Дубликаты не найдены

+68

гыгы

Иллюстрация к комментарию
+35
Как же повезло Месси с семьей! Классный кот у отличных ребят) Жаль Ичель спасти не удалось(
раскрыть ветку 6
+6

о да... я плакала(((

+5

А что у них за история была с Ичель? Тоже приютили, как Месяна, из контактного зоопарка?

раскрыть ветку 4
+10
Они в декабре забрали из цирка взрослого гепарда. Оказалось, что она была почти слепа и сильно больна.
раскрыть ветку 2
+4
YouTube4:46
+30
+21
Какая приличная кошка - спит на лежанке, с маникюром
+20

И мурчание как грозовые раскаты!

+25

сразу вспомнилось:

...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.
И вот в один из дней она его за палец цапнула.
Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит,
из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:
"Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.
С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.
Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

раскрыть ветку 4
+4
Эта история котолампа, так ведут себя вараны, а не игуаны.
раскрыть ветку 3
+3

И не к месту :)

раскрыть ветку 2
+5
Оооо Масян!!! Чудо котик!.
+9

У него взгляд такой "Боже зачем я живу?"

+7

Какой же разумный взгляд...

+2
Пока смотрела видео, переживала, как будто это мне стригут когти)). Ему не больно?
раскрыть ветку 4
+8
Нам не больно и ему тоже нет. Но взять немного выше лишнего и там есть кровеносные капиляры как в рогах у оленей. Коту своему стригли и по не умению взяли слишком много, не помню чтобы ему было невтерпеж. И пишут, что оленям не больно, так что думаю и тут боли не будет.
+5

думаю больно такой кошке  можно сделать лишь один раз...

+1

Главное инструмент мощный, что бы не крошил коготь

-1

покажи свои ногти

+2

Какие красивые глаза

+4
Я тебя потом съем
+1

Мой во время всей процедуры лежит и стонет. Вот прям ноет с периодичностью в секунду. Ему при этом не больно, мы ни разу не зацепили его кожу, он просто любит стонать.=\

+3

Такой здоровенный чертяга, явно же не в квартире живёт, неужели ему нужен маникюр?

раскрыть ветку 4
+31

В доме он у них живет. До недавнего времени - жил в квартире (в начале осени 2019 - отстроили дом и переехали).

раскрыть ветку 1
0

еще и в 1-комнатной квартире)

+10
Нужен) это чертяка живет у людей) всегда про нее видосы смотрю)
раскрыть ветку 1
+8
Я тоже подписана на пуму Месси!! Такой славный котик!!
-3

Если это не одна из историй "Один зоопарк/зверинец обанкротился.... или не не, мы нашли его раненым и для, того что бы выходить бедолагу  мы забрали животное домой", то реально не понимаю какой смысл держать животных, крупных хищников дома, может я не прав я безумно обожаю кошек, но это для меня нечто необъяснимое...

раскрыть ветку 3
+12

Ну, во первых, конкретно это - как раз одна из таких историй (можете залезть на их канал, там в заголовке - ролик с подробным рассказом).

Во вторых, не вижу никаких проблем, при условии что человек занимается этим в серьез, животное не страдает, содержится правильно, и не причиняет неудобств окружающим. Да, с большими кошками - сие требует изрядных затрат (как денег, так и времени и сил) и терпения. Потому бОбльшая часть подобных историй - обычно выглядит весьма неприглядно, в стиле "взяли котенка, поигрались, теперь ищем куда бы пристроить, ибо это - П-Ц" (НО НЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ !!! Тут - один из наиболее удачных примеров ответственного отношения к вопросу). В коечном счете у всех людей - разные цели и мечты. Кто-то хочет в гараже иметь "лаборджини", кто-то - прыгнуть с парашютом, а кто-то - тигра дома завести :) У всех - свои "тараканы", и к ним надо относится как к домашним животным :)

раскрыть ветку 2
+1

Понял, что животное в хороших руках у любящих хозяев, тут спорить даже глупо, я хотел спросить, существует ли "черта" в обществе ( в плане домашних  питомцев ), переступая которую люди должны нести ответственность за своих "тараканов" в голове и желания? Или же пока рано задумываться о таких вещах? Мне интересно не мнение авторов видео, мне интересно лично ваше, спасибо уже развернуто изложенный ответ и, если есть время, ответе ещё и на этот. Спасибо

раскрыть ветку 1
-12
Всегда поражался воспитанностью данного котика.

"Знали бы вы, как нас здесь пиздят" ©

раскрыть ветку 2
+2

Я, конечно, знаю этот анекдот, но ты таки знаешь правила...

раскрыть ветку 1
-3
ещё комментарии
-1

Сразу видно, кто в доме хозяин.

-2
Жесть
Похожие посты
60

Продолжение поста «Ну, давай быстрее ! у тебя ребенок жрать хочет !» 

В общем "собака, на железе от кошки" V2.0 , баги исправлены, внесены новые .

Просто для тех, кто спрашивал, "что было дальше ?", хотя и так очевидно, что покормили :)

Гроза одеял

выпрашивает хавку

Помаленьку зверь рос...  бутылочек стало уже 3  :)

Но все также любил почесушки после еды :)

Ласки и немного кусь за ухо :)

почесушки, поваляшки :

Игры:

Дресируется вполне по собачьи:

Показать полностью 8
41

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап

Доброго дня, ушастый снова с вами.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

Заканчивается май, а я уж было думал, что тепла так и не дождемся. Ан нет, вот и оно! Знали бы вы, как здорово было по самые уши в тепленькое болотце влезть. Вот только хозяйка, кажется, не заценила. Теперь к делу.

Какая штука с этой погодой получается: солнышко радует, бочка наши греет, но при этом (чтоб мы особо не радовались и не расслаблялись) из всех щелей вылезают паразиты различных сортов. Они-то и омрачают вольную жизнь пёселей и их хозяев.

Уж сколько переживаний было на моем веку! Ни счесть! И клещей из меня выковыривали, и глистов изгоняли, и блох после одного не очень удачного общения с милой домой-пуделем выселяли. Обращались со мной, чего говорить, как с одержимым! Теперь все об этом знаю и говорю прямо: врага надо знать в лицо.

Потому слушайте (читайте), вещаю (пишу) о подготовке питомца к "сезону паразитов" и загородным влазкам.

Первое, что необходимо понять (тут и не надо учую степень по паразитологии иметь): эти самые гады могут жить внутри нас, ваших питомцев, и снаружи.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

(Фото из свободных источников)

Не трудно догадаться, что и подготовить своего пса надо "с его наружи" и "в его нутри". На сем краткий экскурс в науку закончен. Насиловать ваше внимание разнообразием этих самых гадов не буду. Расскажу лучше, что делать-то с братом нашим перед дачным сезоном.

Итак, имеется у вас собака самая необыкновенно обыкновенная. Дело близится к теплу.

Смотрите вы на нее, и в голове всплывает мысль: "Чтоб такого сделать-то, чтоб из-за этого чудесного дачного сезона проблем не огрести потом". А вот что!

Вы теперь хозяин непростой, а ученый, знаете какие "бесы" могут четвероногого друга населять. Так чего бы не обезопасить пса, себя и семью?

Все просто, нужна профилактика. От паразитов "внутри" - таблетка или суспензия (противная жижа такая), а вот от тех, что "снаружи" - капли, ошейник...(и чего только нет сейчас).

Определили наш маленький список покупок и идем в ветеринарную аптеку или зоомагазин (что там у дома вашего есть). Выбираем, что по карману и по удобству. Можно, конечно, еще и с тетей-продавцом посоветоваться, этикетку глянуть. Цены вам не будет! Я же по-вашему читать не обучен еще, потому названий вам не скажу. Хозяйка дает что-то съесть и капает что-то на меня каждую весну.

Главное - помните, "внутри" и "снаружи". Вот и профилактируем эти самые собачьи "нутро" и "наружу".

Напоследок, могу сказать одно: на себе проверено, что разницы особой нет, лишь бы хоть какую профилактику заселения нас паразитами провели. Тут, по правде говоря, (и особо мозг не паря) лучше как-то, чем никак.

Bis bald,

ваш пёс, который пишет.

Показать полностью 1
280

Лёня

Давно мечтал завести собаку. Но больше меня хотела завести только моя девушка. И вот в очередной вечер слышу - скулит (Не собака - девушка). Интересуюсь что же случилось, отвечает так же жалобно: " Хочу собачку". Как оказалось в интернете уже нашла вариант. Дал свое добро. Хочешь - бери. Собака твоя, но имя дам я. В этот же вечер забрали вот такого пёселя:

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка

Помесь весьма странная, папа у него маламут, а мама карликовый пинчер. Но вышел симпатичный и ладно.
Как девушка только не спорила со мной, но моё условие было, что назову его я. Знакомьтесь, Леонид (Можно просто Леня).
Забрали его в возрасте трёх месяцев. Дождались пока он закончит скулить по старой семье и занялись его воспитанием. Очень умный и особенно хитрый пёсик. Маленький кусочек колбаски и 10 минут - команду освоил. После изучения трёх команд: сидеть, дай лапу и голос - начал хитрить. Ожидая что его ждёт вкусняшка, без команды садился, тянул лапу и начинал гавкать. Но все равно заставляю его все делать по команде.
Сам Леня - безумно гиперактивная собака. Никакие коты не умеют так тыгыдыкать по дому как он. Как то ночью начал свои забеги по дому, не давая мне спать, что наследующий день не давал ему спать я. Пусть ночью спит. Благо этот урок он запомнил сразу, ночью всегда теперь спит.
Единственная больная тема с ним - на улице у него отключается мозг. Команды не слушает, несётся как ошпареный. Пытаюсь отучить подходить к чужим людям. Пока все безуспешно. Раньше опыта воспитания собаки не имел. Может что подскажет кто-нибудь.

Вот совсем свежая фотография Лени. Месяц, как живёт с нами

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка
Показать полностью 1
109

Сурикат Свити (Sweetiestarx) часть 2 - рационе питания

В первой части узнали о том, как Свити попала в наш дом и рассказали каково иметь дома суриката. Продолжаем дальше знакомить Вас с этой малюткой (что пишут в интернете, с чем мы столкнулись):

Сурикат Свити (Sweetiestarx) часть 2 - рационе питания Сурикат, Домашние животные, Дикие животные, Питомец, Спасение животных, Милота, Рассказ, Длиннопост

Сурикаты в домашних условиях едят: Не жирные сорта мяса, сухой корм высокого качества, яйца (перепелиные, от куриных слабит), фрукты, некоторые овощи, живые и сушеные насекомые, молочные продукты, в некоторых источниках пишут про рыбу (в некоторых не советуют).

Да, так и есть. От себя хотим добавить:

Мясо - Свити любит желудочки, сердечки, курицу. Пробовали даватькуриные шейкикак пишут в интернете, но от них отказались, кости застревали в зубах и иногда приходилось помогать вытаскивать их. Давали печень, но после весь рот красный (она становилась похожа на джокера).

Мясные изделья проходят сначала термическую обработку (неделя в морозильной камере, после размораживание обработку в кипятке)

Сурикат Свити (Sweetiestarx) часть 2 - рационе питания Сурикат, Домашние животные, Дикие животные, Питомец, Спасение животных, Милота, Рассказ, Длиннопост

Из фруктов самые любимые: манго, бананы, мандарины, груши и яблоки.

Сухой корм - у нас коты кушают в основно корм Acana. Свити тоже

Из насекомых это зоофобусы, сверчки, тараканы.

Молочную продукцию даем очень редко, в основно обезжиренное молоко, и обезжиренный творог.

Дополнительные лакомства это перепелиные яйца.

Продолжение следует...

В следующем посту постараемся рассказать о любимых забава и игрушках, режим дня, какие были проблемы с ней и что пришлось пережить...

Также пишите свои вопросы постараемся на них ответить.

Больше фотографий и видео вы можете найти у нас в инстаграме:

Общие фотографии: instagram.com/cats2friends

Свити: instagram.com/sweetiestarx

Показать полностью 4
64

Сурикат Свити (Sweetiestarx) часть 1

По просьбам читателей начнем рассказ со знакомство с сурикатом Свити (instagram.com/sweetiestarx). 

Сурикат Свити (Sweetiestarx) часть 1 Сурикат, Домашние животные, Питомец, Животные, Дикие животные, История, Спасение животных, Видео, Длиннопост

К нам в семью она попала случайно, мы целенаправленно не искали суриката и никогда не думали о том, чтобы завести такое экзотическое животное.
Однажды сидя на авито, случайно наткнулись на объявление . В объявлении продавали суриката, который сидел в маленькой клетке, жалостным видом (фотографии объявления не осталось). В объявлении была указан адрес промзоны. Договорились с продавцом о встречи. Это было большое сладкое помещение. По приезду оказалось, что рабочие купили в подарок ребенку. Привезли домой, но там не разрешили ей быть в свободном выгуле (в реальности похоже не смогли справиться). В холодном складском помещении она находилась в закрытой самодельной деревянной клетке, там даже нельзя встать и почти не было света. Нос был содран об прутья решетки (по фотки сверху видно след на носу, уже зажило). На том же складе они выращивали кроликов. И без раздумья выкупили её...

А теперь немножко расскажем про них в домашних условиях:
Что нам стало известно из интернета (что можем сказать из опыта):

Сурикат Свити (Sweetiestarx) часть 1 Сурикат, Домашние животные, Питомец, Животные, Дикие животные, История, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Сурикаты очень социальные, они постоянно требуют внимание.
Да они любят и просят внимание, и если есть дома другие домашние животные(у нас например коты и другие животные) они принимают к себе в "стаю" так же и вас со временем они начинают считать себя своим. Котов особа не трогает (если они сами себя агрессивно не ведут). С шиншиллами не подружилась.

Сурикаты не прихотливые и ведут себя как кошки либо собаки.
Это не так. Кто бы что не говорил, это дикое животное (домашних не бывает, да они могут уживаться с людьми но инстинкты остаются). Они маленькие вандалы, они вечно будут копать, почти все и везде. В первые дни нашего знакомства она выбрала себе норки - под ванной, спустя один день она стала вся в цементе. Поэтому был сделан ей домик с отдельным вольером с песком, чтобы она могла вдоволь утолить свой инстинкт.
По возможности постарались все закрыть, потому что она могла спрятаться за диван, залезть внутрь кровати, постоянно заползала под кухню, и пока не привыкла к своему новому домику была под жестким присмотром.

Легко приучаются к туалету, достаточно один раз показать, где он либо положить туда салфетку пропитанную её мочой.
Не совсем так, приучить к лотку не просто, сурикат сам выбирает место, где будет ходить в туалет. Сурикат сам выбирает место куда будет ходить, причем это не одно, а два или более места.
Также в дикой природе сурикат из норы ночью не выходит поэтому может спокойно в домике сходить в туалет.
Свити у нас долго привыкала, когда была в ванной постоянно туда ходила, как бы мы не старались. Также она выбрала место на балконе и за кроватью. Но после того, как сделали вольер с песком, она привыкла ходить туда. Там она выбрала 2 места, в коряге и в угол. В угол мы поставили лоток.  Убирать приходиться часто, потому что запах специфический.

Продолжение следует...

В следующем посту постараемся рассказать об рационе питания, любимые забавы и игрушки, режим дня, какие были проблемы с ней и что пришлось пережить...

Также пишите свои вопросы постараемся на них ответить.

Общие фотографии: instagram.com/cats2friends
Свити: instagram.com/sweetiestarx

Показать полностью 3 2
784

Хотите Хаски? Сначала подумайте

Частично ответ на пост https://pikabu.ru/story/na_urale_perepolnen_priyut_dlya_khas...

Сначала думал написать расширенный комментарий, потом решил запилить отдельный пост про эту прекрасную, но проблемную породу собак.

Собаки в нашей семье были всегда, в основном беспородные но всегда хорошо воспитанные и любимые всей душой, после того как скончался предыдущий член семьи проживший с нами более 10 лет, на какое-то время мы не готовы были взять на себя ответственность за ещё одну живую душу. Потом когда стал жить отдельно от родителей со своей девушкой, желание заиметь питомца разгорелось с особой силой.

Решение о покупке Хаски было взвешенным и взрослым (ну я так думал), прежде чем приобрести Хася было проштудировано огромное количество форумов, сайтов и желание иметь такого прекрасного и энергичного компаньона победило!

Был найден заводчик, оговорена встреча и вот я счастливый завёл нового друга.

Хотите Хаски? Сначала подумайте Хаски, Домашние животные, Собака, Питомец, Дрессировка, Длиннопост, Животные, Россия

Красавчик, правда? На фото ему чуть более 4 недель.

Маленькие хаски особенно обворожительны и нашему счастью не было предела - энергичный малыш, с голубыми глазами оживил наш семейный быт, прозвали малыша Адольф, я не неонацист, просто в происхождении имя сложилось из древненемецких слов «adal» (благородный) и «wolf» (волк); таким образом, имя Адольф означает «благородный волк» (спс google).

Первые 2 месяца никаких забот, обычный малыш-щенок только более энергичный, малыш которому нет никаких забот до правил установленных в вашем доме. Порча имущества, поедание всегда что плохо лежит в таком возрасте для щенка норма, но догадываться о том что такое поведение будет дальше мы не могли... Собака начала вредить больше, испорченные личные вещи, постоянно гадит в доме мы стали лезть на стену.

Я не эксперт и не кинолог, но понял что нам нужен воспитатель и нам повезло! Мы нашли человека который научил нас общаться с собакой, кинолог который организовывал групповые занятия с собаками разных мастей и с огромным опытом, а главное - любящий этих прекрасных животных. (Дальше по тексту Кирилл, если он себя узнает буду рад)

Кирилл, сразу объяснил нам что хаски порода очень характерная и энергичная и плохо поддаётся воспитанию, поэтому ни о каких "СИДЕТЬ", "ЛЕЖАТЬ", "ПРИНЕСИ" и прочем речи не шло, нашей задачей было обозначить ряд правил для нового члена семьи без ущерба для его психологического состояния и сформировать новые правила для Нас!

И вот мы с Адольфом приступили к новой главе в наших ещё не окрепших отношениях - Воспитание!

Хотите Хаски? Сначала подумайте Хаски, Домашние животные, Собака, Питомец, Дрессировка, Длиннопост, Животные, Россия

Сколько мы намучились, как сложно было вставать в 6 утра чтобы уделить 2 часа прогулке, сбегать с работы на обеденный перерыв домой чтобы покормить, покупка Хаски да и в целом любой собаки меняет Ваш ритм жизни, меняет в целом привычки и сейчас самая важная мысль в этом тексте: если вы к этому не готовы - откажитесь от покупке любой собаки, не мучайте ни себя, ни животное.

Ряд основных правил которые я для себя вывел:

1) Чтобы собака ничего не портила - ничего не разбрасывайте, вы не объясните ей что это игрушка, а это "Dualshok 4" который стоит 4000 рублей. Пёс что-то испортил - вините себя.

2) Много гуляйте, у Нас это занимало 2 часа утром, 2-3 часа вечером, полчаса в обед (благо работа рядом). В этом случае собака ничего не портит, а просто отдыхает дома.

3) Наберитесь терпения, не в коем случае не срывайтесь, не бейте, не ругайте за маленькие проступки (тыкать носом в экскременты это вообще верх кретинизма для владельца животного). Собака не понимает слов, она принимает только правильную модель поведения - задайте ей эту модель.

По итогу через 3 месяца занятий и ежедневного кропотливого труда - мы поняли что мы справились, большая часть проблем ушла, с порчей имущества покончено, а все неприятности которые он доставляет это особенности нашего друга, не готовы смириться? Не заводите собаку.

Ну а дальше печальная история нашего расставания (а вы думали Happy End?).

Всё сложилось так, что наша семья на время переехала к моим родителям в другой город и на работу пришлось ездить каждое утро по 70 км в одну сторону (сложный период в жизни и финансах) и сложилось так, что за полгода нашей жизни с родителями Адольф нашёл нового лидера и главного друга :) Моего отца, человека который стал уделять ему больше времени чем могли бы мы, человека которому несмотря на потерю прошлого пса зарёкся брать в дом собак, всё же открыл сердце для нового друга.

И когда были решены все проблемы и настало время переезжать, я не смог их разлучить :) Потом мама с папой развелись, я живу в другом городе и у отца рядом остался только он - наш Адик! :)

Всегда когда приезжаю вижу счастливого и ухоженного пса, папу который счастлив иметь рядом такого прекрасного друга и понимаю что сделал правильный выбор!

Если вы готовы меняться, тратить уйму энергии на собаку, даже с такой сложной породой как хаски можно жить душа в душу, при этом в квартире.

У меня всё, прошу строго не судить, по итогу написал гораздо больше чем хотел.

Напоследок ещё одно фото нашего красавца!

Фото мои, тег моё.

Показать полностью 3
252

Гепард ест из рук

Саша (который хозяин знаменитой пумы Месси), потихоньку приручает свое новое "сокровище": самку гепарда Ичель.

Успехи видны невооруженным глазом.  Когда только привезли (перед Новым Годом) - вообще не подпускала, только шипела издали.

119

Два льва набросились на третьего во время представления в цирке

Во время праздничного представления в честь 40-летия Екатеринбургского цирка на шоу Гии Эрадзе львы на манеже устроили драку. Видео без жести, но именно за такие моменты не люблю цирк.

Комментарии зрителей:

Львы отказались выступать. Их было штук 5–6, их посадили по местам. Потом один лев подошёл к другому, и они закусились. Поливали из пожарного крана.
Они долго, минут 5 дрались. И первые, и вторые ряды были потом все в воде. Попросили освободить места, так как вообще побоялись, что ситуация выйдет из под контроля
Под конец дрессировщик взял огнетушитель. Часть зрителей покинула зал.

Источник

В комментариях предлагают цирку устроить уже гладиаторские бои между дрессировщиками и не мучить животных.

100

Как бороться с захватчиками

Всем привет.

В закрытом дворе у меня гуляют кошки и две собаки.

Кошки стерелизованные, проблем с котами чужими никогда не было.

Даже весной если к нам залазил какой левый, его прогоняли собаки.

В общем была идиллия.

Свои гуляют во дворе, чужих нет.

До сегодняшнего дня, была идиллия.

Пока к нам сегодня не зашёл с соседней улицы, кот - самый обычный дворовой, со взбесившимися гормонами.

В общем собак он не боится, кошек стерелизованных задрал в прямом смысле слова, во всех смыслах.

Веника не боится, с кошки срывать приходится за шкварник, так как даже поджопник не помогает.

Ну кошки стерелизованны, но сильно помятые и покуссанными получаются.

В общем идиллия нарушена, кошки не могут

Но вопрос следующий.

Почему две собаки не могут его выгнать со своей территории.

Раньше они всех чужих прогоняли.

В общем что делать с собаками и как с этим бороться.

Вопрос для всех собачников.

Помогите.. кот сидит во дворе на дорожке и даже внимания на собак которые ходят вокруг него не обращает.

Рекс и Тигра щенки которые болели, чувствуют себя хорошо.

Но им ещё неделю гулять особо на улице нельзя, по рекомендации ветеринара.

Как бороться с захватчиками Питомец, Проблема, Вопрос, Домашние животные, Дрессировка, Собака, Длиннопост

Ева, собака не мелкая, зубы крупные и люди её побаиваются.

Когда как-то ночью к нам во двор залезли два алкаша, защищала двор со всем рвением.

Алкаши убежали порванными и покуссанными (куски одежды во дворе), даже забор сломали когда бежали, в догонку не кинулась ждала у забора нас, пока мы сонные выскочили во двор.

В общем такие пироги у нас.

Жду ваших советов.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: