Стресс-собеседование

Было ли у вас стресс-собеседование? В российских реалиях это не в Германии, когда просто неудобные личные вопросы задают (у нас их задают и так в обязательном порядке, совершенно бестактно и не считая это стрессовым фактором).

Так вот у меня одно такое было, после этого на собеседования вообще не хотелось ходить очень долго, но приходилось, работа-то нужна была.

Через кадровое агенство, где предварительно я общалась с довольно приятной женщиной, исключительно на рабочие темы и вопросы карьерного роста (они оставила ощущение профессионала высокого класса, что у HR бывает редко) я отправилась на собеседование в компанию, которая работала в основном с госзаказами, они изготавливают рабочую одежду (врачебные костюмы и халаты, робы рабочих, пожарные костюмы, электрозащитные варежки и прочее). Самого собеседования я прождала 30 минут, что в общем не особенно критично, конечно, но как-то неуважительно (может и я много требую, не знаю). Пригласили меня в кабинет старшего менеджера, женщины средних лет, среднего вида и среднего настроения. Собеседование проводилось ею и директрисой, взрослой женщиной приятной наружности.

Начались довольно стандартные вопросы об образовании и опыте работе, семейном положении и в таком духе. Надо сказать, что до этого я работала с конфликтами, и поэтому в ситуации недовольства оппонента я чувствую себя, конечно, не комфортно, но знаю, что с этим делать. Но вот старший менеджер продолжая задавать вопросы вдруг начинает не просто повышать тон разговора, а просто кричать, громко, чуть ли не брызжа слюной. Орала она вопросы из серии, что вы будете делать, если заказ не готов, а заказчик уже в нетерпении. Он подаёт в суд. он стоит с ножом за дверью. На компанию накладывают штраф в пять ваших зарплат и вам нужно работать бесплатно пол года. что делать если экспедитор потерял партию и прочее. Директриса при этом сидела с совершенно безмятежной улыбкой. Я не успевала вставить ни слова. Совсем. Сидела и слушала, как на меня просто выплёскивают весь негатив, скопившийся за долгую и несчастливую жизнь.

Когда вопросы кончились, старший менеджер сменила тон и сказала, спасибо большое, вы очень приятная девушка, но вы нам не подходите.

Так вот я и не поняла, а что мне надо было, осадить ее кулаком по голове? Или начать орать в ответ? Может еще какие решения есть у кого?))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было одними губами ,без слов и звуков произнести"-иди на хуй"!
Когда спросят что ты сейчас произнесла, сказать что предложила совместно подумать как решить сложившуюся ситуацию!
Повторять эти действия пока не выгонят
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет, правда)))))

раскрыть ветку (4)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пасибки, выручил
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и карму надрочил себе заодно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку