Строгий учитель

Строгий учитель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

почему система считается пятибальной, если оценки начинаются с 2?

раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кол ставили :)
раскрыть ветку (15)
89
Автор поста оценил этот комментарий

ты же оценку имеешь в виду?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два журнала...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В одном колы точёные...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В другом нули дроченые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"пятаки" же )))

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе по рассказам однокурсника, одной девочке однажды поставили ноль. Ноль, Карл.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так это уже 6-бальная система, получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то 5 баллов максимум могут дать. Например, на контрольной или на дом зададут 5 задач, каждая будет весить 1 балл, и соответственно, если не решишь ни одну из них, то получишь 0, решишь одну получишь 1 и тд. потом просто за четверть среднюю оценку поставят округлив до ближайшего числа, если не целое

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учительница по математике свой журнал в экселе, куда могла поставить какие угодно оценки.

Градация была такая:

0 - вообще ничего

1 - написана хоть строчка

2 - пытался, но ничего не вышло

3 - пытался и что-то вышло

4 - молодец, но не дотянул

5 - молодец

6 - гений

Шестерку тоже кто-то пару  раз получал. Вообще, очень клевая была учительница, знала, как заинтересовать нас, давала интересные и необычные задания, рассказывала всякие математические шутки, показывала фильмы и прочее, прочее. Нам реально было интересно, хотя это вообще был художественный класс, и тут большинству вообще до лампочки до всяких пифагоров и виетов.

За возможность пересдать какую-то работу нужно было сделать что-то для класса (помыть аквариум, полить цветы и прочее), по мне так - отличная практика, и класс чище, и тебе осознание, что за промахи есть некоторая ответственность.

Блин, простите, просто ностальгия накатилась :(

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в универе как раз оценки  0-1-2 были

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем усложнять? 0 и 1 достаточно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это плюсики.

Автор поста оценил этот комментарий
А вконце года перевести все нолики и единицы в журнале в число.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как в школе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе колы ставили только карандашом, по сути были просто угрозой, все на них забивали. И они обычно стирались/заменялись на обычную оценку. Кроме одного раза, когда кто-то из моей параллели не сдавал работу всю четверть, ему поставили кол ручкой.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно! Если ученик пытался решить примеры, но у него получилось неправильно - это двойка. А если он даже не пытался, да ещё и так стебется - то не больше 1.
8
Автор поста оценил этот комментарий
я помню как училка 0 поставила (не мне)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, на сколько я помню, 0 и 1 могли поставить в дневник или тетрадь, но в журнал ниже 2 не ставили.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня класснуха ставила 1. Обьясняла тем, что его можно на 4 или 3 исправить, и на следующий урок устраивала пересдачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было такое. Двояк уже не исправить было, а кол нормально на 4 исправлялся. Иногда без участия учителя

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, я помню как у нас в школе преподавательница по истории ставила  0 и 1 регулярно. В 11 классе меня настолько выбесил этот предмет что я просто перестал на него ходить. В результате при среднем балле 1.8 мне за первое полугодие поставили 3 (постарался директор), но во втором полугодии я уже напрягся и получил 4, а как результат получил 4 в аттестат.
О, что вспомнил ещё, преподавательница ведь меня ведь лютой ненавистью ненавидела, и в среднем у меня по истории было 3-4, но однажды после того как я ей сказал о несправедливости её системы оценивая она поставила мне -1, вот тогда было реально классно!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за школы такие? ( 0-5 это 6 баллов)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это преподаватель-долбоеб, а так обычная школа в России.

З.Ы.
Проблема была в том, что преподавателей по Истории было мало, поэтому её и держали(

2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 за юмор

1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути - трёхбальная система, потому что за четверть ниже тройки не поставят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фи. У меня был 1 с плюсом по черчернию однажды! :) хз поставил ли в журнал, но ржали долго.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя жалеют...

Хотя у нас и Колы ставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колы только обычные и зеро бывают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

1 легче подправить до 4, если по почерку они схожие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кол атрофировался. Но если вам отрубить ногу, вы же не перестанете быть человеком))


(Не самая удачная вышла шутка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Считается пятибальной, а реально - четырехбальная

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в 5 классе (правда то была суровая гимназия) получил кол за контрольную по математике.

Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же вопрос однажды преподу перед экзаменом задал. После экзамена получил ответ: "Ну, вот вы половину заданий решили - как раз, на два с половиной". С тех пор лишних вопросов не задавал))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку