Стример собрал $340.000 на благотворительность, играя в Donkey Kong 64

Небезопасный контент

Блогер Harry Brewis (Hbomberguy) с 18 по 21 января провёл Twitch-трансляцию. На ней геймер в течение почти 60 часов играл в Donkey Kong 64, чтобы достичь 101% прохождения.


Гарри сделал это с целью собрать пожертвования в пользу британского фонда Mermaids. По итогам прохождения зрители направили средств на общую сумму более 330 тысяч долларов.


Ранее, благотворительный фонд оказался в центре скандала и под давлением общественности мог быть лишён спонсирования от Британской национальной лотереи.

Стример собрал $340.000 на благотворительность, играя в Donkey Kong 64 Hbomberguy, Donkey Kong, Благотворительность, Стрим, Стриминг, ЛГБТ

Сам Hbomberguy так объясняет свой поступок:

«Я целенаправленно выбрал [фонд] Mermaids, так как им назначили спонсирование от Национальной Лотереи, однако Грэм Линехан, комедиант, двадцать лет назад работавший на хорошем шоу, а ныне — предельно нормальный человек, предельно озлобленный на трансгендерных людей, пошёл на Mumsnet и подговорил их массово забросать Национальную Лотерею электронными письмами.

Так держать, Грэм! Теперь тысячи людей знают о Mermaids и поддержат их просто назло тебе!» 

Стрим посетили известные люди, среди которых: Джон Ромеро (один из авторов Doom), Джош Сойер (геймдизайнер Fallout: New Vegas), Скотт Бенсон (автор Night in the Woods), Адам Коновер (ведущий шоу Адам портит всё) и Александрия Окасио-Кортес (член Палаты представителей США).


Фонд Mermaids занимается помощью трансгендерным подросткам в Великобритании, и на полученные [от Национальной Лотереи] деньги собирался создать сеть из 45 групп подержки.


Источники: guardian, dualshockers, pinknews

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра