2345

Строго для туристов!

Строго для туристов! Рим, Туристы, Культура, Воспитание, Длиннопост

В столице Италии Риме ввели новые правила поведения для туристов. Как сообщает The Independent, городской совет итальянской столицы запретил мужчинам ходить по улице с обнаженным торсом. Кроме того, теперь нельзя есть пачкающую еду возле некоторых достопримечательностей, в том числе фонтана Треви. В фонтанах также нельзя купаться. А в питьевых фонтанчиках запрещено прикасаться губами к струе - можно только набирать воду в бутылки. Помимо этого, запрещено также вешать "любовные замки" на перила мостов. Нельзя переодеваться в римских центурионов в туристических точках и брать деньги за фотографии. Власти Рима также запретили рекламу билетов, которые дают привилегию попасть без очереди в крупнейшие достопримечательности города - музеи Ватикана и Колизей.

Запрещено передвигаться по Испанской лестнице с колесным чемоданом или коляской. Некоторые нарушения предусматривают лишь выговор и предупреждение от местных полицейских, но другие могут повлечь за собой штраф до 450 евро или запрет на появление в районе. "Рим приветствует посетителей и всегда будет приветствовать, но это не значит терпеть плохое поведение и ущерб, причиняемый нашему городу", - сказала мэр Рима Вирджиния Рагги. Она добавила, что будет писать в иностранные посольства с просьбой ознакомить граждан с новыми правилами при посещении города. "Старые правила были обновлены, чтобы приспособиться к потребностям современного общества", - добавил замглавы управления кадров и безопасности в Римском совете Марко Кардилли. Ранее сообщалось, что курортный город Пальма на Майорке запрещает употреблять алкоголь в некоторых популярных районах, в том числе на пляже, стремясь решить проблему с пьяными туристами.

https://www.independent.co.uk/travel/news-and-advice/rome-to...

Найдены возможные дубликаты

+271

С фонтанчиками то что не так.

Там же проточная вода

Они созданы так, чтобы пить струю и не трогать губами кран

раскрыть ветку 23
+105

Неправильный перевод, видимо. Нельзя больше прикасаться губами к кранчику, как делают некоторые.

раскрыть ветку 1
+3
И рабочие места, опять же, появляются! Смотритель за фонтанчиками.
+123

Комбо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+25
Тит Пуллон и Люций Варрен
раскрыть ветку 5
+30

Вспомнила эпизод из сериала "Парки и зоны отдыха", где жители никак не могли по-человечески научиться пить из фонтанчиков)

раскрыть ветку 2
+34
Как я сука орал с неё) Вот чем мне нравится этот сериал это ебанутастью ВСЕГО города. Особенно нравится баба которая все время приходила жаловаться на какую-то дичаюшую хуету, типа что она увидела бутер на газоне в парке подняла его и съела а потом отравилась и теперь пришла жаловаться.
+3
Какая серия?
+31

По всей видимости, с очередным обновлением правил на них можно будет только смотреть.

+2
Возможно речь идет не только о губах на голове. Кто знает как туристы развлекаются)
+7

Тоже не понял. Набирать воду в бутылку в них тупо неудобно, для этого обычный кран больше подходит...

раскрыть ветку 1
+8

Чего это не удобно то? нормально вполне.

раскрыть ветку 1
+1

Вот какие проблемы бывают)

0
От греха подальше, наверное. Своими глазами видел, как одно туловище пыталось мыть ноги в фонтанчике в аэропорту перед молитвой. Забрали его быстро, но осадочек остался.
раскрыть ветку 2
+1

Осадочек в фонтане остался?

раскрыть ветку 1
0
Видимо, многие туристы стараются присосаться к кранчику во время питья.
ещё комментарии
+224
Заебли со своими замками!!!!! Идите нах с этой традицией! Срезать нещадно каждый год со всех мостов!
раскрыть ветку 19
+99
Ужасная традиция портящая внешний вид красивых мест. Уже и отдельные приспособы им ставят возле мостов, лишь бы на перила не вешали. Особенно добивают люди вешающие замок размером с футбольный мяч. Думают так будет крепче брак?
раскрыть ветку 8
+62
А в разводах виноваты коммунальщики, которые их срезают
раскрыть ветку 3
0
А ты разве не знал? Вешаешь замок на мост, свадьбу нужно закатить на 10 кредитов, подаренные бабки ни в коем случае не тратить на кредиты, а можно например купить по новому айфону. При выполнении этих пунктов можно даже не смотреть за кого выходишь, брак в любом случае будет крепким как еб таою мать.
0

Блин. А мы на свадьбу тоже замок вешали. (

Только маленький и на перилах своего дома (частного).

Вот нафига?

раскрыть ветку 1
0

Ладно замок, у нас как-то повесили на мост поршень от тракторного движка.

+18

Замки это ещё нормально. В Воронеже есть одна замечательная хуёвая свадебная традиция. После ЗАГСа кортеж едет на самый старый каменный мост. (Небольшая ремарка: мост может и старый, но не каменный, а кирпичный. Не над рекой, а над другой улицей, так что технически это не мост, а  путепровод.)  И вот на этом самом мосту, после того как жених перенёс по нему невесту на руках, молодые должны выпить по бокалу шаманского и разхуячить бутылку с остатками шампуня и эти самые бокалы о первую балясину перил. В мифологической реальности Воронежа, если с первого раза разобьётся, то жить будут долго и счастливо. А в реальности возле каждого из четырёх углов моста громоздится куча битого стекла с примесью пластиковых стаканчиков и ссаные лужи дешманского шампанского.  Так что замки это прям верх цивилизованности на этом фоне.

раскрыть ветку 5
0
Треш!! И что никому в голову не запульнуло осколком тяжёлым случайно?
0
Была на четырех свадьбах в Воронеже. Не помню, чтобы молодожены так делали 😣
-1

Это всё таки лучше чем замки, т.к. замки вешают чтобы они там остались навсегда, а разбив бутылку и прибрав за собой никакую традицию не нарушаешь.

раскрыть ветку 2
+14
Вот вот. Никогда не понимал этой глупой традиции. Идешь по набережной, а все ограждения в этих злоебучих замках и вид просто отвратительный.
0
Или сделать забор , без возможности поцепить на него замо́к
раскрыть ветку 1
+1
-3

почему замками, если правильно замками?

+191

Угарел с того, что туристы одеваются в римских центурионов и денег за фотки просят. Всегда думал, что это прерогатива местного населения.

раскрыть ветку 6
+144

Для того и закон, что это прерогатива местного населения! Центурионское лобби в мэрии, мать его тудыть...

+6

Забавно, что цыган не запретили.

У меня о риме самые неприятные воспоминания это толпы доебывающихся цыган, предлагающих купить всякое говно. Ну и "нищие" негры, работающие по графику 2/2 в определенных точках по всему центру города.

раскрыть ветку 2
+1

Да их давно запретили, наверное. Но им же похуй.

0

Вотар вотар вотар!

+5

Мигранты с ближнего востока переодеваются, они же тоже не местные.

+3

Это те туристы которые хотят отбить бабло за поездку

+126
Ну не знаю. При Аттиле такой хуйни не было. Нормально развлекались.
раскрыть ветку 5
+11

Аттила не дошёл до Рима.

Его Папа отговорил.

+5

Все блят, не поеду в Рим.. Что значит в фонтане нельзя купаться,а как я буду 2 августа праздновать у них.

раскрыть ветку 3
0
Едь 3го числа, че
раскрыть ветку 2
+29

В принципе норм, а с замками передайте им опыт Москвы, поставить кованнные деревья, пусть вешают на них.

раскрыть ветку 3
+24

Продавать замки на месте, хранить рядом универсальные ключи, замки снимать, мыть, продавать повторно, если уж не могут перестать этой хренью заниматься.

А ещё лучше - если пара развелась, заставлять снимать замок, замок в носок, носком по морде

раскрыть ветку 2
+2
0

контрольки красивые заказать просто

+77

Не, ну все бы ладно, но в чем цимес "не прикасаться губами к струе воды"? Это че за бред то такой.

раскрыть ветку 27
+47

Потому что многие присасываются к крану. А уследить кто пьет нормально, а кто лижется с источником воды довольно проблематично, разве что вплотную стоять и смотреть за каждым. Потому берите бутылочки и набирайте.

раскрыть ветку 6
+36

А какая принципиально уже разница мне параноику, набирать воду в бутылочку, или пить из струйки, если кто-то сифозный облобызал непосредственно кран перед мной?

Если только вообще не трогать эти фонтанчики.

Онаж один хрен проточная... Былоб нормально еслиб сказали сам "носик" не трогать.

раскрыть ветку 5
+49
Возможно прикасаются не только к струе, но и сам кран лобызают, особенно если чел в подпитии.
раскрыть ветку 6
+8

Был в Риме, некоторые фонтанчики имеют очень слабую струйку и некоторые туристы позволяли себе облизывать эти краники

раскрыть ветку 4
+1

Насекомом деле технически решаемая задача, сделать вокруг патрубка пики точеные чтобы туда больно было вообще докатываться и опасно порезаться, и все тогда только к струе и будут.

-6

Хуимес

-14

Слюна и бактерии и остатки пищи попадут в воду.

раскрыть ветку 11
+28

В какую воду? Она же проточная, та вода, к которой вы "прикоснулись" льется дальше на землю и в слив, а из крана новая.

раскрыть ветку 4
+13
Каким, блин, образом, они же не пускают по кругу воду заново.
Я бы предположил, что это ради экономии питьевой воды.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+448

"запретил мужчинам ходить по улице с обнаженным торсом"

Везде бы так.

раскрыть ветку 87
+585

Поддерживаю! Жирдяй в доме напротив выглядит омерзительно, особенно через телескоп с 200-кратным зумом...

раскрыть ветку 19
+213

А я то думаю, чего я икаю по вечерам. Пойду зашторю занавеску.

раскрыть ветку 7
+89
+100

Подождите, зачем же я тогда ходил в качалочку, дрочил пресс, чтоб кубики были, ущемлял себя во вкусняшках и всем остальном, считал калории? Теперь что, никто  не увидит каких я добился результатов?

Х-а-а-а! Повелись! Да я пиво хлестал всю зиму)

раскрыть ветку 6
-1
Соски разглядываешь?
раскрыть ветку 1
-6
ещё комментарий
+45

Будут обходить закон майками-"москитками".

раскрыть ветку 6
+118

А чего только одной майкой?! Даешь весь лакшери-гардероб!

ещё комментарии
+192

О да! По улицам ходят полуголые мужики, а до меня какие-то бабки доебываются, что я без лифчика, и соски видно. Сука, я млекопитающее! Само собой у меня есть соски! Весь день жопа горит.

раскрыть ветку 31
+160
Само собой горит, ведь вы млекопитающее и у вас есть жопа!
+94
до меня какие-то бабки доебываются, что я без лифчика, и соски видно

Вован, завязывал бы ты с теми бабками общаться, не доведет до добра это...

+25
Это где так?
У нас с неделю температура 30-33. В городе ппц ад. Ниодного полуголого мужика не видел на улице.
раскрыть ветку 12
+8

В гостях хорошо-а дома и без лифчика ходить можно..

Мой дом - твой дом

+13

Давно пора избавиться от гнета проклятых хомутов. Вообще, нужно разрешить женщинам топлесс законодательно.

П. С. Но пока этого не произошло, вы можете использовать наклейки на соски, чтобы всякие твари вас не доставали.

раскрыть ветку 3
-28

Блин, ну торчащие соски в обтягивающей майке - уебищно выглядит, как телка говорю

раскрыть ветку 4
-49
Вам реально надо объяснять , что это разные вещи ? Голый мужской торс несет мало интимного контекста.
Например, доставать гениталии на людях, когда жарко ,тоже не комильфо.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+11
Challenge accepted!
+41
+36
Поддержу. Отвратненько выглядит. И, что парадоксально, чем стремнее туловище, тем больше оно мнит про себя, что оно сэкси)
+8
И ещё в маршрутках и магазинах, пожалуйста.
раскрыть ветку 2
+2
Типо они на входе майку снимают?
раскрыть ветку 1
+4

Ну, хоть женщинам можно

+1

В супермаркете около набережной в очереди стоял жирный потный мужик без майки, я сделала ему замечание, мужик чтото пробормотал и ретировался, наверное одеваться. Зато не менее жирная бабка, стоявшая там же, подняла хай на меня. Что за люди.

0

Надо запретить ходить с голым торсом без спец. документа, который бы это разрешал.А разрешения выдавать комиссией, которая подтверждает, что твоё тело не несет психологической угрозы другим.

0
Лето не успело начаться, а они уже дефилируют по набережной, потрясая своими мамонищами.
0
А женщинам можно ходить с обнаженным торсом?
0
А женщинам значит можно? Глядя на фото (тетка слева) я категорически возражаю. Это бьет по моей психике.
0
Пфф. Футболка в сеточку решает вопрос
-1
Было бы круто, если бы еще запретили открытую обувь без носков. Заебали в край бараны, выствляющте на обозрение свои изъеденные грибком и мозолями копыта, прямо на блёв тянет. Хочешь открытую обувь - или го в квд потом на полный педикюр, или, сука, надень носки.
раскрыть ветку 1
+1

Ну как минимум не в курортных городах я совершенно согласен. В Питере как в селе себя порой чувствуешь.

-10
А бабам разрешить. Нет, не так, обязать
раскрыть ветку 5
+19

То есть вот этого тебе мало? Извращенец

раскрыть ветку 4
-20

Зато любая курица в коротких шортах и с целлюлитом думает что она багиня, ещё и с упрёком "не нраица на сатри, адеваюсь какхачуясвабодная"

-22

Запретили бы только дрыщам и пузатым. Подтянутые парни пусть ходят, радуют глаз. Чё плохого то?

раскрыть ветку 5
+12

Потому что это вам нравятся подтянутые, а кому-то - дрыщатые и пузатые. А в обществе, в идеале, комфортно должно быть всем

раскрыть ветку 3
+2

Я вообще считаю это дикостью. Что для девушек, что для парней. В чём проблема то. Только недавно все тупорылые запреты убрали. Нам теперь не в костюмах дайверов можно купаться... и вот опять в ту же степь возвращаемся.

ещё комментарии
+44

Лучше бы они мигрантов из парков гоняли, убрали мусор и стёрли граффити со стен. Даже историческая часть города местами выглядит как Абхазия, хотя все платят туристический налог, который по идеи идёт на содержание общественных мест.

раскрыть ветку 4
+5

Насчёт граффити согласен с вами. Был неприятно удивлён и разочарован Римом из-за обилия граффити везде, кроме Ватикана. Ещё очень мало мусорных баков, поэтому в городе очень грязно. Другие итальянские города такой проблемой не страдают, по крайне мере, не заметил в таких масштабах.

раскрыть ветку 2
+1

Если верить Коду Да Винчи, в Ватикане тоже есть граффити, но они начинают светиться лишь в ультрафиолете.

+1

В Неаполе все ещё хуже, а вот на севере красота, как будто другая страна.

-3

Мусора и мигрантов очень мало в Риме, а граффити обычно в тех местах, где они вполне уместны.

+71
Эй, карабинеры, сосатб!
раскрыть ветку 13
+17

наверное, я в меньшинстве, но, щитаю, сойдет. Главное, не голый торс. ps я девушка

вот что-то в этом духе, но выглядит лучше. Короче, почему бы и безгрудой половине человечества не носить кружева вместо сетки?

раскрыть ветку 11
+48
Полумеры. В лифчике все равно жарко
раскрыть ветку 1
-1
Носить можно хоть что. Лишь бы лифон не торчал. Если прозрачное, то не надо его. Если без лифа никак, то нефиг и кружева напяливать.
-16

чем так не нравится голый торс?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Главное, чтобы не пачкалось.

+38

а нарушителей разрывать львами в колизее и продавать билеты на это шоу.

+16
Про замки на мостах - очень правильный закон. Его вообще везде надо вводить. Придумали дурацкий обычай... И все равно народ разводится. А мост выглядит как помойка+ перегруз.
+15

Даю подсказку - билет в Ватикан можно купить и распечатать прямо на сайте Ватикана. И не придется стоять трехкилометровую очередь. Подходите прямо к дверям, показываете распечатки и через минуту вы уже внутри.

раскрыть ветку 5
+3

Это касается только музеев Ватикана. Очередь в собор святого Пётра придётся стоят. Лучший вариант - прийти пораньше, но все равно предлагают «обойти».

раскрыть ветку 4
+1

Жаль, на меня не вовремя

Накинули аркан

Я б засосал стакан

И - в Ватикан...

0

При выходе из музеев Ватикана можно сразу пройти в собор св. Петра, не нужно стоять в очередях.

0

Походу ты не был никогда в Ватикане. Но ничего страшного, я поясню сейчас: гигантская очередь туристов стоит на вход на территорию Ватикана. Когда уже зашел никаких очередей нигде нет - туристы размазываются ровным слоем по территории. Народу, конечно, очень много, и, например, по пути в Сикстинскую капеллу все двигаются медленной толпой, но очередью это назвать нельзя.

раскрыть ветку 1
+45

"...город Пальма на Майорке запрещает употреблять алкоголь в некоторых популярных районах, в том числе на пляже..."

Ужас! И зачем теперь туда ехать???

раскрыть ветку 9
+21

Не говори... да и к струе губами не прикоснешься. .. с ума посходили в Европах своих.

+10

С их ценами я вообще не понимаю хули там делать

раскрыть ветку 3
0

На пальме ахуенно. И я бы не сказал что дорого.

раскрыть ветку 2
0

две недельки назад пили потихоньку ликерчик из бутылочки на нескольких пляжиках. хоть бы один человечек что против сказал. мы, правда, в стаканчик наливали...

раскрыть ветку 3
0
Огурчиком закусывали? Помидорчики, лучок?
раскрыть ветку 2
+11

Лучше бы нигеров от Коллизея отогнали, заебали они свои браслетики дарить

раскрыть ветку 1
0

фиг знает, около колизея нас докапывали только с экскурсиями и индусы с водой, вот в Париже, це пиздец)
у любой достопримечательности толпа приезжих ребят, наглости им не занимать, они берут твою руку и сами надевают браслет, конечно без агрессии, но это очень раздражает

+7

Лучше бы нигеров от Коллизея отогнали, заебали они свои браслетики дарить

+10

Нут хоть вино пить на улицах не запретили) Эх, что может быть лучше в тридцатиградусную жару, чем выпить холодного красного вина, закусывая сыром и хрустящей булкой только из печи, сидя в тенистом парке Вилла Боргезе, глядя как солнце искрится шаг пилят и

раскрыть ветку 5
+14

В конце это на татарском?

раскрыть ветку 2
+4

Можно и так сказать.. захлебнулся слюной и не смог дописать)

раскрыть ветку 1
+6

вино в жару? Хорошо только первые мгновения, пока оно в тебя втекает холодными порциями. А потом плохо. Ещё больше будешь от жары страдать.

раскрыть ветку 1
0

Да нет, все нормально, у меня большой опыт) Естественно на несколько человек, на 3-4, получается по 2 маленьких стаканчика, даже в жару не страшно

+20
В фонтанах также нельзя купаться.

от этой новости загрустил один вдвшник :(

раскрыть ветку 3
+12

В любых фонтанах нельзя купаться, вода не очищается никак.

раскрыть ветку 2
+7
При этом можно повредить себя или фонтан, если зацепишься/застрянешь из-за какой либо части конструкции.
раскрыть ветку 1
+3
+3
Как эту жопу развидеть
+3
Когда прочитал новые законы
+2
Нельзя переодеваться в римских центурионов

да они охуели

Veni, vidi, vici, сучки

раскрыть ветку 1
0

Да блин! Какого хера! Почему мне это нельзя переодеваться в римского центуриона? Что, только в простого солдата?

+2
Читаю "Рим", потом "...по Испанской столице..." - думаю: "Ну ладно, опечатались. Вместо "итальянской" написали "испанской". А потом ниже "Пальма на Майорке".

Блеать, это про Испанию или про Италию???
раскрыть ветку 5
+2

Испанской "лестнице", а не "столице". Испанская лестница - это достопримечательность в Риме.

раскрыть ветку 3
0
О, точно. Это я со слепу не разобрал. Но при чем тут Пальма де Майорка, все равно не понятно.
0

Так в том то и дело, что Майорка это Испания кагбэ. Еще и фотки не все из Италии, как пишут.

раскрыть ветку 1
0

Вот вот, такая же фигня. Либо кривая копипаста, либо...

В общем *** его знает.

+2

Эх... Несколько лет тому назад в той самой "Пальме на Майорке" прекрасно компанией на ночном пляже пили вино у костра... Под свет луны и шум моря... А теперь и этого нельзя

раскрыть ветку 1
+1
Да, рубль уже не тот...
+2

С замками они зря. Это же сколько ВВП они потеряют на продаже замков и на услугах по их спиливанию и утилизации.

раскрыть ветку 6
+18
Учитывая что в том же Париже обвалился мост из-за таких же замков, идея с запретом очень даже здравая.
раскрыть ветку 5
+7

Судя по фотографии и тексту, не мост обрушился, а оторвалась декоративная сетка ограждения. Тоже неприятно, но для поддержания традиции и привлечения туристов оно должно быть только немного прочнее.

0

Ого, не слышал, но жесть :(

раскрыть ветку 3
+1

В этих фонтанчиках пьют собаки и голуби. Вряд ли человек способен привнести что-то оригинальное в этот коктейль.
А иранцев с цветами и браслетами шугать не предполагается - они градообразующие. Фу.

+1
Прямо у фонтана есть очень много маленьких кафе, где можно взять джелато (итальянское мороженое), придется с ним теперь в кафе сидеть?
+1

Про голый торс не сразу догнал, потому что 2 раза был весной и там не то, что торс, там даже майку не хочется показывать).

+1

Статья про Рим, а фотки с замочками из Парижа.

раскрыть ветку 1
0

Вот-Вот, но, справедливости ради, именно ограда моста, который на фотке (мост Искусств) и обвалилась, под тяжестью этих замочков)

0
Они не повторили заголовок в каждом предложении. Итальянские журналисты похоже не профессионалы. А в целом прям поток адекватности в ленту
0
Можно Вирджинию в Сочи? Хоть на недельку?....
0

Чой-то в центурионов нельзя?

А если мне очень надо?

0
И фамилия Раджи, с итальянского означает лучи(я за неё голосовал 😍) . А вообще итальянцы сами струт где попало, а вот нажится на штрафах ещё не научились. Одни автолюбители везде виноваты , стал не так, на почти жёлтый проехал и тд. а пинзин, ну ваще дорогой.
0
С каких пор Рим стал Испанской столицей?
0

Мусор когда начнут собирать и вывозить, свистните

0
Важный вопрос. В костюме римского центуриона нельзя с людьми фоткаться, или вообще наряжаться? Потому что если нельзя прогуляться по Риму в костюме центуриона, че вообще туда ехать?
0
А накуя эта Италия вообще нужна? С полуразвалинами, заоблачными ценами, запретами, гонором местных? Турция наше все.
0

"Власти Рима также запретили рекламу билетов, которые дают привилегию попасть без очереди в крупнейшие достопримечательности города - музеи Ватикана и Колизей."
Это не понял, если купить билеты по интернету и так без очереди пускают.

0

Ещё запретили алкоголь с 10 вечера до 7 утра с мая по октябрь. Нельзя ни продавать, ни распивать

0

Я думаю, всё же, что заголовок у новости врёт как обычно и правила для всех, а не для туристов. Просто местные и так бОльшую часть из них выполняют.

0
0
Пффф...тупые правила..не поеду в Рим
0
У нас в КоАП предусмотрен штраф за появление в общественном месте..... точную формулировку не помню, но что-то подобное есть. Но видимо не работает эта норма закона. Так же как не работает закон о курении в общественных местах!)
раскрыть ветку 1
+1

Как это не работает? На счёт курения прекрасно работает. Ни кто не курит в барах.

0

Ещё бы запретили ссать в бассейнах.

раскрыть ветку 8
+3

И срать...

раскрыть ветку 2
0

Вот тут красящий реагент бессилен...

раскрыть ветку 1