Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр

Забавный случай сегодня произошел со стримером Патриком Бойвином. Он сообщил в своем твиттере, что получил бан за то, что купил 5 игр подряд в Epic Games Store. Магазин просто посчитал действия его аккаунта мошенническими и заблокировал. 

Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр Epic Games Store, Игры

-ха-ха, Боже, этот чертов магазин просто ужасен.
- Что, блять, случилось?
- Купил сразу несколько игр, а они такие НЕТ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.

Похоже, из-за отсутствия корзины, магазин начинает считать 5 и более покупок подряд подозрительными действиями и автоматически блокирует аккаунт. 

Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр Epic Games Store, Игры

Его подписчики в комментах шутят:

"Черт возьми, кто-то и в самом деле купил сразу 5 игр в  в нашем магазине, это же просто незаконно!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
498
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - король желтушных заголовков.

Стримера никто не блокировал, заблокирована возможность покупок до связи с службой поддержки. Элементарная защита на случай увода аккаунта с привязанной картой.

раскрыть ветку (50)
67
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ня в стиме за покупку арканы так же заблокировали на неделю
раскрыть ветку (19)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Вы японский кот?)
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пока
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
До "скорого"!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, чернота-то какая, чернота! :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно разъяснить? Для незнающих?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жила-была девочка, а потом она решила совершить РОСКОМНАДЗОР.

Поэтому пошла к железной дороге, оставила на своей странице сообщение "Ня пока" и положила голову на рельсы. В сети потом были фото ее головы отдельно от ее самой.

Отсюда игра слов: "ня пока" - "до скорого", где подразумевается скорый поезд.

Автор поста оценил этот комментарий

Черный юмор, он как голова... у кого-то есть, а у кого-то уже нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он как дети антипрививочников. Никогда не стареет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпять эти любители Docker контейнеризации...

Автор поста оценил этот комментарий
Ты заходи, если шо
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...это же такая редкая операция купить разом 5 игр, на распродаже :)

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это защита от покупок с украденных карт, когда покупают по одной игре, так как не знают точно баланса
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий

дак у них корзины нет...

26
Автор поста оценил этот комментарий

этот факт как то оправдывает то, что магазин настолько плох, что не позволяет оптом закупаться?)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин позволяет, достаточно связаться с администрацией. Магазин не позволяет все бабки твои слить злоумышленнику если тоттуведет аккаунт
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. я должен связываться с администрацией чтобы купить игры?) Ты сам не понимаешь насколько тупо это звучит? Прихожу я значит в магнит у своего дома, хочу купить 3 пачки молока, а мне говорят что не могут продать пока им не дадут разрешения и предлагают съездить мне в главный офис чтобы получить разрешение.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так.

Ты отправляешь в магазин собаку с картой и запиской "мне всё по этому списку, снимите с карты 30т.р., пинкод 1234, покупки доставьте в гаражи загородом". И продавец треплет собачку по холке и говорит: "извини, собачка, но я не уверен, что карта принадлежит твоему хозяину, и не могу взять с неё деньги, мне нужно подтверждение".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это настолько тупо, что даже комментировать сложно) Во-первых, если к твоему аккаунту получили доступ, значит в 99% случаев имеют доступ и к твоей почте, что не мешает полностью контролировать твой аккаунт (если у тебя не включена двухфакторная авторизация, но если у тебя угнали акк, значит она не проблема для вора). Следовательно, магазин толком никак не проверит искренность твоих намерений)Во-вторых, безопасность твоих денег это проблема банка. Если банк считает твою активность подозрительной, то он пусть и блокирует. Ни в одном магазине тебе не откажут в обслуживании из-за мнимых подозрений) В-третьих, в нормальных магазинах, на такой случай, имеется адекватная и простая система рефанда. Наиграть во все украденные игры более 2 часов довольно сложно, учитывая что тот же стим, гог и пр. нормальные магазины скидывают уведомление хозяину аккаунта о покупке. Следовательно владелец ставится в известность в ближайшее время. И в случае чего техподдержка решает уже вопросы ПОСЛЕ обращения клиента, а не наоборот)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я перевожу большую сумму денег через Сбербанк, мне приходится звонить в поддержку называть пароли и явки, что бы подтвердить перевод, для исключения вероятности мошенничества. Тут схема такая же, когда кто то внезапно начинает скупать игры, сервис страхует себя, что бы избежать потом жалобных писем из разряда:" оно само, я не хотел, это ребенок заказал с моего аккаунта-верните деньги" пример с магнитом тупой, стоя перед кассой у продавца не возникает сомнений, что это действительно ты
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема тогда в принципе запретить людям покупать игры в этом магазине, а чтобы получить разрешение нужно было бы лично съездить в офис эпик геймс, привести с собой справки с военкомата, инн, огрн, справку 2 ндфл и прочее. В чем проблема?
Т.е. продавец в магазине по твоим честным глазам видит что это ты и карточка принадлежит тебе?) Дочего же смешно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно это твоя логика, все что они сделали это временно приостановили возможность покупки т.к. бот счёл переводы подозрительными
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая система есть у многих магазинов, но только в егс она мешает ПОКУПАТЕЛЮ) Хочешь я тебе за минуту придумаю как обойти эту систему? Смотри, для совершения многих покупок необходимо будет чтобы аккаунт был защищен двойной аутентификацией, т.е. при попытке купить много игр необходимо было бы либо ввести код из смс, либо код из различных приложений по аутентификации, которых куча уже, и от гугла и других гигантов. Но нет же, сделаем через техподдержку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я перевожу большую сумму денег через Сбербанк
Но тут не большое количество игр во время распродажи же. 
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, а блокировка покупок и блокировка в магазине это разве не одно и то же? И связано это не с заботой о покупателях, а с кривой реализацией покупок. Банальная корзина, как любом самом поганом инет магазине этот вопрос решает.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Играть же в игры можно. Это не только магазин, но и платформа

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя взломщик будет покупать игры на взломанные аккаунт?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя вопросов, получай блок твоего эпик аккаунта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб продать акк с этими играми, называется отмыв бабла

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь акки с играми стоят копейки...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать надо больше просто
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку