Стресс-собеседование

Было ли у вас стресс-собеседование? В российских реалиях это не в Германии, когда просто неудобные личные вопросы задают (у нас их задают и так в обязательном порядке, совершенно бестактно и не считая это стрессовым фактором).

Так вот у меня одно такое было, после этого на собеседования вообще не хотелось ходить очень долго, но приходилось, работа-то нужна была.

Через кадровое агенство, где предварительно я общалась с довольно приятной женщиной, исключительно на рабочие темы и вопросы карьерного роста (они оставила ощущение профессионала высокого класса, что у HR бывает редко) я отправилась на собеседование в компанию, которая работала в основном с госзаказами, они изготавливают рабочую одежду (врачебные костюмы и халаты, робы рабочих, пожарные костюмы, электрозащитные варежки и прочее). Самого собеседования я прождала 30 минут, что в общем не особенно критично, конечно, но как-то неуважительно (может и я много требую, не знаю). Пригласили меня в кабинет старшего менеджера, женщины средних лет, среднего вида и среднего настроения. Собеседование проводилось ею и директрисой, взрослой женщиной приятной наружности.

Начались довольно стандартные вопросы об образовании и опыте работе, семейном положении и в таком духе. Надо сказать, что до этого я работала с конфликтами, и поэтому в ситуации недовольства оппонента я чувствую себя, конечно, не комфортно, но знаю, что с этим делать. Но вот старший менеджер продолжая задавать вопросы вдруг начинает не просто повышать тон разговора, а просто кричать, громко, чуть ли не брызжа слюной. Орала она вопросы из серии, что вы будете делать, если заказ не готов, а заказчик уже в нетерпении. Он подаёт в суд. он стоит с ножом за дверью. На компанию накладывают штраф в пять ваших зарплат и вам нужно работать бесплатно пол года. что делать если экспедитор потерял партию и прочее. Директриса при этом сидела с совершенно безмятежной улыбкой. Я не успевала вставить ни слова. Совсем. Сидела и слушала, как на меня просто выплёскивают весь негатив, скопившийся за долгую и несчастливую жизнь.

Когда вопросы кончились, старший менеджер сменила тон и сказала, спасибо большое, вы очень приятная девушка, но вы нам не подходите.

Так вот я и не поняла, а что мне надо было, осадить ее кулаком по голове? Или начать орать в ответ? Может еще какие решения есть у кого?))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило

подруга искала себе работу, на одном из собеседований самый первый вопрос:


-вы матом ругаетесь?


оказалось контора работает в базарном формате общения с клиентами в отрасли где это в принципе норма, поэтому обсуждение дебиторки с клиентом в формате:

-Вова, ты че с...а б...я ваще ох...ел, где бабосы за прошлый заказ?

это у них обыденный рабочий процесс =)

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад устраивался на одну из прошлых работ. Миловидная и неплохая, как потом оказалась, HR сразу спросила, как я отношусь к мату. Зная, что на меня матом вряд ли орать будут за какой-нибудь срыв сроков, сказал что нормально.

В общем, оказалось, что мат в конторе просто используется в обычных разговорах. А этот вопрос на собеседованиях у них появился недавно из-за одной девушки, которая сильно охуела, когда в первый день вышла на работу и в тот же день уволилась, так как не смогла вытерпеть использование мата в рабочем процессе. Повторюсь ещё раз - не в плане кричать и орать матом за что-нибудь, а просто так, эсукабля.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наоборот прикалывает, когда начинают материться, иногда выходил из кабинета даже, чтобы истерический смех не словить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я проработал 3 года на первой госслужбе. Только год после универа. Вторая официальная работа. Весь такой воспитанный...
Прошел год. Пиздец я в шарагу попааал.
Сидел в кабинете с началбником отдела. Ситуация - он опять забухал и вплыл в кабинет.
- хулитывылупился?
- Петрович! Ебать тебя в сраку! Опять наебенился! А отчет я хурить буду? Как же ты заебал!
-пшелнахуй
3
Автор поста оценил этот комментарий

я б не смог в такой конторе работать, было как то в течении получаса на работе матом все общались по поводу какой то херни. мне вот как то не очень приятно было

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг мой, сходи в армию, там ты весь год будешь общаться строго матом, хорошо привыкнешь))))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

че я забыл в этом убогом месте?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свою деградацию, вестимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а другого в армии и быть не может

11
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле ругаюсь, ёпта? Я так, бля, разговариваю, на

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, там была не стройка и работали женщины, женщина директор, клиенты больницы, мелкооптовые магазины, хотя чего это я, она матом не ругалась) а вот мне очень хотелось, потом, когда вышла)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у нас одна администратор у клиента ТАК виртуозно ругается матом, что вгоняет всех в когнитивный диссонанс: милая маленькая девушка, в юбке-карандаше, на шпильках, с макияжем и безупречной причёской кроет как портовый грузчик xD

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это работа моей мечты!😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, потом трудно нормально говорить. Ебошишь матами и даже не замечаешь. Я на стройке меньше матов употребляю чем на госслужбе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку