Строитель Оксана №16

Работаем с проезжей части. Звонит бригадир:

- Нас закрывают.

- Кто?

- Гаишники.

- Схренали?

- Согласования вчера кончились, новых не поступало. Он сказал быть через час на Волкова 18, в 307 кабинете.

- Хорошо, прервитесь, пообедайте. Я позвоню.


Мою харизму еще ни один майор не оценил.

Но, я знаю, чью оценит.

- Алло, Оксана Сергеевна, нам помощь нужна.

- Да, конечно.

- Нужно через час приехать на Волкова 18, зайти в 307 кабинет и отговорить одного майора выписывать нам штраф за несогласованную схему работ.

- У нас же согласована.

- Вчера кончилось согласование, думали успеем, а эти коршуны прям с утра заявились. Попробуйте, пожалуйста.


Встречаю её в офисе.

В полушубке белом, золотистых солнечных очках, кожаных штанах, каблуках и красной сумкой.

Спрашиваю, как прошло:


- Да здорово прошло, милый майор такой.

- Милый?, - мне показалось, что ослышался.

- Ну, я, как порядочная девушка, опоздала всего на 40 минут.

- Я же просил через час.

- Вот он тоже сначала кричать начал, но поперхнулся, я ему водички дала.

- А зачем опоздали?

- Вы сказали встреча важная, я съездила переодеться.

- Ох, допустим. Что нам грозит?

- Да ничего не грозит.

- Там же штраф то ли 20 то ли 50 тыс рублей...

- А, да не. Мы договорились на коробку бумаги.

- Бумаги?!

- Ну да, я заметила, что они на оборотках печатают, предложила помочь с бумагой.

- А штраф? Он выписал штраф?

- Устно предупредил и пальцем покачал, мол, "ай, ай".

- Браво, Оксана Сергеевна, поехали схему согласуем, пока не влетело.

- А, дак мы же согласовали схему с ним.

- Как?

- Ну я спросила, может, съездит со мной, поможет согласовать, да я обедом его накормлю. Он согласился.

- Мда. Нет слов.

- Познакомил, кстати, с Андреем Семеновичем, тот обещал в след раз схемы побыстрее согласовывать.

- Спасибо, Оксана Сергеевна, отличная работа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно как мужики ведутся на красивую обёртку для обычной пезды (не в обиду Оксане Сергеевне, в обиду таким мужикам), с которой им ещё и ничего не светит 100%.

раскрыть ветку (33)
289
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты просто красивая обёртка для обычной пезды!

- Ой, да это не тебе в обиду, а мужикам, которые ведутся.

ещё комментарии
204
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, когда человек делит всё взаимодействие с окружающими женщинами на "даст-не даст" - проблемы тут не у гаишника :D

Нет, серьезно. Оксана не включила режим "мимими, ну пожалста-пожалста яждевочка", а предложила взаимное решение некоторых проблем. Даже в предыдущих частях подкупала тем, что интересовалась как дети, как теща, как ремонт. Вежливость и участливость.

Блядь, на дворе 21 век, мы строим космические корабли, исследуем глубокий океан, свели войны до стран третьего мира, в каждом доме есть миллионы книги и документов по всем областям наук.

А Евгений из МРЭО ГИБДД каждый день думает даст ему очередная клиентка или нет.

Охуительно)

раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Если б на месте Оксаны был парень, вероятность что все покатит была бы в разы меньше. Да и не согласился бы никто на приглашениее на обед от мужика
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для чистоты эксперимента нужно , чтобы харизматичный мужик пригласил майора куда-нибудь!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В баньку и шашлыки. Как вариант.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас совместные обеды как комплименты с картинки)) Люди обоих полов бывают вежливыми, харизматичными и умеющими договариваться, просто некоторые путают оленьи глазки, слезы и декольте до пупка с обаянием (равно как и альфачество с дебильными комплиментами навроде "у вас такие красивые глаза, переделаете мне макет бесплатно?").  И вот таких дам и господ можно и нужно осаживать. А если все максимально цивильно, без хлопаний ресницами и всхлипываний, то не вижу зазорным пойти на некоторые уступки, не конфликтующие с буквой закона и люлями от начальства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В цитаты!!! "просто некоторые путают оленьи глазки, слезы и декольте до пупка с обаянием (равно как и альфачество с дебильными комплиментами навроде "у вас такие красивые глаза, переделаете мне макет бесплатно?"). И вот таких дам и господ можно и нужно осаживать"

12
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле - соглашусь с вашим оппонентом. Я не особо красавица и очень редко одеваюсь как-то по-девичьи или крашусь (мне лень, правда-правда, а возраст еще не такой, чтобы сильно что-то скрыть), но если нам нужно какие-то проблемы решить по-мягкому, то обычно посылают меня. Ибо я милая, у меня подвешен язык и людям хочется идти мне на уступки. При этом и мужчинам, и женщинам. И я крайне сомневаюсь, что это связано с вероятностью сношения. Просто люди любят милых и приятных людей, а парни зачастую считают, что им "не по-пацански" так себя вести

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
милых и приятных людей

девушек... Милых и приятных девушек.
Не мужчин.
Дело не только в харизме и обаянии.
Либидо.
Против него хер попрешь.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. Оксана порешала не только эту, но и будущие проблемы. Причём с минимум расходов и к взаимному удовольствию)

P.S. Я даже не сын того майора)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где логика, несын майора?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну коробка бумаги стоит несколько дешевле 10к, и уж точно лучше штрафа, да и свела она его с ответственным за работы, Владимиром, вроде бы, для дальнейших решений напрямую. А это тоже дешевле. Собственно это в конце сообщения, это как бы про логику)

59
Автор поста оценил этот комментарий
Одна красивая обертка ничем не поможет, разве что на совсем бабуинов действует. Нужно уметь подать себя, иметь харизму соответствующую, и уметь договариваться.

Так что строитель Оксана далеко не ТП, в холеной оболочке. А сообразительная, умная и обаятельная девка

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая женственность - редкое, но страшное оружие)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно к художественности и достоверности рассказа... Но ты-то откуда знаешь, что там под этой красивой оберткой? И что именно в ней подкупает? И вообще, причем тут светит или не светит? Похоже, что это у тебя определенные проблемы с коммуникациями с женщинами...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, пришла такая Оксана, и вместо 50 тыр договорилась на коробку бумаги с ГАИшниками, с целым майором) он то женщин вообще не видел, так что сразу повелся, итак каждая вторая наравит съехать со штрафа мило улыбнувшись, только не у всех получается)

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги за штраф пойдут не ему в карман, а в казну.А вот бумага и обед в приятном обществе остались с ним.
Я так несколько лет пожарную безопасность решала "полюбовно".Приходил инспектор, кормила его, выслушивала, хвалила..А когда я ушла и на моё место взяли другую даму, всё стало решаться деньгами.Она мне даже звонила спрашивала в чем секрет.
Сейчас таким же образом с Московской управой решаем.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на любую щёлку ведёшься? Мне вот приятней с красивой решать проблемы, чем с воняющим потом и перегаром мужиком. А сутки несогласования как раз и приемлемы немножко в кармашку положить, ну или просто приятно вечер провести.

P.S. Если перечитаешь, то взятку майор получил, трахнуться не успел, но и на будущее договорился) А ещё и поужинал с красивой женщиной!

P.P.S. А ты и дальше на обёртку пизды не ведись)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку