Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
162

Управляющая компания пытается обмануть с оплатой за электроэнергию

У сестры есть квартира и с августа прошлого года она там практически не живет. Она ежемесячно платила коммунальные услуги и в среднем за месяц выходило около 50квт/ч и по кубу горячей и холодной воды. Суммарный счет был примерно 1 тысяча рублей. На днях ей выставили счет за электроэнергию около 3 тысяч рублей. Когда она позвонила в управляющую компанию, ей сказали что якобы счетчик не исправен и мы вам начислили перерасчет за последние шесть месяцев в соответствии с законодательством. Счетчик естественно находится на лестничной площадке и ее никто не уведомил о том что они приходили с проверкой, а составили акт в одностороннем порядке. Я не совсем понимаю как они могли проверить его, ведь для этого его надо снять и  отдать в поверку в лабораторию. Получается что они просто сравнили показания за предыдущие полгода и за последние полгода и на основании этого сделали вывод о том что он неисправен? Права ли управляющая компания в данном случае и как можно решить этот вопрос? Взываю к силе пикабу для помощи решения сложившейся ситуации. Заранее всем спасибо за помощь. Комменты для минусов прилагаются.

47

ЖЭУ! Да вы охренели!

Недавно начался отопительный сезон. И собственно что я пишу то, делал я заказ. Ставил радиаторы и у меня на одном из них закапал кран. Иду в управляющую компанию, там сидит тетка-диспетчер. Далее диалог: Я это я, Т - тетка.

Я: - Здравствуйте!  
Т: - Здрассьте!
Я: - Мне б один стояк на отоплении отключить.
Т: - Какой дом?
Я: - 25
Т: - А у нас в этом доме стояки не работают, надо весь дом сливать.
Я: - Сколько будет стоить?
Т: - Мы вам не будем отключать.
Я: - Это почему же?
Т: - Мы только отопление дали, а вы хотите отключать целый дом.
Я: - Ну я ж не виноват что у вас стояки не работают.
Т: - Мы тоже не виноваты, в том что у вас кран закапал.
Я: - Ну дык, там же течь, ее надо устранять, нельзя вот так оставлять. Все таки люди беспокоятся.
Т: - Ладно, оплачивайте 1800 рублей, сделаем отключение.
Я: - Да вы что? Какие 1800? Вот недавно 250 рублей было. Тем более мне надо-то на 5 минут всего.
Т: - У нас сейчас новые расценки. Оплата почасовая.
Я: - Все с вами ясно, спасибо.

В итоге поймал сантехника возле слесарки который обслуживает данный дом и добазарился за пару соток.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: