Стресс-собеседование

Было ли у вас стресс-собеседование? В российских реалиях это не в Германии, когда просто неудобные личные вопросы задают (у нас их задают и так в обязательном порядке, совершенно бестактно и не считая это стрессовым фактором).

Так вот у меня одно такое было, после этого на собеседования вообще не хотелось ходить очень долго, но приходилось, работа-то нужна была.

Через кадровое агенство, где предварительно я общалась с довольно приятной женщиной, исключительно на рабочие темы и вопросы карьерного роста (они оставила ощущение профессионала высокого класса, что у HR бывает редко) я отправилась на собеседование в компанию, которая работала в основном с госзаказами, они изготавливают рабочую одежду (врачебные костюмы и халаты, робы рабочих, пожарные костюмы, электрозащитные варежки и прочее). Самого собеседования я прождала 30 минут, что в общем не особенно критично, конечно, но как-то неуважительно (может и я много требую, не знаю). Пригласили меня в кабинет старшего менеджера, женщины средних лет, среднего вида и среднего настроения. Собеседование проводилось ею и директрисой, взрослой женщиной приятной наружности.

Начались довольно стандартные вопросы об образовании и опыте работе, семейном положении и в таком духе. Надо сказать, что до этого я работала с конфликтами, и поэтому в ситуации недовольства оппонента я чувствую себя, конечно, не комфортно, но знаю, что с этим делать. Но вот старший менеджер продолжая задавать вопросы вдруг начинает не просто повышать тон разговора, а просто кричать, громко, чуть ли не брызжа слюной. Орала она вопросы из серии, что вы будете делать, если заказ не готов, а заказчик уже в нетерпении. Он подаёт в суд. он стоит с ножом за дверью. На компанию накладывают штраф в пять ваших зарплат и вам нужно работать бесплатно пол года. что делать если экспедитор потерял партию и прочее. Директриса при этом сидела с совершенно безмятежной улыбкой. Я не успевала вставить ни слова. Совсем. Сидела и слушала, как на меня просто выплёскивают весь негатив, скопившийся за долгую и несчастливую жизнь.

Когда вопросы кончились, старший менеджер сменила тон и сказала, спасибо большое, вы очень приятная девушка, но вы нам не подходите.

Так вот я и не поняла, а что мне надо было, осадить ее кулаком по голове? Или начать орать в ответ? Может еще какие решения есть у кого?))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на 10 минуте ожидания уйти. Вот чего они ждали.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пришёл на собеседование. Договорились на 16:00.

Пришёл к этому времени. Узнаю, где собственно директор.

А он, сука, вешает какую-то ебалду на улице, типа вывески. Руководит рабочими верней.

Выхожу на улицу, подхожу к нему, типа вы Иван Иваныч? У нас на 16:00 назначено собеседование.

А, ну да. Ну ПОСИДИ иди на диванчике.

Сходу так. Иди посиди.

А я вроде как не студент нихера. На немаленькую должность пришёл к ним устраиваться.

Возвращаюсь в здание. Присел на диванчик.

И через 15 секунд такой: "Да какого собственно хуя?!" Встал, и уехал.

Через пару дней мне опять звонят, типа вы приезжали на собеседование, что случилось.

Рассказал, что не хочу работать в компании, которая даже не может нормально определить время встречи, и нарушает сходу собственные договоренности. Ну и футболят фразами "посиди на диванчике".

Уговаривали еще раз приехать. Послал их в жопу.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, вот это вас оскорбили... как вам в этой жизни живется?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в оскорблении, а в умении выстроить нормальные деловые отношения.

Если ты не способен назначить встречу на определенное время - это звоночек.

Если ты не способен после своего косяка сгладить ситуацию, и извиниться, что встреча откладывается, форм-мажор, и всё такое, и при этом ещё панибратски заявляешь человеку, которого видишь в первый раз в жизни: "иди посиди" - это уже колокол.

Не знаю, как вы, но я не хочу работать в фирме, где руководство так относится к людям, и считает это нормальным.

Может ему нужно было еще "ку" три раза сделать?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. если уже сейчас на тебя болт кладут, то что потом будет?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку