4

Стретчинг центр, как средство против травм

Стретчиг = растяжка✓ [добавил по просьбе в комментариях]

Перевалив за какой-то критический для себя рубеж, тело стало вспоминать старые травмы: то нога болит - в детстве ползали по стройке нового отделения милиции и я свалился в котлован, то шея - в уличной драке в деревне прилетело поленом или палкой, сейчас уж и не вспомнить. Решил что-то с этим делать, как-то исправлять или лечить.

Есть у меня подруга детства, сейчас занимается массажем, думаю, надо поговорить, вдруг что подскажет. Естественно, обратился после того, как походил по врачам и получил их рекомендации к массажу, плаванию и спорту в целом, а я спортом занимал дцать лет назад, а на всякие фитнесцентры времени и желания нет. Надо заниматься с тренером, а это дорого ппц получается, самостоятельно хрен что поправишь, да и тренеры сами по себе зачастую качки тягающие железо.

Собственно подруга меня и привела в стретчинг, мол посмотри, попробуй, это не железки таскать, не кардио, а нечто другое...

Ну, и как-то пошло само собой, а так как я человек не с улицы, то ещё и не дорого вышло. Сам центр не большой, все индивидуально, тренеры (их трое) с мед образованием, сертификаты там всякие, но я не разбираюсь. Короче, разговорились, подружились в рамках разумной вежливости. Ну и как-то после одной из тренеровок нога перестала даже побаливать! Фигасе думаю, круто!

И стал расспрашивать, что как зачем почему? Ну и выяснил следующее: они профи в восстановлении спортсменов после травм, как профессиональных, так и любителей, работают даже с детьми, а из спортклубов к ним присылают на условную реабилитацию ребят, которые столкнулись с проблемами. И этот центр успешно им помогает.

К чему я, многие не знают о таком, методы и тренажёры там такие, каких я вообще не видел, да ещё на собственном опыте выяснил, что все это не чушь, а вполне рабочий вариант!

Адрес и название не пишу, вдруг рекламой сочтут. В Москве, если что.

Дубликаты не найдены

+2

Если вместо стретчинг написать растягивание, станет хотя бы понятно, чем там занимаются

раскрыть ветку 4
+1
Да, упущение. Привык уже так говорить, вот и кажется, что всем понятно что это такое
0

И какие интересные места они растянивают?

раскрыть ветку 2
+1

У  нас большое пренебрежение к стретчингу и к йоге. Сам пока не стал заниматься кроссфитом а был в бодибилдинге тоже забивал жестко. Тренер просто сказал не будешь растягиваться о спортивной гимнастике забудь)))) теперь после каждой тренировки , порядка 30 минут занимает именно потягушки))))  Спина только благодаря этому и перестала болеть.

раскрыть ветку 1
0
Да, именно так. Но когда перестает болеть, пренебрежение уходит
Похожие посты
4917

Ураган в тюрбане - 110 лет Фаудже Сингху

Ураган в тюрбане - 110 лет Фаудже Сингху Первый пост, Спорт, Бег, Марафон, Выдающиеся личности, Дата, День рождения, Возраст
1157

Родители, дети и батуты

Показать полностью
87

Фрэндли фаер

Фрэндли фаер Спорт, Хоккей, НХЛ, Tampa bay lightning, Андрей Василевский, Травма, Вратарь, Рекорд, Курьез, Гифка

284

Ответ на пост «В хоккей играют настоящие мужчины» 

Ответ на пост «В хоккей играют настоящие мужчины» Спорт, Хоккей, Коньки, Экипировка, Травма, Опасность, Гифка, Ответ на пост
+5
@Alina1800
2 часа назад
... Но некоторые даже из-за визора истерику закатывают, так что пока в правилах не будет четко это прописано, носить все приблуды будет только маленький процент игроков.
0
@Imperbel
час назад
Именно так. Так же, как и короткие визоры. Есть более развитые, но мода и лихачество заставляют играть в коротких.
300

19–летний защитник МХК «Динамо СПб» Тимур Файзутдинов умер после попадания шайбы в голову

19–летний защитник МХК «Динамо СПб» Тимур Файзутдинов умер после попадания шайбы в голову Текст, Видео, Хоккей, Спорт, Травма, Смерть, Динамо СПБ, Длиннопост, Негатив
19–летний защитник МХК «Динамо СПб» Тимур Файзутдинов умер после попадания шайбы в голову Текст, Видео, Хоккей, Спорт, Травма, Смерть, Динамо СПБ, Длиннопост, Негатив

Показать полностью 1
562

Капризов опять в центре внимания

Капризов опять в центре внимания Спорт, Хоккей, НХЛ, Кирилл Капризов, Мужественность, Травма, Гол, Гифка
Капризов опять в центре внимания Спорт, Хоккей, НХЛ, Кирилл Капризов, Мужественность, Травма, Гол, Гифка
7171

Пошёл после 9 лет в инвалидной коляске

348

Как котик Отличник учился ходить: история с хэппи-эндом

Как котик Отличник учился ходить: история с хэппи-эндом Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Травма, Позвоночник, Падение, Реабилитация, Трогательно, Реальная история из жизни, Спасение, Длиннопост
Как котик Отличник учился ходить: история с хэппи-эндом Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Травма, Позвоночник, Падение, Реабилитация, Трогательно, Реальная история из жизни, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 6
73

Почему болит спина и как этого избежать?

Показать полностью 1
70

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство!

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство! Лекарства, Реабилитация, Перелом, Травма, Москва, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга
599

Когда жалость во вред

Показать полностью
331

Травма на соревнованиях

Травма на соревнованиях Помощь, Травма, Воздушные полотна, Крепкая девушка, Как встать на ноги, Лечение, Реабилитация, Без рейтинга, Длиннопост
Травма на соревнованиях Помощь, Травма, Воздушные полотна, Крепкая девушка, Как встать на ноги, Лечение, Реабилитация, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
2621

Друг стал инвалидом, хочу ему помочь!

98

Реабилитация

2169

#однойлевой - как завязать шнурки

#однойлевой - как завязать шнурки Навык, Инвалид, Реабилитация, Шнурки, Спорт, Социализация, Самообслуживание, Адаптиция, Видео
Показать полностью 1
407

Растяжка в спорте

Растяжка в спорте Спорт, Растяжка, Шпагат, Стретчинг
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: