134

Стрелявших на свадьбе гостей задержали в Ростове-на-Дону

Стрелявших на свадьбе гостей задержали в Ростове-на-Дону Россия, Ростов-на-Дону, Стрельба, Свадьба, Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Ростове-на Дону гостей свадьбы, которые стреляли из автомобилей в воздух.

В полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка в Октябрьском районе города. Стражи правопорядка доставили нарушителей в отделение полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Ранее в Сети появилась информация о том, что полиция разыскивает свадебный кортеж, который устроил на дороге стрельбу из пистолетов.

https://vz.ru/news/2019/8/22/993811.html

Дубликаты не найдены

+20
Иллюстрация к комментарию
+8

На кавказе, вот пасеш барашков. Скучно, одиноко.  Вдруг захотелось сексу. Стреляешь в воздух - с соседней горы спускается другой чабан и долбит в жопу. Так и повелось: набухался, захотел в очко - стреляй, зови. Слышал какой-то чувак даже у стен кремля стрелял.

+6

а кто может нарисовать как стреляют в воздух из автомобиля. Прям держит приору в руках и ебашит из нее в небо!!!))))

раскрыть ветку 2
+13

Я пытался..

раскрыть ветку 1
+2

ух ты! гость как живой!

+5
И это были ..
раскрыть ветку 7
+17

ставлю на черное

раскрыть ветку 5
+12

Мы мытые, ты чё, э-э-э-э-э

раскрыть ветку 4
+5

ниучем неуивиноватые граждане...

+3
Подскажите знающие люди, как можно стрелять из автомобиля, какие боеприпасы, нужна ли лицензия? Какую фирму посоветуете, чтоб дальше жахало?
раскрыть ветку 7
+3
Могу посоветовать установить на авто турель, на нее установить крупнокалиберный пулемет Владимирова. Жахает охуительно.
раскрыть ветку 3
+1
Машина развалится.
раскрыть ветку 2
+3

говорят с тачанки можно стрелять, нигде не прописано что нельзя

раскрыть ветку 1
+2

"Эх, тачанка-ростовчанка,

Наша гордость и краса..."(из песни).

+2

Жахают они друг-друга как обычно - членом. А стреляют при этом из чего угодно.

+2

Опять чурбаньё ?

раскрыть ветку 6
+10
раскрыть ветку 3
+2

Чё сразу "Офцелюбы""? Он просто на овце верхом едет...

раскрыть ветку 1
+2

Извинити

+2

ну что Вы так грубо??? Офцелюбы

раскрыть ветку 1
+2

Офцелюбы, офцелюбы

ваше сердце у верблюды

-1

Террористы какие то. Там флага ИГИЛ не было?

Похожие посты
2567

Истории фотографа. Часть 297. Мечта пенсионеров

Снимал я как-то торжественный банкет одного из заводов. Руководство решило отметить юбилей предприятия пафосно, поэтому сняли помещение театра, позвали артистов и пригласили почетных работников. Заодно и съемку у нескольких фотографов заказали. Мне досталось работать в зале и на банкете. Там и случилось неожиданное знакомство.

Во время банкета подходит ко мне пожилой мужчина, начинает разговор за фотографию и технику. Подобные собеседники вполне привычны на съемках, часто кто-то вспоминает как снимал на пленку, а сейчас все стало цифровым. На банкете работы не так много, тем более было время горячего, а кушающих людей фотографировать неэтично, поэтому разговорились мы с мужчиной, причем весьма душевно. Дядечка вспомнил про то, как пленки проявлял, а сейчас достаточно флешку в компьютер вставить и все готово. Я рассказал, что не все так просто. Доходим до главного: пенсионер интересуется снимаю ли я свадьбы. Отвечаю положительно. Далее вопрос про стоимость. Озвучиваю. Собеседник опечалился, дорогое оказалось удовольствие. Я спрашиваю у кого свадьба: дети или внуки? И тут он рассказал мечту своей жены.

Супруга моего нового знакомого всегда мечтала о красивой свадьбе и фотографиях. Встретились они на первом курсе института в далекие годы, когда еще существовала страна СССР. Любовь с первого взгляда, вместе все институтские годы, по окончанию расписались. На свадьбу не было денег, поэтому скромно посидели с родителями дома. Тогда и не думали, что можно повторить свадьбу спустя время. Молодая девушка грустила, что не надела красивое платье и не сказала в ЗАГСе заветное "Согласна". Однако больше всего ее печалило отсутствие свадебных фотографий. Спустя долгое время её супруг случайно увидел по телевизору, как пожилые азиаты повторили свадьбу ради мечты бабушки. Задумал он сделать тоже самое. Однако с его пенсией денег не хватало даже на самую бюджетную свадьбу.

История меня задела, взял контакты мужчины и пообещал помочь. Он ответил, что не верит в то, что люди будут просто так всё делать. Через пару дней я созвонился со знакомым организатором свадеб и предложил осуществить мечту пожилой пары. Ничего особо сложного в этом не было, люди быстро нашлись, единственное, что мы не смогли договориться с рестораном или кафе, тут нужны были деньги. Я позвонил дядечке и рассказал, что мы готовы реализовать мечту его жены. Он был шокирован. Мы установили арку для регистрации в парке, декораторы украсили площадку, а родственники пары подготовили фуршет. Взятые напрокат костюм и платье, отличная работа визажиста и парикмахера, заветное "Согласна", фотосъемка и предоставленный кабриолет для катания. Это было здорово. Семья оказалась очень душевной, а все, кто организовывал свадьбу стали её гостями. Работая на таких мероприятиях ты понимаешь, что есть вещи важнее твоего заработка. Мы потратили всего несколько часов воскресного дня, но подарили, а главное - получили сами, мощный заряд позитива.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, я болею, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

395

Истории фотографа. Часть 295. Гостья-пацанка

Вот и настиг меня недуг 2020 года, хотя по тестам еще нет подтверждения. Лежу дома, пялюсь в телевизор и натыкаюсь на рекламу нового сезона шоу «Пацанки» на Пятнице. На экране безумные девушки творят полную дичь, но их обещают исправить. Все эти действия напомнили историю, как на одной из свадеб подобная пацанка накинулась на меня с кулаками. Произошло все из-за ерунды, я отснял гостей и занимался молодоженами. Тут ко мне подходит дама, хлопает по плечу и требует снять ее вместе с другом. Я отвечаю, что не против это сделать, но чуть позже, что явно не устраивает гостью.

Продолжаю работу и внезапно чувствую несколько ударов в спину. Ошалев от такого, оборачиваюсь и вижу ту самую пацанку. Удивлены были и остальные. Когда начали выяснять с ней, дама просто начала орать, что все уроды и свадьба отстой. Позже выяснилось, что её парнем был дальний родственник жениха. По настоянию родителей он был приглашен на свадьбу, разумеется, со своей девушкой. Мать жениха запричитала, что сейчас отправит их в ресторан, чтобы не мешались на прогулке. Благо сам жених оказался адекватней родителей и отправил парочку домой. Ну а меня позабавил вот этот мемасик, который просто идеально описывает ситуацию.

Истории фотографа. Часть 295. Гостья-пацанка Свадьба, Нападение, Пацанки, Девушки, Неадекват, Фотография, Россия, Неожиданно, Жизнь, Жених

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, я болею, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

192

"Монструозная российская артиллерия" в действии

В комментах один англоговорящий человек сравнил эти орудия с немецкими ж/д артсистемами Первой мировой войны. Действительно, похожи, только им больше не нужны паровоз и рельсы. Ну, и помимо обычных САУ там мелькнул самоходный миномёт.

Многие хотели бы посмотреть на импакт, наносимый их снарядами. Многие отметили советскую простоту и примитивность (концепция KISS - "Keep It Simple Stupid"). Ну, и стандартные шутки иностранцев про "а магаз от Глок-18 к ним подойдёт?"

5505

Истории фотографа. Часть 293. Свадьба фотографа

15 лет назад возникла пара, которая не обладала большой суммой денег, но они просто любили друг друга. Встретились ребята довольно комично. 1 апреля на игре команд КВН "УЕздный город" и "ЧП". Он перепутал этажи и оказался у туалета. А там она! И ударило сердце в еще молодой и стройной груди. Догнав её подальше от туалета, ну не у него же знакомиться, он предложил вместе сходить на концерт. Оказалось, что он услышал, как она говорила о том, что хочет на Сансару, а с билетами проблема. На его счастье к тому концерту он имел отношение, так что мог провести без билета. И все закружилось. Она поверила ему и пошла на первое свидание на крышу. Дурочка. Ведь он вполне мог оказаться человеком в больших роговых очках. Обошлось. Потом они пили чай и он пролил на неё кипяток. Она простила.

На концерт они пришли влюбленной парой. Она училась в институте, он работал в газетах и организовывал концерты. Они любили друг друга. Через год убежали из родительских квартир, чтобы создать свою семью. Но с печатями в паспортах пока не спешили. Так прошло пять лет. И вот он делает предложение. Денег на свадьбу нет, ведь недавно они въехали в свою квартиру, пусть и купленную при помощи родителей. Крыша над головой важней сытых родственников на банкете. Однако свадьбы хочется. Поэтому они стоят на пороге ЗАГСа, подчеркивают, что регистрация будет без торжеств. А заодно без ресторана и прочих излишеств.

30 июля 2010 года. Они просыпают собственную регистрацию, но мчат в ЗАГС, где их расписывают. Из гостей только близкие родственники. Небольшое количество фотокадров, кто-то снимал видео, но оно давно потерялось. Слезы, шампанское, цветы и охапка шариков. Через три часа они вернулись в их дом женатыми. Вечером был ресторан на двоих. Простое человеческое счастье. Только вдвоем. Без криков "Горько", без пышного банкета и накормленных родственников. Последние на них обижались, но какое дело до чьих-то обид? Они дышали друг другом и были счастливы. А через три года в их семье появился сынок.

Дорогая моя Маша, вот такой была наша с тобой свадьба. Стоила она всего 20 тысяч рублей, из которых 10 ушли на наши кольца. И это стоило того! Мы уже 15 лет вместе, из которых 10 лет со штампами в паспортах. Но свадьбу вспоминаем с большим теплом. Вот такие бракосочетания у свадебных фотографов. С годовщиной нас!;)

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вот такая у меня семья;)

Истории фотографа. Часть 293. Свадьба фотографа Свадьба, Деньги, Семья, Скромность, Фотограф, Фотография, Россия, Любовь
524

«Неудачная злая шутка»: отец похищенного под Ростовом младенца рассказал о происшествии

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден]

Пострадавший от рук похитительницы мужчина сообщил, что сначала его заподозрили в продаже собственного ребенка.

Неизвестная женщина похитила новорожденного младенца из родильного отделения в городе Сальск Ростовской области. О подробностях этого вопиющего происшествия 5-tv.ru рассказал отец мальчика Александр Русиков.

Фото, видео: www.globallookpress.com / Karl Heinz Spremberg; 5-tv.ru

«Сегодня между 3 и 4 часами ночи из родильного отделения больницы какая-то неизвестная женщина выкрала моего сына двух дней отраду. Мне об этом сообщил отец жены. Я сначала воспринял это как неудачную злую шутку. Потом уже, когда осознание пришло, я немножечко был шокирован. Ну как немножко? Шокирован», — рассказал Александр.

Он добавил, что знает из неофициальных источников о том, что правоохранителям уже удалось найти его сына. Отцу похищенного младенца не терпится увидеть ребенка своими глазами. На вопрос о самочувствии Александр ответил: «Плохо».

«Много было неоднозначных моментов. Некоторые сотрудники, не скрывая неприязни открытой, пытались нас обвинить в том, что мы злонамеренно продали ребенка. Жену вообще после Кесарева (сечения — способ родовспоможения — Прим. ред.), как она была в больничном халате, увезли, допрашивали», — сказал мужчина.

Русиков также отметил, что не знает, кто мог желать ему и его семье зла и похитить маленького сына.

О том, что в Ростовской области младенец уже найден, ранее сообщал 5-tv.ru. Подозреваемая в преступлении женщина задержана. Вместе с украденным ребенком она направлялась в Калмыкию.

Игорь Рязов

via

Показать полностью
3905

Истории фотографа. Часть 289. Непрошеная родня

Дело было на свадьбе у моего друга Саши. Но перед этим я расскажу вам небольшую предысторию. Семья у друга была в формате угодить всем, чтобы окружающие плохого не подумали. В большой город его родители переехали в студенческие годы, еще при СССР. Учились и добивались всего сами. На малой земле осталась куча родственников, которые то и дело мотались к ним в гости. Потихоньку родители женились, обзавелись хорошей работой и жильем. Однако паломничество родни осталось неизменным. Жрали, пили, жили, шумели они за счет родителей Саши. Уборка тоже ложилась на семью. Благодарностей не было, зачем благодарить родню?

Саша страдал от этого в детстве, особенно когда мелкие родственники не хотели расставаться с игрушками Саши и родители позволяли забирать их с собой. Были обещания, что родня вернет все изъятое бабушкам и дедушкам, но Саша знал, что прощается с игрушками навсегда. А родные люди еще более плотно сидели на родителях Саши, превратив их квартиру в свой постоялый двор. В результате первые годы студенчества мой друг делил комнату с несколькими родными засланцами. Сближения с родней он не испытывал. Ибо получал от родителей за все их косяки, а при попытке возразить слышал, что "некрасиво так себя вести, что о нас подумают родные люди". Прибирать в своей/общей комнате и готовить на всех приходилось вместе с родителями, ведь родственники это гости и они не должны трудиться. К третьему курсу Саша нашел работу и съехал от родителей. Любые попытки впихнуть дополнительных родственников в квартиру к Саше заканчивались неудачей. Он всех слал на знакомые три буквы. За что получил одну звезду рейтинга в фамильном Букинге.

Во время учебы Саша полюбил Ольгу. Она стала единственной, кому он позволил жить в его съемной квартире. Ольга разделяла позицию любимого в семейном конфликте. Родители Сашу постоянно ругали и говорили, что им приходится краснеть за такого сына. Однако время шло, пара закончила универ, долго работала и, накопив денег, решила сыграть свадьбу. Очень простую. Они даже попросили не дарить им денег, поэтому каждый из друзей подарил приятные и нужные вещи в квартиру ребят. Я решил устроить им фотосъемку, результатом которой была фотокнига и множество рамок с их фотографиями.

Рассказав родителям о свадьбе, Саша вскоре получил от мамы список родственников в качестве приглашенных персон. Причем список был внушительным, порядка 70 человек. Такой расклад не очень устраивал Сашу и Олю, ведь планировалось пригласить только близких родственников и друзей. Да и на более чем 50 гостей они не собирались тратиться, хотели еще съездить в путешествие в Италию. Мать сразу же в слезы, отец начал ругать Сашу. Мол, отменяй путешествие и убирай друзей, нельзя же перед родней опозориться. Тут не выдерживает Саша, высказывает все, что накопилось за долгие годы и говорит, что приглашение будет только для родителей, бабушек и одной тётки. Остальных он видеть не желает. После чего молча удаляется.

И вот наступает свадебный день. Сборы, прогулка и выездная регистрация. На последней мы начинаем понимать, что гостей несколько больше, чем планировалось. Да и Саша почему-то ругается с родителями. Оказалось, что мать и отец не решились отказать родне и позвали всех на церемонию. Причем они не подумали даже о том, что ресторан не вывезет их кормление, ведь закуп был на определенное количество людей. Саша тогда сказал, что ему плевать где и чем родители будут кормить этих проходимцев, но видеть их рожи на своей свадьбе он не хочет. Мать с трудом уговорила его, чтобы родня поприсутствовала на церемонии, после чего обещала увезти их на автобусе в ближайшую столовую и отправить домой.

Естественно приехавшим родственникам не понравилось, что с ними так поступили. Они обвинили в этом не только Сашу и его невесту, но и родителей, которые воспитали в сыне неуважение к близким людям. Если жениху и невесте было наплевать, они сели в машину и уехали, то родителям пришлось оправдываться. От скандала на церемонии спас приехавший автобус, родня решила, что их тоже повезут в ресторан. Но маршрут был даже не в столовую, просто не нашлось заведения, которое готово быстро и недорого обслужить такое количество гостей, а на автовокзал. Родители выслушали всё плохое о своем сыне, на банкет не приехали. После этого они общались только один раз. Мать сказала Саше, что он предал их и поддерживать отношения не хочет, даже несмотря на то, что он единственный ребенок в семье. Отец разделил эту позицию. Не наладились отношения и после рождения сына у Саши и Оли. Так и живут в обиде, а родня продолжает ездить к родителям Саши, как в постоялый двор. Сейчас в его комнате обитают три "родных кровиночки", которые учатся в ВУЗах. Родители предпочитают заботиться о них, а не о внуке.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

Показать полностью
6731

Слова поддержки направили американские правоохранители полицейским, раненным на Ленинском проспекте

Неожиданные, но безусловно приятные слова поддержки направили американские правоохранители нашим полицейским, раненным в понедельник на Ленинском проспекте. Их обращение опубликовало на своей странице в Facebook посольство России в Соединенных Штатах. И прикрепило фотографию, на которой сотрудники вашингтонской полиции отдают честь российским коллегам.

192

Оцинковка деталей с помощью плазмогана

Изобретение ребят из г.Ростов-на-Дону.

О преимуществах подобного метода,автор в видео рассказал.

Смотреть с 8:30

Оцинковка кузова автомобиля:

2176

Истории фотографа. Часть 288. Деньги на свадьбу

Эта история произошла с моими хорошими знакомыми. Так вышло, что ребята оказались вполне адекватными и свою совместную жизнь разбили на правильные этапы: покупка квартиры, машины и только потом свадьба. С недвижимостью помогли родители, хотя сами ребята заработали большую часть суммы. Машину взяли в кредит, но на короткий срок и вполне спокойно рассчитались. Все это время они копили на свадьбу. У них не было плана, что гости "окупят" мероприятие, кредит тоже брать не хотели.

Когда сумма почти дошла до требуемой, к моему другу обратилась его младшая сестра. Она недавно познакомилась с парнем, отношения развивались стремительно и вот уже свадьба. Девушка попросила одолжить ей всю сумму, потому, что у жениха денег не было, родители ей отказали и поставили в пример брата, а кредит брать не хотелось. Сестра уверила брата, что свадьбу "окупят" подарки в конвертах и она сразу же все отдаст. Друга отговаривали все. Начиная от его родителей, заканчивая коллегами по работе. Но он заявил, что хочет помочь младшей сестре.

И вот свадьба. Денег действительно подарили достаточно, причем родители невесты вбухали почти все сбережения в подарок, чтобы дочь могла отдать деньги брату. Проходит свадьба, молодожены, внезапно, улетают в путешествие в Таиланд. На какие деньги? Никто понять не может. Друг дозвонился до сестры, она заверила, что все отдаст по прилёту. Через месяц ему удалось встретиться с ней лично. Оказалось, что в Таиланде ребята разругались, как заявила сестра: "Он вообще не мой человек". Далее последовал развод. А как же деньги? Никак. Девушка сказала, что все потратили на путешествие, а по прилету надеялись взять кредит, чтобы вернуть деньги брату. Сама она не работает, поэтому после развода брать кредит не будет, ведь платить нечем. Ярость друга была велика. Он до сих пор не общается с сестрой, хотя та достает звонками. Свадьбу пришлось перенести, но ненадолго. Зная о ситуации, мы все решили заранее подарить наши конверты с деньгами. Мечта друга сбылась. Отвечу сразу, что сестра обиделась на брата из-за того, что он не позвал ее на свадьбу.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1284

Истории фотографа. Часть 285. Спешащий жених

Одна из первых моих курьезных историй случилась почти 12 лет назад. Тогда еще в меру юный, но уже с камерой и объективами, я поехал с видеооператором на съемку свадьбы. Само торжество и регистрация проходили в соседнем городе, поэтому мы условились, что проще передвигаться на одной машине. Договорились с клиентами о времени приезда и в назначенный день мчались на работу.

Выехали с запасом, чтобы заскочить позавтракать. Приезжаем к дому невесты, а там заперто и видны следы прошедшего выкупа. У нас шок. Как такое могло произойти? На часах еще есть почти полчаса на подготовку. Однако ворота дома заперты, а соседи говорят, что мы опоздали и невесту уже выкупили. Звоним по телефону жениху, тот успокаивает: "Ребята, ничего страшного, просто мы проснулись рано и выкуп провели час назад. Приезжайте в ЗАГС".

Делать нечего, едем искать ЗАГС. Минут за 10 добрались, видим наша пара с гостями гуляют по местному парку. Довольный жених сообщает, что после ЗАГСа можно ехать в кафе. Там все готово. А в парке они уже погуляли и сами сняли себе фотографий на мыльницу друга. Видеооператор был опытней меня, начал объяснять, что так не делается. Мы и так пропустили сборы и выкуп из-за странной спешки, но отдавать в итоге только ЗАГС и банкет, потом от них же поступит вопрос: "А что так мало?". Однако жених сказал, что гости уже желают выпить, им не до прогулок. Оператор потребовал написать расписку для себя и меня, что заказчик добровольно отказывается от части съемки.

Эта бумажка и спасла меня во время отдачи заказа. Невеста была в шоке от того, что на фото был только ЗАГС, общие фотографии с гостями, банкет и немного портретных снимков, когда мне удалось уговорить их попозировать в перерывах. Бросила мужу, что везде он торопиться и нигде не получат нормального результата. Для меня это стало хорошим уроком. Если клиент от чего-то отказывается, то лучше заполнить письменную форму, чтобы после не возникло проблем.

2090

Истории фотографа. Часть 283. Неожиданное решение жениха

Была в моей практике семейная пара, прожившая много лет вне брака. И тут они решили устроить свадьбу. Причем шикарную. Обратились к распорядителю, которая привлекла меня в качестве фотографа. В череде встреч с парой я был одним из последних. Моё портфолио они видели, все устраивало, так что оставалось заключить договор и составить техзадание на свадебный день.

На встрече было заметно, что мужчина устал от всех процедур и ему уже ничего не нужно. Его спутница показывала иное состояние. Бодрость духа и желание получить всё от этой свадьбы. Для меня это нормальное поведение пары, поэтому договор был подписан, ТЗ составлено, осталось дождаться дня сочетания браком. Вложились ребята действительно мощно. Дорогой загородный комплекс, где проходило всё торжество, артисты, известный ведущий и серьезный подход к сохранению памяти. По плану снимать свадьбу должны были два фотографа и команда операторов. И тут звонок распорядителя: всё отменяется! Жалко, но до даты еще три месяца, поэтому полный возврат денег и поиск новых клиентов.

Через несколько свадеб удалось встретиться с распорядителем и узнать причину отмены. Оказалось, что "хотелки" невесты превысили бюджет в два раза. Она начала выносила мозг мужчине, чтобы он взял кредит на свадьбу. Тот не выдержал, сказал все отменять, а скопленной суммой погасил ипотеку за дом, в котором они жили. Невеста обижалась неделю, но вернулась обратно. Два весьма здравых решения. Спустя пару лет я снимал их новорожденного сына. Оказалось, что они просто расписались в ЗАГСе и отметили это событие в ближайшем ресторане. До сих пор живут вместе и периодически приглашают поснимать их семью.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

5294

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком

Правда, после огласки в соцсетях извинились

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

Ростовчанке Ладе Королевой, известной как «Яндекс.Няня», власти попытались запретить брать на работу ребенка. Девушке позвонили из отдела образования Пролетарского района с соответствующим требованием. Корреспонденту 161.RU об этом сообщила сама Лада.

― Мне позвонили и сказали: работайте, но без ребенка, — передает слова звонивших девушка.

Она добавила, что ей даже попытались угрожать. В случае, если Королёва будет брать на работу маленькую дочь, ребенка обещали отнять.

― Я проконсультировалась со знающими людьми. Они объяснили, что так как у меня дома чисто, есть все необходимые ребенку продукты и условия, забрать дочь не смогут, — рассказала корреспонденту 161.RU Лада.

Об инциденте она написала пост в своем аккаунте в соцсетях. После этого девушке снова позвонили, но уже с извинениями.

Лада Королева стала известной после того, как в соцсетях появилось ее необычное фото. На снимке девушка в униформе «Яндекс.Еды» идет по улице с коляской. Позже выяснилось, Лада — молодая мама. Ее муж находится в армии, а девушка вынуждена зарабатывать на жизнь самостоятельно. Дочь приходится брать с собой, потому что ребенка не с кем оставить.

Ссылка

В голове не укладывается. На материнское пособие (да и вообще в остальных) в нынешних реалиях нельзя выжить. А кушать охота матери, а ребенку особенно. Муж в армии.

Дома не чисто и еды нет? Ребенка отбираем! Чтоб такого не было, нужны деньги, значит надо работать., работать нельзя т.к.  на руках ребенок.

Сюрреализм чиновничества, от создателя идеи "вас не просили рожать" живет и процветает...

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

Что делать? А хй*у его знает... это я про ситуацию в стране в целом)

зы: бм ругается на картинку чуть выше

Показать полностью 2
2498

Видео: в баре на Бухарестской стреляли в полицейского, сделавшего замечание старшему по званию

Оперативник уголовного розыска Антон посоветовал участковому Тамерлану вести себя культурно в ночном баре Фрунзенского района. В диалог вмешались друзья из Кабардино-Балкарии, приехавшие на «Порше». После распахивания дверей ногой и криков «кто обидел моего брата», в спину младшего лейтенанта выстрелили шесть раз.

По информации «Фонтанки», в ночь с 17 на 18 февраля в баре «Б-74» на Бухарестской улице неизвестный шесть раз выстрелил из травматического пистолета «Гранд Пауэр» в оперативника уголовного розыска 12 отдела полиции Фрунзенского района. Если пять пуль застряли в его кожаной куртке, то одна пробила шею.

По данным «Фонтанки», конфликт родился после того, как младший лейтенант полиции Антон Шапошников, обслуживающий территорию, где расположен бар, сделал замечание коллеге, находившемуся в заведении в форменной одежде и в предельно бодром расположении духа. Нельзя сказать, что между ними сразу началась ссора, но обменявшись репликами, оперативник все же постарался вывести коллегу на свежий воздух.

Как известно «Фонтанке», вскоре к бару подъехал черный «Порше Кайен» с тремя молодыми людьми. Как чуть позже выяснилось, они из Кабардино-Балкарии. Один из них начал быстро перемещаться по заведению, открывая ногами двери. Он забегал на кухню, диджею выключил музыкальную установку и наступательно спрашивал у посетителей «кто обидел его брата». Как рассказал «Фонтанке» один из присутствующих при сцене, «это было очень театрально».

По воспоминаниям, оперативник постарался хоть как-то угомонить нового посетителя и удалить его на улицу. Но разволновавшийся родственник вынимал пистолет, передергивал затвор, наставлял его на полицейского. Со стороны это выглядело как демонстративные угрозы, свойственные определенному менталитету.

В результате он все же нажал на курок, причем стрелял сзади.

Позже выяснилось, что сотрудником, благодаря которому и приехала подмога, был старший лейтенант полиции, участковый 2 отдела полиции Адмиралтейского района Тамерлан Альботов. Каково его конкретное родство с разгневанным стрелком, «Фонтанке» доподлинно установить не удалось.

По информации нашего издания, ГУ МВД проводит проверку.

Источник:

https://www.fontanka.ru/2019/02/28/016/

Показать полностью
3071

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка.

9 летняя девочка – Аня Гуро, скончалась в больнице села Самарское (Азовский район, Ростовская область) не получив необходимой медицинской помощи.

Судя по информации из СМИ и соц. сетей картина примерно следующая: у ребенка поднялась высокая температура (38+), вызвали участкового домой, врач сказала, что ничего страшного, осмотрела ребенка, выписала лекарства и ушла. В принципе, те у кого есть дети, знакомы с такой механикой, при данной температуре тела: врач уточняет чем родители лечат исходя из своего бюджета, возможно немного корректирует лечение, дальше уходит, а по выздоровлению ребенка приводят к врачу за справкой.

Но дальше случилась беда, к которой врачи оказались не готовы от слова совсем. Утром девочка проснулась с температурой 35,2. Родители отвезли ребенка в больницу. По словам мамы девочки, в приемной больницы ребенка продержали 2,5 часа, так и не оказав помощи. В наличии не оказалось набора для капельницы и запаса кислорода, когда Аня начала задыхаться, а реаниматолог так и не появился. Кроме того, у медиков была возможность перевести ребенка в реанимацию г. Батайска, но они ею не воспользовались.

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка. Ростов-на-Дону, Медицина, Минздрав, Врачи, Россия, Смерть, Длиннопост, Негатив

Версию Татьяны и врачей больницы, утверждающих, что помощь была оказана, предстоит расследовать правоохранительными органами. На текущий момент возбуждено уголовное дело с формулировкой «убийство по неосторожности». Мама девочки настаивает на более суровой статье.

То, что в конечном итоге суд признает вину медиков, по той или иной статье, лично для меня сомнений не вызывает. Но боюсь, что опять под удар попадут рядовые специалисты, главврач отделается либо увольнением, либо вообще штрафом (уже сколько раз такое было), а система, выстроенная местным минздравом, от этого не поменяется.

И пока оперативники разбираются в сложившейся трагедии, мне кажется очень важным в первую очередь принять участие в создании информационного фона случившегося, чтобы она не была "замята" с помощью административного ресурса, а так же поднять на общественное обсуждение первопричину этого случая: проблему ТОТАЛЬНОЙ недооснащенности медицинских организаций в малых городах, а особенно в сельских территориях.

Как живущий в Ростовской области и говорящий о ней, не могу не отметить, что по всей области не хватает специалистов, оборудования и базовых расходных материалов. Капитальные фонды зданий больниц и поликлиник по большей части изношены.

Кстати, именно в тот день, когда погибла девочка, министр Здравоохранения Ростовской области Быковская Татьяна Юрьевна (о которой я так не устаю писать) рассказала своим подписчикам через инстаграм о том, как провела время на мероприятии, посвященном информатизации медицины, и какие новые технологии ждут и уже вошли в нашу жизнь.

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка. Ростов-на-Дону, Медицина, Минздрав, Врачи, Россия, Смерть, Длиннопост, Негатив

Как врач, а иногда и пациент, хочу выразить мнение, что никакая цифровая революция, телемедицина и прочие проекты, на которых Быковская Татьяна Юрьевна так старается заработать очки рейтинга, не помогут и не нужны, пока в сельских больницах не начнут платить нормальные зарплаты и своевременно снабжать необходимыми расходными материалами. В противном случае, судьбу несчастной Ани придется разделить еще очень многим детям и взрослым.

И если в Ростове (региональный центр), под общественным контролем еще хоть что-то делается (хотя те огромные деньги, что выделяется из бюджета, можно использовать гораздо рациональнее), то сельские медучреждения напоминают кадры из фильмов о мрачных 90-х. Пару примеров приведу ниже. Не болейте!

Женская консультация города Шахты (Ростовская область)

Условия приема больных к терапевту в Семикаракорске (Ростовская область)

Условия содержания пациентов в Константиновске (Ростовская область)

Ссылки на используемые материалы:

https://161.ru/text/incidents/65798121?from=listnews

http://bloknot-rostov.ru/news/optimizatsiya-rostovskoy-medit...

https://vk.com/wall-36039?q=%23медицина&w=wall-36039_5025642

https://vk.com/wall-36039?q=%23медицина&w=wall-36039_4943802

https://www.instagram.com/p/BrVgfIGBUvocSdX7Esyw6IlZAJ5uVwum...

Показать полностью 5
2928

Европейские приключения Ростовского министра

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Сергей, я врач высшей категории, кандидат Медицинских наук, живу и работаю в Ростове-на-Дону. Я продолжаю свое повествование об особенностях Ростовской медицины и местной главе минздрава.

Министр Здравоохранения Ростовской области - Татьяна Юрьевна Быковская известна своим пристрастием к частой смене гардероба и украшениям. Но на этом любовь к красивой жизни не заканчивается. Министр еще увлечена путешествиями, особенно по Европе, о чем с удовольствием делиться со своими подписчиками в Instagram.

За год Министр Быковская успело достаточно много отдохнуть и попутешествовать. Поправила здоровье на целебных источниках в Карловых Варах (Чехия), наслаждалась красотой Французской столицы (как призналась Татьяна Юрьевна своим подписчикам «обАжаю Париж»). А новогодние праздники 2018 и 2019 года Министр здравоохранения провела за созерцанием альпийских красот, дыша свежим горным воздухом.

Европейские приключения Ростовского министра Ростов-на-Дону, Минздрав, Врачи, Медицина, Россия, Произвол, Халатность, Длиннопост, Чиновники

С учетом нынешнего, высокого курса европейской валюты, даже одна поездка в страну центральной и западной Европы ощутимо сказывается на семейном бюджете даже достаточно зажиточного ростовчанина. Что уж тут говорить сразу о четырех поездках за год! И вся эта красивая жизнь обеспечивается из кармана простых граждан, для многих из которых отдых в Турции уже стал непозволительной роскошью.

Европейские приключения Ростовского министра Ростов-на-Дону, Минздрав, Врачи, Медицина, Россия, Произвол, Халатность, Длиннопост, Чиновники

Как отмечает множество граждан, давно пора признать, что Ростовская медицина пребывает в кризисе наравне с транспортной и мусорной отраслью. Примером новогодней антисказки может служить история читательницы одного из местных интернет-изданий, бабушке которой была нужна срочная госпитализация в преддверии нового года (http://bloknot-rostov.ru/narod/bespredel-v-20y-bol-nice-3642...). Боясь испортить статистику, врачи не хотели принимать пациентку в возрасте. О том, что в помощи нуждается живой человек думать они были не в состоянии. И нет, они не изверги. Просто такая сложилась зверская система, где за оказание помощи тебя могут лишить работы.

Ненароком вспоминается хорошая традиция среди руководителей, которые в кризисных для организации ситуациях ставят себе зарплату в 1 доллар, а потом, засучив рукава, без отпусков и выходных спасают компании. А донскую медицину уже давно пора спасать. Как минимум от такого нерадивого министра.

Для понимания: пока министр отдыхает, в это время в Ростове:

Поликлиника роддома №5

Неврологическое отделение больницы №4

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: