Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+57

почему система считается пятибальной, если оценки начинаются с 2?

раскрыть ветку 34
+51
Мне кол ставили :)
раскрыть ветку 15
+84

ты же оценку имеешь в виду?

раскрыть ветку 4
+9

У нас в универе по рассказам однокурсника, одной девочке однажды поставили ноль. Ноль, Карл.

раскрыть ветку 8
+1

В моей школе колы ставили только карандашом, по сути были просто угрозой, все на них забивали. И они обычно стирались/заменялись на обычную оценку. Кроме одного раза, когда кто-то из моей параллели не сдавал работу всю четверть, ему поставили кол ручкой.

+8
я помню как училка 0 поставила (не мне)
раскрыть ветку 3
+6

У нас, на сколько я помню, 0 и 1 могли поставить в дневник или тетрадь, но в журнал ниже 2 не ставили.

раскрыть ветку 2
+21
Действительно! Если ученик пытался решить примеры, но у него получилось неправильно - это двойка. А если он даже не пытался, да ещё и так стебется - то не больше 1.
+8

Пффф, я помню как у нас в школе преподавательница по истории ставила  0 и 1 регулярно. В 11 классе меня настолько выбесил этот предмет что я просто перестал на него ходить. В результате при среднем балле 1.8 мне за первое полугодие поставили 3 (постарался директор), но во втором полугодии я уже напрягся и получил 4, а как результат получил 4 в аттестат.
О, что вспомнил ещё, преподавательница ведь меня ведь лютой ненавистью ненавидела, и в среднем у меня по истории было 3-4, но однажды после того как я ей сказал о несправедливости её системы оценивая она поставила мне -1, вот тогда было реально классно!

раскрыть ветку 2
+4

Это что за школы такие? ( 0-5 это 6 баллов)

раскрыть ветку 1
+2

+1 за юмор

+1

По сути - трёхбальная система, потому что за четверть ниже тройки не поставят.

+1
Фи. У меня был 1 с плюсом по черчернию однажды! :) хз поставил ли в журнал, но ржали долго.
+1

Учителя жалеют...

Хотя у нас и Колы ставили.

раскрыть ветку 1
0

Колы только обычные и зеро бывают...

+1

1 легче подправить до 4, если по почерку они схожие.

+1

Потому что кол атрофировался. Но если вам отрубить ногу, вы же не перестанете быть человеком))

(Не самая удачная вышла шутка)

+1

Считается пятибальной, а реально - четырехбальная

0

я в 5 классе (правда то была суровая гимназия) получил кол за контрольную по математике.

0
Я такой же вопрос однажды преподу перед экзаменом задал. После экзамена получил ответ: "Ну, вот вы половину заданий решили - как раз, на два с половиной". С тех пор лишних вопросов не задавал))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: