Дубликаты не найдены

+2
Нас тоже учили в школе именно так писать и такими перьями. Ничего, все было нормально, у всех получалось. В первом классе может и не совсем так красиво, но старались.
раскрыть ветку 7
0

Я хочу поддержать Вашу мысль. В данном случае это не искусство, это обычный навык и раньше он прививался. Научиться этому могут многие, просто сегодня это не востребованно в быту.

раскрыть ветку 2
0

Нас учили писать в тетради в косую линию через каждые два мм, мы заполняли эти клеточки, сначала учили писать элементы букв, так как эти элементы употреблялись почти в каждой букве - и в заглавной, и в прописной. Поэтому у всех и получалось.

раскрыть ветку 1
0
А в шараге или универе хрен так по-пишешь, там на скорость пишешь)
раскрыть ветку 3
0

Абсолютно верно. Тут даже одна буква может писаться в несколько раздельных приёмов. Для Универа нужна скоропись. :)

0

Ну да, потом уже упростился почерк, но привычка выводить заглавные буквы при письме еще остались...

раскрыть ветку 1
+1

Очень приятно наблюдать, спасибо

раскрыть ветку 1
0

Я очень рад, что Вам понравилось. Не все ролики могу выложить тут из-за ограничения на длительность видео. Вы сможете увидеть больше на моем канале на YouTube.

+1

Красиво, конечно, но вангую, что скоро этот скилл станет совсем бесполезен, будучи вытесненным снопкодавством и распознаванием речи.

раскрыть ветку 3
+1
Так уже давно он имеет только эстетическую пользу + мб дизайнерам еще нужер
раскрыть ветку 1
0

Пожалуй да, это переходит в разряд особых навыков. Но раньше так могли многие, этому учили.

0

Так есть. Уже сейчас это не является обязательным навыком.

0

Очень красиво. Приятно было увидеть.
Большое спасибо.

Хотелось бы еще увидеть букву Т

раскрыть ветку 5
+1

К сожалению, на пикабу нельзя разместить видео более 3 минут. Букву Т и многие другие (более длинные ролики) Вы сможете найти на моем канале на YouTube.

раскрыть ветку 4
0

БОЛЬШОЕ Вам спасибо
видео нашла

раскрыть ветку 1
0

Смотрела Ваши ролики на Ютубе, очень интересно и познавательно! Последний раз такую ручку держала в руках более сорока лет назад, и то только заполняла рейсфедер тушью, когда чертила чертежи на кальке и на ватмане)) Просто так глядя на ролики, наверное, трудно научиться. Надо начинать с простых элементов, силы нажима на перо - вверх слабо, а вниз -чуть придавливая, а так же можно найти тетради как в нашем детстве в частую косую линейку. А у Вас красиво получается. У моего дяди тоже такой почерк был, он всегда так красиво и аккуратно писал.

раскрыть ветку 1
0
В верхнем ряду последняя заглавная больше похожа на «Х»
раскрыть ветку 1
0

Так бывает когда чистописание вылезает за рамки и стремится к каллиграфии.

0

Очень красиво! можно спросить, какие у вас чернила? а бумага самая обычная, как я понимаю?

раскрыть ветку 3
+1

Бумагу беру обычную, в клеточку, тетрадную. Но хочу сказать, что сейчас она стала малопроклеенной и чернила на ней могут растекаться. Поэтому пишу только тушью ГАММА, из отечественных она действительно тушь.

раскрыть ветку 2
0

спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Я свой почерк через полгода и не прочту )))

раскрыть ветку 1
0

Что я сам пишу на бегу и на коленке, так и сразу не прочту бывает. :)

0

https://m.youtube.com/watch?v=o8WZ35hXPNo

Можно заодно послушать как произносится )

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: