Строим ВебПриложение.Анонс

Меня зовут Владимир, я являюсь уже как 1 год и 4 месяца ведущим веб разработчиком в IT студии. В этой серии статей хотел бы поделиться с Вами шагами, которые помогут войти в эту профессию. Обещаю излагать максимально кратко и понятно :) (Сейчас как раз обучаю человека фактически с нуля, по этому буду тестировать сначала на нем, потом делиться с Вами). Надеюсь будет интересно :)

Собственно это пост анонс, благодаря которому я хочу понять- на сколько актуальна тут эта тема. Если одобрите, будем поэтапно разбирать след. технологии:

1. Каркас
1.1. HTML(поговорим о DOM )
1.2. CSS3

2.FrontEnd JavaScript
2.1.JS и с чем его едят
2.2.jQuery(фреймворк для работы с DOM)

3.Серверный язык
*тут все сложно, думаю к этому моменту определимся с тем к какому приложению хотят придти интересующиеся, но базово должен осветить как минимум 3(на мой взгляд востребованные технологии)
3.1. PHP7(пока голенький без всяких reactPHP итд что бы не путать)
3.2. NodeJS(Нативно больше подходит для написания реалТайм приложений, например месенджеров)
3.3.Golang(это просто многопоточное чудо, замечателен для микросервисов)

___

На этом основная часть думаю будет закончена, дальше(если это дальше вообще будет, зависит только от вас)- уже будем разбирать всевозможные библиотеки, фреймворки и другие вкусности :3

P.S.
//Для моих старых подписчиков
Про FO я не забыл :) Он вариться, но уже совсем в другом супе :) Как только буду уверен что не ударю в грязь лицом- выложу в открытый доступ все исходники :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чё там написано? Какая-то чушь на эльфийском

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ваш основной язык не орочий.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку