216

Strike

16 сентября, на трассе Псков-Санкт-Петербург, между Лудони и Заполье, в бесконечной череде участков с ремонтом дороги, случилось массовое ДТП.

Strike ДТП, Авария, Грузовик, Видео, Длиннопост

Татьяна Евгеньевна:

В белой футболке и ШЛЕПКАХ водитель фуры. Между звонками он подходил и спрашивал живой или нет водитель Тойоты.

Как выяснилось позже, в этом ДТП погиб известный петербургский баритон Михаил Луконин (находился в а/м Toyota).

Найдены возможные дубликаты

+14

Почему-то не удивлён, что это снова фура. Отказали тормоза или заснул - типичная ситуация, такая же типичная, как тормозить о легковые автомобили, а не лететь на обочину, потому что машину жалко больше. Если автомобиль - источник повышенной опасности, пора бы уже такие выкрутасы на фуре приравнять к покушению на убийство, не сделал всё, чтобы улететь в кювет? Получи уголовку.

раскрыть ветку 2
+11

Там видимо адепт "тормози не меняя полосы" за рулём сидел, которого пункт 10.1 только тормозить обязывает, и запрещает маневрировать...

0

или чтобы товар не разбросало, а потом бегает в шлепках узнавать есть ли живые

+28
Опять дальнобойщик, долбящийся в глаза? Пора у таких представителей профессии права на управление автомобилем пожизненно забирать. Я все понимаю: график, хочется быстрее доехать, начальник жопа. Но не кататься же теперь без сна и отдыха круглые сутки, чтобы потом не бегать в шлепках, и уточнять жив ли пострадавший...
раскрыть ветку 16
+8
Это не дальнобойщик даже. Очередной экспедитор
+5
Большая часть дальнобойщиков если отказывают тормоза, предпочитают не ложить фуру в овраг а тормозить о другие машины, своя жизнь дороже чужих. Мрази.
раскрыть ветку 2
+2

Этим уродам не жизнь дороже, а груз. С чьих-то слов: "лучше пару лет в колоннии-поселении, чем всю жизнь за груз расплачиваться"

раскрыть ветку 1
-37

а вы не подумали, что таких, как правило работодатели вынуждают так работать. Работал в компании где зп у водил формировалась от количества тонн перезевенных на определенное расстояние. Это не оправдывает водилу фуры, но всех собак на него вешать нельзя. К тому же вполне могли тормоза отказать, это к сожалению тоже не редкость

раскрыть ветку 11
+29

Читаю Пикабу и понимаю, что все беды в стране только из-за работодателей. Кто-то ездит сонный, кто-то бюллетени подкидывает, кто-то дела липовые, чтоб начальник не заругал, шьёт. И всех заставляет работодатель! Может, хватит скидывать ответственность?

ещё комментарии
+8
Думал, что толку. Кто бы что не говорил - виноват водитель. Не работают тормоза - виноват водитель (по ПДД), устал/уснул - виноват водитель итд. А дальше пофиг
раскрыть ветку 1
+5
Или шлепки тормозить помешали...
ещё комментарии
0

На исправной машине тормоза без причины не отказывают. Не нравятся условия работы - цепями никто не пристёгивает.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25

У регистратора или реакция бешеная — или чуйка сверхъестественная.

раскрыть ветку 1
+9

Либо в зеркала смотрит. Мне как-то хаммер по гололеду в жопу летел, я вижу это в зеркале, а мне и деться некуда, слева бордюр, справа машины, спереди пешеходы, я уже приготовился, вжался в кресло, но в итоге хаммерист смог запрыгнуть на разделительный газон, клиренс выручил.

+11

Очередной профессионал на фуре

Правда акцента на шлёпках не понял

раскрыть ветку 21
+8

Какой нормальный человек сядет за руль в шлёпках?

раскрыть ветку 20
+8

большинство дальнобойщиков ездят босиком. Чем тебе шлепки не нравятся? Он же не шпильках вышел

раскрыть ветку 9
-4
-10

Не могу найти ответ, почему тебе это кажется ненормальным

Ладно если бы он в туфлях на шпильках был, а так шлёпки и шлёпки, обычная обувь

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+3
Регик оперативно съебнул
+2

А какую помощь можем мы оказать? Виновный и так ясен, психологичесую- есть профессионалы. Ну а если про материальную- он известный -денег у него в избытке было...

раскрыть ветку 1
+1

Тоже удивился. Ладно бы дочери лет 16 было, но по фото вполне взрослая.

0
Жаль, потеряли человека. Он сзади сидел получается?
-4

Летел за ауди походу, не смотря вперёд. Та на встречку, а он не захотел так же лихо обгонять. А оттормозиться по сырой дороге уже никак

раскрыть ветку 1
+5
Так он выше, видит что там стоямба
-12

а на видео 1 января 2012 года.

раскрыть ветку 2
0

И что? Дата сбилась

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: