Строго зубами вверх!

Строго зубами вверх! Германия, Объявление, Ключи

Объявление где–то в Германии, перевод: "Пожалуйста, при открытии замка вставляйте ключ в замочную скважину ЗУБАМИ ВВЕРХ!"

Снизу кто–то доклеил визуальное пояснение для тех, кто сразу не врубился, как это правильно сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно, всё равно найдётся дятел, который запихнёт ключ зубами вниз и сломает!

Так что не надо рисовать плакаты, лучше просто переверните замок.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я был таким дятлом( Но я сильный дятел и дал слово доставить одно бухое тело домой. Поэтому дверь я вынес.

Зы. Родители этого тела были при этом дома. Интеллигентные люди, да и это тело до того момента никогда пьяное домой не заявлялось.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик!!

Просто есть общепринятые правила, выключатели всегда должны включаться вверх, а замки ставятся так, чтобы ключи втыкать зубьями вниз. Не надо их нарушать.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик!!

Пьяный мудак скорее. Я свои ошибки и идиотские поступки признаю и не пытаюсь замаскировать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе они включаются вниз. Я электрик, и задолбался импортные выключатели вверх тормашками переставлять для нашего быта...)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш школьный учитель физики объяснял, что на всех рубильниках и выключателях ВНИЗ - это отключение. Чтобы что-нибудь самопроизвольно не включилось от землетрясения, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то в испании свет включается вниз почти везде, здесь вообще обмудки строители, два выключателя рядом, один вверх выключает, второй вниз. У меня соседи общительные были, у всех так...
Автор поста оценил этот комментарий

Про выключатели правильно, но наоборот) они должны выключаться вниз))

Автор поста оценил этот комментарий
А где это правило, которое говорит, что правильно ставить зубами вниз? Тем более что:
#comment_114096153
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Общепринято. Хрен знает почему. Видимо, удобнее попадать в замок, видя верхний плоский край ключа, а не зубья.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. В Америке, например, везде замки нужно открывать ключом с зубами кверху


А у нас я чаще встречаю ключи, которые горизонтально вставляются в замок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю...

На работе американские тягачи, все замки стоят строго зубьями вниз, и дверные, и зажигания.

Машины привезённые из Соединённых Штатов.

Это уже не "везде" получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В машинах возможно. Я про дверные замки. Других там не встречал вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

Бред. В Америке, например, везде замки нужно открывать ключом с зубами кверху

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку