Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр

Забавный случай сегодня произошел со стримером Патриком Бойвином. Он сообщил в своем твиттере, что получил бан за то, что купил 5 игр подряд в Epic Games Store. Магазин просто посчитал действия его аккаунта мошенническими и заблокировал. 

Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр Epic Games Store, Игры

-ха-ха, Боже, этот чертов магазин просто ужасен.
- Что, блять, случилось?
- Купил сразу несколько игр, а они такие НЕТ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.

Похоже, из-за отсутствия корзины, магазин начинает считать 5 и более покупок подряд подозрительными действиями и автоматически блокирует аккаунт. 

Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр Epic Games Store, Игры

Его подписчики в комментах шутят:

"Черт возьми, кто-то и в самом деле купил сразу 5 игр в  в нашем магазине, это же просто незаконно!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, никто в своем уме покупать в этом магазине не будет

раскрыть ветку (63)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы хочется, детройт за 500р, хеви рейн и какая-то 3 игра тоже за небольшие деньги.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Детройт за 349. Купил сегодня, ибо очень уж заманчиво

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 400, ну если она вполовину хороша, как видел прохождение, то это просто халява. На пк такое тысяч 2-3 стоило.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детройт сейчас стоит 349. Не пропусти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А до какого не слышно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до 16 июня вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На пк такое на торентах лежит за очень недорого.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сижу я в раздумьях - то ли поддержать производителя, то ли показать кукишь эпикам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу либо когда егс допилят, либо когда в стиме\гоге выйдет, а пока я точно пас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Есть же бесплатный магазин, ничем не хуже эпика... rutor.org вроде называется
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Фаренгейт - одна из моих любимых компьютерных игр, а после него у quantic dreams ничего на ПК не выходило. Стараюсь поддерживать хороших разработчиков рублём, чтобы в дальнейшем видеть больше качественных игр, а не очередную копию Пабга. Вклад не бог весть какой с моей стороны, но труд должен быть оплачен

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только стоило уточнить, что это цена за предзаказ игры, точная дата выхода которой неизвестна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Точная дата выхода игры - 2018 год. Здесь речь идёт о порте на компьютер. Вряд ли портирование займет много времени. Ориентировочно объявили осень, склонен верить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это, блин, и имел ввиду.Осень.Очень точно.Да ещё и ждать всё лето.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём, собственно, проблема? Люди работают, у них в очереди ещё хэви рэйн и Беёнд. Кстати, можешь купить хэви рэйн, если хочешь конкретики по дате выхода. По-моему, логично начинать с более ранних игр. Может, и сам возьму под отпуск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в том, что покупая сейчас, даже по хорошей цене, не знаешь точной даты выхода, а так же заявленных системных требований.Просто плати и жди.Насчёт хэви и бейонда думал, но больше всего хотелось бы поиграть в Детройт на ПК.

16
Автор поста оценил этот комментарий

уж не знаю откуда такой хейт магазина , но в данный момент там распродажа скидки такие , каких ни где нет

предзаказы игр по 400р и подобное

раскрыть ветку (45)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Массовый хэйт из-за того, что EGS проводит очень агрессивную политику эксклюзивов игр. На фоне того, что по сравнению со стимом фунционала у этого магазина как кот наплакал, у потребителей оправданно подгорает.

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эксклюзивы - это только одна из причин хэйта. Ещё была куча других, вроде следящих программ, "бесплатно - не покупка", регистрация чужих мейлов к их говностору без разрешения владельцев мейлов и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следящие программы? Это какие? То что в стим смотрела на установленные игры и друзей?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Куча следящих программ", май эсс

Жертва желтой газеты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Слышал про то, что это фейк, не подкинешь пруфов?

Автор поста оценил этот комментарий
"бесплатно - не покупка"
Чооооо? )))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже прочитал. Сперва он пообещал что "купленные по низким ценам из-за ошибок магазина игры не будут отбираться у игроков, даже если за 5 рублей куплены" а потом "бесплатно -это не покупка".

5
Автор поста оценил этот комментарий

пойду лучше в стиме куплю порнуху на рпгмейкере, чем эти ваши детроиты и хеви рейны

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чсх там сюжет лучше будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно тогда, что хейтят именно стор, а не разрабов, которые продаются под такие условия. Да да, им именно платят за это

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе что им за это платят. Разрабы таким маневром тоже пиара не выигрывают, вы не думайте, но это ни разу не искупляет EGS. Все таки именно они тут инициатор.

Автор поста оценил этот комментарий

А разрабы тут причём? Издатели соглашаются на условия ЕГС, правда и их винить нет смысла, издателю всегда важны только бабки, а тут заносят такую сумму, что сразу покрывает разработку плюс остаётся на пиво.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
издателю всегда важны только бабки

ЕГС тоже важны только бабки. И всем важны только бабки. Так почему одних мы будем винить, а других нет?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что существуют Steam, GoG, и прочие издательские площадки, и никто не использовал такую скотскую стратегию как "Эпики", издатели всегда будут тянуться за бабками, это норма. То что делают Эпики это нихуя не норма, и я искренне надеюсь что в будущем эта параша закроется.


А Галенкин сука.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще у Эпиков есть скотская стратегия оказывать финансовую поддержку разработчикам. Вот же ублюдки блять!

Но я, пожалуй, не буду занимать позицию обиженки и останусь на нейтральной стороне. Функционал магазина - ну, вопрос времени, хотя не понимаю, почему они тянут. А вот на результаты их политики очень хотелось бы посмотреть. Она явно направлена на поддержку разработчика, и если последним от этого станет проще реализовывать свои идеи, то вообще поебать, будет ли их проект эксклюзивом или нет

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю разработчики сами будут покупать свои игры? Флаг им в руки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно, если ты не покупаешь там игры, то никто их там не покупает, ога
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу смысла в этом, фортнайт я не играю, платформа мне ничего не даёт, ни достижений, ни нормальных форумов. С тем же успехом я могу спиратить игру, пройти её и забыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже неоднократно спорил на пикабу на эту тему и защитники ЕГС кроме "хороших условий для разработчиков" и "а чо тебе сложно ещё один лаунчер установить" ничего сказать не могли. Хотите ковыряться в этой помойке и засорять систему - пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вот единственное почему сижу на стиме и дальше - оно под линуксом работает (и встроенный wine есть, что очень радует)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И скидки хорошие бывают)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в одном магазине скидки и вовсе 100%. Прикинь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, притом разработчики охреневают от таких мувов, и снимают игры с продажи в егс. Отлично работают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку