеся укладкой плитки на одном объекте и людям одной фирмы платили деньги стабильно два раза в месяц + премии и брали различные расходы по питанию и доставке на объект на себя, а другой постоянно задерживали зарплату и что то-там по деньгам вечно не получалось, что строители сидели без зарплаты два месяца, хотя директора этих фирм получали деньги за работу от одного человека.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
конечно это кто на стройке не работал не знает. Суть в том что обьект огромный, как правило в регионе нет такого крупного подрядчика который потянет всю стройку целиком. Обычно в подобных фирмах ну 20 максимум 50 человек. А на такой стройке нужно 300 человек допустим, вот и набирают с десяток подрядчиков, всю сумму пилят на них в процентном соотношении за обещание выполнения работы. А там уже все зависит от директора строительной конторы.
И тут еще одна проблема всплывает - стройка это огромные деньги и желающих на ней нагрется очень дохуя , особенно власть имущих - представим себе вариант ( реально было так) мы фирма 10 лет на рынке куча построенных обьектов все оборудование есть , рабочие есть, опыт есть, коллектив слажен. нам выделяют 60 млн за допустим 1000 кв бетона
И тут господин Депутат смекает что я щас открываю подставное ООО получаю грант тоже на 60 млн тоже за 1000 кв бетона...но у него ни коллектива на момент получения гранта не оборудования. Он срочно собирает хуй пойми кого, закупают технику ( бульдозера, эксковаторы, самосвалы и тд) и тут хуяк пол суммы уже нету, а стройка еще не началась, а еще и себе охото что то заработать...он начинает экономить на бетоне и арматуре не сэкономишь - там ходит дядя в белой каске, он тя в жопу выебет даже если ты и депутат...хм, единственный маневр это Зарабатная плата...Вот так вот работая в первой конторе можно получать 50 тысяч за ту же работу, а во второй получать 30 с задержкой в 2-3 месяца..на одном и том же обьекте.
Есть еще одно проблема, когда ты получаешь 60 млн на руки, а ты директор фирмы региона где максимум в месяц ты видел 2 млн, ты сразу начинаешь строить дом, покупаешь себе Лесус ( у нас так было) а к концу стройки продаешь лексус что бы расплатится с рабочими - ибо неподрасчитал расходы...
Еще одна проблема когда ты получаешь 60 млн, а стройка длится пол года , в месяц ты тратишь 10 млн на нее...у тебя возникает гениальная мысль , я щас в банк их ебну 50 млн на 3 месяца и еще подзаработаю, рабочие подождут..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-тые помню, за такое отвечали. Причем конкретно. Наказать не по делу работягу (не заплатить денег) - наказуемо...весьма сильно наказуемо......было по крайней мере в 90-тые.
Сам плавал, но я работягам ниразу не было момента чтобы 2 раза в месяц не отдал денег (заработанных). Люди на них рассчитывают. Они тебе зарабатывают деньги. Надо это осознавать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если работник косячник, крыса или ..... то там расклады всегда были и будут другими. Наказание будет, но его заработанные деньги отдадут сначала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
те сколько лет? и в какой стране ты жил в 90е?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кто такой спрашивать? Щенок))) *картинка*. Из России, но это было практически во всех постсоветских странах
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-тые помню, за такое отвечали. Причем конкретно. Наказать не по делу работягу (не заплатить денег) - наказуемо...весьма сильно наказуемо......было по крайней мере в 90-тые.
Точно помнишь, или сериалов нагляделся? Потому что я помню, что сотни тысяч сидели без зарплат по 2-3 месяца а управляющие жлобы ни в ус не дули. И через полгода-год невыплат посылали всех к хуям и уезжали за границу.
Автор поста оценил этот комментарий
хуйню пронес ,кидалово было жесткое что пиздец, приходилось обращаться к авторитетам за % помогали выбить заработанные деньги..Особенно в строительстве...ремонт сделал - те с три короба хуев натолкали ,как все хуево сделанно и ваще ты мне еще должен, проваливай нахуй...в те то времена и зародились приколы про заваренные трубы отопления,бревна в канализации, вмурованное яйцо в стену, под краской ортофосфорной кислотой надписи,которые проявлялись через месяц - аля верни деньги. И все время придумывали как бы заплатить поменьше. А пельмени никогда с туалетной бумагой не покупал ? - это когда на заводе мясо домой спиздиди так как зарплаты 4 месяца нет, а вместо мяса лепщики, бумагу закатали - как потом директору народ ебало распинал...Сотни охуительных приколов помню, а как вместо зп продукцией платили помнишь? Сам иди продавай меняй, денег нету..дома 4 мешка с конфетами , а хлеба нихуя нету...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого кидали, а кого не получалось. Всех под одну гребенку не чеши. Все охуительнейшие движения 90-х мне очень знакомы))) Сам работал на евроремонтах (на себя) и попытки кинуть меня были неоднократно, потому знаю о чем говорю. И почитай внимательно. Ты сам пишешь тоже самое, а говоришь "хуйню пронес"))
Автор поста оценил этот комментарий
Всё как всегда :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фраза как бы саркастическая и нужно пояснение, сарказм это или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Браво)
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально. я так понял тендер на строительство разыграли? Если даже там коррупция, то это беда =(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит ДАЖЕ там? Если ей где то и быть, то именно на таких объектах как Восточный, Сила Сибири, Мост через Керченский пролив. Такую кормушку упускать никто не захочет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не захочет, но что бы на таких объектах не выплачивать з/п. это ж пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
везде пиздят бабло и это очень печально(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благо нет, чем больше людей будут понимать, что воровством хорошего ничего не получишь, тем скорее мы будем жить лучше.
на вопрос почему, могу сказать к примеру, что множество корпораций ставит в формирование цены фактор кражи. где то он меньше, где то больше. но он есть.
Автор поста оценил этот комментарий
ага, царь хороший, бояре плохие. страна непуганных идиотов
Автор поста оценил этот комментарий
Какая власть такое руководство .
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
это про отношение строителей к постройке или отношение начальников к подопечным?
Автор поста оценил этот комментарий
"4 месяца без ЗА" - они хотят голосовать ЗА вы-сами-знаете-кого.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормального начальника дальспецстроя сняли(при котором контора развивалась)
поставили москвича - пидора, тот нахапал его сняли
поставили москвича - долбоеба, который посадил свою жену помощником по женским вопросам с окладом в 800 тыс. рублей

обычные мааасковские эффективные менеджеры, счета организации арестованы, с неарестованных ЦЕЛЕВЫХ счетов руководство продолжает беззастенчиво брать деньги себе
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым. Я как бывший вахтовик хочу вставить свои 5 копеек. Я недавно уволился с работы которая раньше была очень прибыльной но перестали платить ЗП и я уволился. Объект тоже был важный строили электростанцию. Заказчик(государственная контора) резонно как то спросил чего это у вас люди бастуют не работают я резонно ответил что ЗП нет уже второй месяц. Это очень удивило заказчика так как он платил все своевременно и в полном объеме. Начались разбирательства и выяснилось что организация еще и налоги не платит. Так что куда уходили деньги вообще не понятно. Учитывая что задолженность по налогам составила почти 50 миллионов. Это не государство такое, это люди такие.
Автор поста оценил этот комментарий
добро пожаловать в россию, здесь это норма
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку