2491

Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр

Забавный случай сегодня произошел со стримером Патриком Бойвином. Он сообщил в своем твиттере, что получил бан за то, что купил 5 игр подряд в Epic Games Store. Магазин просто посчитал действия его аккаунта мошенническими и заблокировал. 

Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр Epic Games Store, Игры

-ха-ха, Боже, этот чертов магазин просто ужасен.
- Что, блять, случилось?
- Купил сразу несколько игр, а они такие НЕТ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.

Похоже, из-за отсутствия корзины, магазин начинает считать 5 и более покупок подряд подозрительными действиями и автоматически блокирует аккаунт. 

Стримера заблокировали в Epic Games Store за то, что он купил слишком много игр Epic Games Store, Игры

Его подписчики в комментах шутят:

"Черт возьми, кто-то и в самом деле купил сразу 5 игр в  в нашем магазине, это же просто незаконно!"

Найдены возможные дубликаты

+476

ТС - король желтушных заголовков.

Стримера никто не блокировал, заблокирована возможность покупок до связи с службой поддержки. Элементарная защита на случай увода аккаунта с привязанной картой.

раскрыть ветку 50
+61
У меня ня в стиме за покупку арканы так же заблокировали на неделю
раскрыть ветку 19
+107
Вы японский кот?)
раскрыть ветку 11
-17

А я пару игр продал в Стиме (Ка го) так мне запретили покупку потому что тех игроков забанили (не знал что они читаки, мамаши для дитишек брали)

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+25

Ага...это же такая редкая операция купить разом 5 игр, на распродаже :)

раскрыть ветку 12
+33
Это защита от покупок с украденных карт, когда покупают по одной игре, так как не знают точно баланса
раскрыть ветку 11
+21

Ээ, а блокировка покупок и блокировка в магазине это разве не одно и то же? И связано это не с заботой о покупателях, а с кривой реализацией покупок. Банальная корзина, как любом самом поганом инет магазине этот вопрос решает.

раскрыть ветку 7
+6

Играть же в игры можно. Это не только магазин, но и платформа

ещё комментарии
-8

Не всегда. Если в Стиме на распродаже дарить друзьям игры, то придётся по одной покупать. И точно так же могут заблокировать.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
Нахуя взломщик будет покупать игры на взломанные аккаунт?
раскрыть ветку 4
+7

Дохуя вопросов, получай блок твоего эпик аккаунта.

+1

чтоб продать акк с этими играми, называется отмыв бабла

раскрыть ветку 2
-15

за такую защиту надо за яйца вешать, защита это когда препядствуют угону и предоставляют способы возврата, а не мешают людям пользоваться своими деньгами

свои же деньги тратишь тебя банят или банк блокирует, типа ты чо? пусть лежат, не трож

раскрыть ветку 3
+4
Для банков это давно обычная практика, за снятие средств несколько раз подряд или за оплату покупок вполне могут заблокировать счёт.
раскрыть ветку 1
-4

Повесь Стим за яйца, вперёд.

ещё комментарии
+85
Ну правильно. А откуда это у простого стримера деньги на целых 5 игр в egs?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+25
Что за глупые вопросы. От 1хбет конечно же
раскрыть ветку 2
+8
А не от три топора? Точно? Мне важно знать, куда вложиться.
раскрыть ветку 1
+1
От Аллаха.
раскрыть ветку 1
0

Угу. и от него тоже.

Как говаривал путешественник Тур Хейердал — хейер дал, хейер взял!

+52
+122

Устроили распродажу, убрав по 10 баксов у многих игр

@

хм, кто-то покупает больше одной игры разом, наверняка мошенничество, давайте-ка его забаним.

Ну и кроме того, 2к19 год, в магазине-"убийце стима" нет корзины. Огонь!

Хотя это ещё не самое весёлое. Основное веселье начинается, когда у тебя в игре тех проблемы и ты начинаешь писать в техсаппорт. А его в егс нет!

раскрыть ветку 11
+5

Я работал в ЕГС в саппорте, техподдержку они оказывают, но лишь по их продуктам и лаунчеру. А техсаппорт игр редиректится к производителю

+17

А зачем магазину корзина, если там всего около 70 игр?

раскрыть ветку 5
+87

Ну, например, что бы не получить бан на покупки во время распродажи

+37

Например, чтоб купить больше одной разом... Ведь 70 > 1, верно?

раскрыть ветку 2
0

Ну мне там 3 игры нужны минимум.

-4

Так в стиме тоже нет. Пишешь напрямую разрабам.

раскрыть ветку 1
+1

По внутреигровым вопросам - разрабам, по сервису есть саппорт...

-5
Внятного саппорта ща нигде нет похоже. В аплее пиздец от них помощи, как от козла молока - 3 недели переписывался нихуя не помогли. В стиме есть второй акк, давно не заходил и его увели. Что удивительно пароль не поменян, а почта другая. Как связаться напрямую с саппортом нихера не нашёл, их великая справочная база говорит "мы вам вышлем подтверждение на почту". Сука млять то ли я не ебически тупой то ли их поддержка гавно. Как-то так
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25

вот вы хихикаете, но пока я работал саппортом сколько раз я слышал фразы из серии "мой сын украл карту, мой акк угнали, я был бухой и не хотел все это покупать, оно купилось само" так что не удивительно что EGS решили перестраховаться. Ребят, сорян, но в этом виноваты сам юзеры.

p.s. самому не очень по нраву EGS, но все же

+7

Да чё вы на эпиков гоните, они вам такую распродажу устроили? Вон, ща пойду Борду куплю за 1350 вместо 2000.

Эй? Ээээээй, вы чего?!

раскрыть ветку 1
+2

И Маскарад второй туда-же. Хотя даже и не думал там брать... То что есть в других магазинах куплю в них даже если будет дороже - я готов доплачивать за такие вещи как форум, гайды, воркшоп, ачивки, торговую площадку (в стиме) и отсутствие дрм (в гоге). То что сейчас эксклюзив егса для меня откладывается либо до допила функционала в егс, либо до релиза в стиме\гоге, либо если совсем не втерпёжь - ознакомительная версия с пометкой купить позже.

+36

Так ему не акк заблокировали, а возможность покупать(в стиме тоже такая система).

Это обычная защита от ботов/воров/детей тратящих твои деньги.

раскрыть ветку 12
+9

Хмм... В Стиме я и по десятку игр покупал за раз и никаких проблем.

ещё комментарии
+4

В стиме нужно карты подтверждать

раскрыть ветку 1
0

Мне в ЕГС тоже надо было.

0
Ну так надо же егс обосрать, как же не пройти мимо и не плюнуть в его сторону ну.
-8

На скрине про аккаунт говорится

раскрыть ветку 2
+12

говорится именно про блокировку покупок

раскрыть ветку 1
-9

А какая к черту разница, если кроме покупке там ничего нету? Даже закачки игр нету

ещё комментарии
+11

*голосо продавщицы сельпо* Больше шетырех в одни руки не продам! А то ишь чего удумали, в игрушки свои играют, а у меня продажи крэка падають!

+11
+4

Напоминает Dark Souls в стиме по 5 рублей, только наоборот.

https://www.youtube.com/watch?v=uhtyhD3owwI

+2

"... тут явно что-то нечисто!"

+7

Галёнкин не думал, что кто-то в его магазине приобретёт больше 5 игр, вот и забанил от неожиданности

раскрыть ветку 3
+1

Кто такой Галенкин?

раскрыть ветку 2
+2

Один из разрабов егс

раскрыть ветку 1
+3

@Deathman, просто хотелось сделать небольшое уточнение по поводу перевода "no way that's legit" - да, слово происходит от legitimate - законный, легальный итд. Но само по себе "legit" даже близко не стоит рядом с ним. Это как наше "крутой" - не относится к перепаду высоты, если речь о человеке. "Legit" обозначает крутые, классные вещи. В общем просто положительная характеристика, не обман, не ошибка.
"Черт возьми, кто-то купил сразу 5 игр в в нашем магазине, не может такого быть!" Будет ближе, но всё равно не тот перевод. #comment_141021000 тут ещё лучше передана суть.

+1

В Playstation store если сделать 2 покупки отдельными платежами, третья уже будет заблокирована. Это ещё кое как терпимо на PS4, т.к. там есть корзино. Но на PS Vita её нет, и если купить 2 игры подрят, тебя заблокируют на покупку. Разблокировку занимает 1-2 недели, и техподдержка тут бессильна.

раскрыть ветку 2
+2

На сайте корзина есть. Туда что хочешь кидай, хоть несколько игр для виты

раскрыть ветку 1
0

Все покупки через сайт блокируются в Украине из-за 3d-secure или чего. В техподдержке так и сказали, покупать только через саму приставку

0

Кстати неплохой стартап!

Продаю бан в своем профиле на Пикабу. Цена 300р, услуга моментальная, переводите бабки, и я вас кидаю в ЧС. Гарантий нет, как и в ЕГС, по промокоду "ИГРЫ_ДЛЯ_НАРОДА" - скидка 10%.

p.s. Галенкин, убийца стима, проснись, ты дрищешь!

0
Кто-то пользуется этой парашей, после их эпичного обсера с играми по 0 рублей? Тащемто, Головкин и Эпики, отлично показали свое отношение к пользователям их сервиса.
0
0

Проблемы белых людей)

0

В Стиме автоблок после десяти покупок. Разлочивается автоматом через 60 минут. Такое ограничение отключают только на больши распродажах. Сообщение такое же выдает.

0

Почему такой скандал не развивают когда эти действия приносят пользу...

0

Так в стиме тоже продают игры сразу "пачками" и вроде ничего. Своего рода: мне вот это и это заверните в один пакетик)))

раскрыть ветку 1
+4

В эпике как раз нет возможности пачками покупать, только по одной. В этом собственно и прикол

0

Они должны еще и полицию с медиками вызывать - покупатель ведь точно или делает это не по своей воле или сошел с ума.

-1

Все правильно, никто в своем уме покупать в этом магазине не будет

раскрыть ветку 63
+11

Ну как бы хочется, детройт за 500р, хеви рейн и какая-то 3 игра тоже за небольшие деньги.

раскрыть ветку 16
+4

Детройт за 349. Купил сегодня, ибо очень уж заманчиво

раскрыть ветку 15
+1

уж не знаю откуда такой хейт магазина , но в данный момент там распродажа скидки такие , каких ни где нет

предзаказы игр по 400р и подобное

раскрыть ветку 45
+19

Массовый хэйт из-за того, что EGS проводит очень агрессивную политику эксклюзивов игр. На фоне того, что по сравнению со стимом фунционала у этого магазина как кот наплакал, у потребителей оправданно подгорает.

раскрыть ветку 40
+2

я вот единственное почему сижу на стиме и дальше - оно под линуксом работает (и встроенный wine есть, что очень радует)

раскрыть ветку 1
-1

А в одном магазине скидки и вовсе 100%. Прикинь.

-2
Ага, притом разработчики охреневают от таких мувов, и снимают игры с продажи в егс. Отлично работают.
-5
Люди, не покупайте эти конченые игры, за что там платить? Они до конца ни одну игру доделать не могут, всякий шлак выпускают
-5
Куда катимся, уже на все гульнуть нельзя
-6

Потому что человек не может играть в 5 игр одновременно :)
Что люди склонны покупать то, что им нахер не надо - а зачем знать

раскрыть ветку 2
+2
Логично с запасом брать, пока распродажа
+4

Ага, крупные скидки они же круглый год действуют. Нужно ж быть дебилом чтобы играть больше чем в одну игру одновременно во время распродаж.

-6

Просто он купил 5 копий UT4

раскрыть ветку 1
-1

Не, фолл онлайн. Подумали, что псих и вызвали СПП.

-14

А что не так то?

Может кто-то увел аккаунт с привязанной картой и начал все скупать. Я бы скорее приятно удивился бы такой системе, чем испытывал бы какой-то негатив.

раскрыть ветку 13
+8

Над этим и стебутся же. Чтобы кто-то 5 игр подряд купил? Да не, стопудово просто акк увели.

раскрыть ветку 12
+1

Так в стиме такая же хуйня. Стебутся потому как считают это фишкой только егс. Ну типо модно так шутить.

раскрыть ветку 11
-17

Ну да, чел что-то у них купил. Это уже крайне подозрительно. А если сразу несколько товаров? Ну так не бывает.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: