Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стреляли в двух мечетях

Число погибших при стрельбе в мечетях в Новой Зеландии выросло до 49 человек. Об этом сообщил глава полиции Майк Буш, передает CNN.


По его словам, большая часть из них — 41 человек — умерли на месте. До этого было известно о 40 жертвах. Буш отметил, что нападение было «очень хорошо спланировано».


В полиции также сообщили, что одному из арестованных после атаки уже предъявили обвинения в убийстве. Кроме того, Буш уточнил, что два взрывных устройства обнаружены не на разных, а на одной машине.


Ранее в местной больнице сообщили, что в учреждении находились еще более 40 человек с огнестрельными ранениями, передает CNN.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

10:10 — Сегодня


Прихожан двух мечетей расстреляли в Новой Зеландии

Погибли 50 человек. Убийца вел прямую трансляцию бойни

Премьер-министр страны Джасинда Ардерн ранее отметила, что задержанные придерживались экстремистских взглядов, но не попадали в поле зрения полиции. «Совершенно ясно, что это можно описать лишь как террористическую атаку», — подчеркнула она.


После нападения были задержаны четыре человека — трое мужчин и одна женщина. Официально подтверждено, что один из них — гражданин Австралии. По данным СМИ, это уроженец города Графтон в штате Новый Южный Уэльс по имени Брентон Таррант. Сообщалось, что он за день до расстрела опубликовал манифест, в котором назвал свои действия терактом.


Стрельба произошла в пятницу, 15 марта, в двух новозеландских мечетях. Мужчины ворвались в мечети в городе Крайстчерч и пригородном поселении Линвуд сразу после дневной молитвы и открыли огонь по людям. После произошедшего полиция попросила все мечети в стране временно закрыться.


https://lenta.ru/news/2019/03/15/more/

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку