688

Стрелок

Я очень хотел успеть до Нового года и сумел! Я был зачарован процессом, хотя и разочарован результатом... Но, как бы то ни было, месяц и 3 дня с первого тыка и иллюстрация к "Стрелку" готова...

Стрелок Dotwork, Рисунок, Стивен Кинг, Видео

Дубликаты не найдены

+12
Мне нравится! Это та картинка, которая существует у меня в голове)
раскрыть ветку 8
+15
Только глаза у башни лишние
раскрыть ветку 7
+7

Возможно, великоваты, но точно не лишние

раскрыть ветку 4
0
Башня курнула просто
раскрыть ветку 1
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
+5
Да в этой картинке больше материала из книги, чем во всем фильме!
Про качество самого рисунка не скажу - не спец. Весьма атмосферненько) Я прям вижу недостающие пальцы)
+9

Башня с глазами похожа на недовольного черепашку ниндзя в колпаке, филенка двери неверно нарисована перспектива, плоскость рукоятки револьвера и ствол находятся в двух разных плоскостях. 

раскрыть ветку 4
+5

Спасибо! А у меня - живая! только убежала...

0

это тебе не карандашом рисовать и не на графическом редакторе.
что ты прям не знаю.

раскрыть ветку 2
+1

Это здоровая критика. Она не для того, чтобы сказать, что автор плох, а чтобы подсказать, чему в следующий раз стоит уделить особое внимание.

Разница между плоскостями рукояти револьвера и дула очень бросается в глаза, если хороший глазомер и видение перспективы.

раскрыть ветку 1
+4

Чота дальше первого пункта рисования совы не продвигаюсь. Как, блеать, рисовать научиться?

раскрыть ветку 3
+5
Тут так же работает схема "повторение-мать учения", только вот надо знать с чего начинать и нужен кто-то, кто будет указывать тебе на ошибки. А вообще, в тырнете куча уроков рисования, начинай с основ(можешь искать на тытрубе уроки, удобнее).
раскрыть ветку 2
+2

Вот представьте, я в детстве лепил из пластелина, пластелин нежней чем глина... а сейчас купил скультурный пластелин- нихрена годного не выходит... Я в панике от собственной никчемности...

раскрыть ветку 1
+2
Глаза однозначно лишние, тем более такие. В башне сидит Алый король. Глаза у него, у башни нет.
+1
Ты молодец, продолжай в том же духе)
+1

Круть!!
Хотя глаза надо было помельче сделать, тк получилось глазастая башня ))

+1
Есть небольшие проблемы с перспективой (например срез дула пистолета) и светотенью (сравните тень на шляпе, тень от дула на земле, тени на барабане и тень башни, они не совпадают). Это о минусах, без критики нет роста! А в остальном Вы большой молодец, продолжайте. На dirty уже плюсанул и тут плюсану.
раскрыть ветку 1
0

Да, благодарю! К счастью, эти проблемы увидел и сам. К сожалению, после окончания работы :)

+1

Посмотрела недофильм и решила перечитать. Уже Песнь Сюзанны)

раскрыть ветку 9
+4

Можно еще слушать в начитке Романа Волкова - офигенно читает

раскрыть ветку 3
+2

А я так и не смог в аудиокниги. Только чтение

раскрыть ветку 2
+1
А я так и не смог дочитать последнюю книгу (темная башня). После Колдуна совсем перестала серия нравится (кроме ветра сквозь замочную скважину), особенно, когда Кинг сам себя добавил
раскрыть ветку 4
+2
Да ну,Волки Кальи весьма хороша
+1

Как по мне, так это офигенная находка...

0

Я тож в прошлый раз когда читала, остановилась на Волках и не смогла дальше читать, не перло. Щас решила все осилить.

раскрыть ветку 1
0
Работа потрясная)) Ты есть в вк?
раскрыть ветку 1
0

Теоретически есть, практически появляюсь редко. Спасибо

0

Сколько будет стоить нарисовать такое по грязи на задней двери моей "Газели"?

раскрыть ветку 1
0

Нужно спрашивать у того, кто торгует работами по грязи

0
Просто офигенно. Отличная работа, по гениальнейшей книге.
0

А что за ручка?

раскрыть ветку 1
0
Liner centropen, 0,1
0
А тёмную башню когда рисовал с Бурдж-Халифа вдохновлялся?)
раскрыть ветку 1
+3

Бинго!

0

Если так круто тыкаешь! Как же ты рисуешь ?

раскрыть ветку 1
0
не так круто :)
+1

Шикарно!

0

Патрик, ты?)

0
Не понял. Он смотри на башню из банок спортивного питания?
-2

Читал первую часть этого романа, и читать продолжение отпало желание. Худшая из книг Кинга. Пустые персонажи, сюжет и куча неточностей. Нуядина и бред.

раскрыть ветку 1
+1
Кинг первый том писал в 19 лет. Есть переиздание, в котором он сам признается, что книга нудновата. И действительно, первый том нужно просто пережЕвать. Со второй
книги сюжет начинает значительно ускоряется.
Если бы мне, в свое время, об этом не сказали, так бы и не узнал об Алом Короле...эх, перечитать чё ли в третий раз
-2

откуда у людей, как автор, столько времени?

раскрыть ветку 4
+1

Автор встает в 4 утра, ложится в 22-00, рисует по 20-30 минут в день, когда появляются минутки.

раскрыть ветку 3
-1

Расскажи, как в таком режиме не заканчивать день как "я мешок с картошкой, которому срочно надо кинуться в угол и лежать до утра..."

раскрыть ветку 2
Похожие посты
215

Parus major

Синица

Parus major Рисунок, Dotwork, Графика

Бумага 50*70, линеры и поталь
Самоизоляция как способ попробовать что-то новое. К сожалению, нет возможности сфотографировать хорошо, потому что дома нет условий. А как проходит ваш карантин?

8566

Рисовашки по просьбам подписчиков и просто  всякое из жизни

UPD: идет голосование за ачивку для автора: https://pikabu.ru/surveys.php?id=PM%2Bj3HGEyScj

---

Всем здрасти! Начну с ваших и идей и моих рисований:

Рисовашки по просьбам подписчиков и просто  всякое из жизни Длиннопост, Рисунок, Рисунки по просьбам, Рисунок на планшете, Procreate, Стивен Кинг, Рисунок карандашом, Портрет, Видео
Рисовашки по просьбам подписчиков и просто  всякое из жизни Длиннопост, Рисунок, Рисунки по просьбам, Рисунок на планшете, Procreate, Стивен Кинг, Рисунок карандашом, Портрет, Видео

Кое-что уже не очень актуальное

И если кому-то понравился этот енот - вариант в цвете:

Теперь из семейного... мы пошли в садик. Нас предупреждали об адаптации. Как оказалось, адаптироваться приходиться нам, а не ребенку...

Портрет сестры:

Продолжу тему современных египетских богов. Первым был Анубис. А теперь встречайте....

Баст, или Бастет (егип. B3stt) — древнеегипетская богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия, домашнего очага и кошек, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.

Вот для разнообразия прикрепила видео)

Великий и ужасный, прекрасный и талантливый - с прошедшим, мистер Кинг!

«Упс!» или все ради селфи😬

#drawthisinyourstyle

(нарисуй это в своём стиле)

Просто портретик

И еще

Надеюсь вам понравилось) Если хотите принимать участие в рисовашках или просто следить за тем, что я выкладываю, жду вас у себя в инстаграме https://instagram.com/kate_gandrabura !

Всем удачи, вдохновения и конструктивной критики)

Показать полностью 23 1
477

(292/366) 21 сентября родился Стивен Кинг

(292/366) 21 сентября родился Стивен Кинг Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Стивен Кинг, Ужасы, Писатель, Триллер

Даже в самом плохом переводе произведений Кинга на русский, видно какими богатыми и изобретательными формами написан оригинал. Я практически уверен, что с таким талантом и трудолюбием Кинг добился бы успеха в любом из жанров писательского искусства. Я не считаю, что все произведения мастера являются шедеврами на все времена, но некоторые это просто отвал башки. Для сомневающихся рекомендую начать с его психологических произведений (да, во многих произведениях Кинга, мистика практически отсутствует). К прочтению очень рекомендуются циклы рассказов «4 сезона» (в который входит рассказ, по которому снят Побег из Шоушенка) и «Сердца в Атлантиде» (ну или червы в Атлантиде, что ближе к оригинальному названию), который начинается как мистическая повесть, а продолжается как очень необычный разбор проблематики войны во Вьетнаме. Советую.

мой телеграмканал

309

Подобие гайда по тыканью ручкой. Часть 2.

Всем доброго! Продолжение поста https://pikabu.ru/story/nekoe_podobie_gayda_po_tyikanyu_ruch...
Сегодня попробую объяснить как я тренировался делать это) Кстати, посоветуйте альтернативу слову "тыкать", или как все это обозвать.

Начать наверное надо с того как держать линер или рапидограф. В принципе линеры пишут в любом положении. Но я стараюсь держать ручку перпендикулярно листу бумаги.

Подобие гайда по тыканью ручкой. Часть 2. Рапидограф, Линер, Гайд, Рисунок, Длиннопост, Рисование, Графика, Dotwork, Обучение

Потому что когда держишь ручку как при обычно письме точки получаются смазанными.
Если линер можно держать как угодно, то рапидограф только вертикально! По-другому никак нельзя!

Начать тренировки следует с самых простых фигур, у которых чёткие границы цвета или тени. Всякие объемные геометрические фигуры правильной формы.
Например куб ⬜.

Подобие гайда по тыканью ручкой. Часть 2. Рапидограф, Линер, Гайд, Рисунок, Длиннопост, Рисование, Графика, Dotwork, Обучение

Все это повторять пока насыщенность точек на гранях будет получаться равномерной.

Кстати, можно сделать небольшую шпаргалку типа этого 👇

В первое время поможет соотносить оттенки.

Далее можно переходить к более сложным формам. Типа шарика или бублика.
Для облегчения задачи я приблизительно разбивал на секторы по оттенкам. Примерно вот так.

Далее уже разрисовывал.

После этих небольших упражнений я уже перешёл на всякие абстрактные фигуры, постепенно усложняя форму.

По поводу теней и переходов я к сожалению ничего толкового сказать не смогу, просто как вижу так и русую. Возможно здесь есть более осведомленные люди которые могут что нибудь посоветовать.
Прошу прощения за качество фото, т.к. все делал на коленке. В следующем обещаю качественный материал)

Небольшой бонус) Лёгкая наркомания, лист 9×12см.

Показать полностью 7
65

Некое подобие гайда по тыканью ручкой.

В комментариях прошлого поста была просьба @Amgarak, рассказать про технику рисования точками. Может ещё кому нибудь будет интересно. Сразу хотелось бы предупредить что это сугубо моё личное мнение, я просто любитель, и возможно я могу немного ошибаться. Так что заранее прошу прощения.

Пуантилизм или как сейчас модно, дотворк (хотя при слове дотворк почему-то сразу возникают ассоциации с тату) по-моему с одной стороны очень просто, с другой довольно тяжело. Тут дело даже не в технике, ее можно наработать, научить, заставить в конце концов. Тут дело в терпении. Говорят что есть люди которые расслабляться при рисовании, получают удовольствие. Не верьте им! Хотя, первые пару часов ты действительно получишь удовольствие. После этого ты осознаешь что все это займёт гораздо больше времени. А уж потом или ты сожжешь его, или отложишь пока не успокоишься. Так что подумайте сначала. Если вам дороги ваши нервы думаю не стоит начинать. Шучу конечно)

Начнём пожалуй с выбора инструмента.
Ниже это мой основной набор.

Некое подобие гайда по тыканью ручкой. Dotwork, Рисунок, Гайд, Длиннопост, Графика, Полезное, Рисование, Линер, Рапидограф

1 - линер pigma micron 005
2 - карандаш
3 - рапидограф (игла 0.18)
4 - рапидограф (игла 0.7)
5 - ластик
6 - клячка
+ блокнот, или тетрадь
+ хорошая музыка

Думаю для начала пунктов 1, 2 и 5 и тетради достаточно.

Выбор линера или рапидографа.
1. По диаметру пишущего узла. Диапазон очень широкий. В основном я использую размеры от 0.05 до 0.2. Т.к. рисую на бумаге небольшого размера и большим количеством мелких деталей. Я считаю со временем каждый определиться с каким ему комфортно работать.
2. По производителю. Хотя для начала это не будет актуально, но все же. Отличие между производителями в качестве чернил, насыщенности цвета, стойкости и впитываемости. К примеру, вы для начала сделали набросок. Потом все это дело затыкали.) После этого, при низкой стойкости, когда вы будете стирать следы карандаша ластиком тональность рисунка может изменится, и станет менее насыщенным. Хотя это зависит и от бумаги.
Рапидограф. Инструмент классный, но в тоже время капризный. И требует должной сноровки в использовании. По рапидографу можно вообще диссертацию писать. Но нам этого на данный момент не надо.

Толщина линий и точек в зависимости от размера.

Некое подобие гайда по тыканью ручкой. Dotwork, Рисунок, Гайд, Длиннопост, Графика, Полезное, Рисование, Линер, Рапидограф

Карандаш. Тут мне сказать особо нечего. Только лишь то что твёрдые: а) трудно стирать; б) царапают бумагу.

Бумага. Я остановил свой выбор на блокноте с бумагой плотностью 160гр/м.
Думаю это самый оптимальный вариант.
Всех терминов и определений бумаги я не знаю, и скажу просто. Бумага должна быть гладкой и плотной. Но не глянцевой. На шероховатой чернила растекаются, и точки будут сливаться. Глянцевая плохо впитывает чернила. Это основные моменты.

Ластик. Любой какой вам удобно использовать. Но не надо брать слишком твёрдые, они могут повредить бумагу.

По инструментам думаю, все. В следующем посте попробую написать о самой технике. Хотя сам мало чего понимаю)

Показать полностью 2
976

Бумагомарательство:)

Зимними холодными вечерами, когда заняться особо нечем, вот так тыкаю в бумагу и что из этого получается)

Бумагомарательство:) Dotwork, Длиннопост, Графика, Рисунок, Иллюстрации, Фильмы, Бэтмен, Хищник, Чужие

Началось все как то спонтанно, увидев как то в инсте решил попробовать. Какие либо гайды найти не смог, точнее все сводилось к "включи воображение и тыкай") Сначала было не очень, я даже показывать не буду. Ну в общем оцените и критикуйте. Может кому и понравится.

Бумагомарательство:) Dotwork, Длиннопост, Графика, Рисунок, Иллюстрации, Фильмы, Бэтмен, Хищник, Чужие

Не знаю зачем все постят котов, у меня их нет. Так что вот вам слоник.

Прошу прощения за качество фото.

Показать полностью 5
315

Prometheus

Prometheus Рисунок, Прометей, Линер, Dotwork, Графика, Фильмы

Приветствую.

Давно читаю пикабу и вот решил поделиться своим творчеством.

Небольшой постер на тему "Прометея", линеры, А4.

Хочу продолжить серию "космических хорроров", может есть какие то предложения на эту тему? Кино/книги/игры/комиксы?

806

Рисунок простым карандашом. "Я надеюсь"

Рисунок простым карандашом. "Я надеюсь" Моё, Рисунок, Стивен Кинг, Побег из Шоушенка, Ред, Морган Фримен, Энди Дюфрейн, Тим Роббинс

"Я надеюсь"

Формат А4, материал: фотобумага, простой карандаш.

"Я запомнил это название: Зихуатанехо. Такое название трудно забыть. Я чувствую прилив энергии и настолько возбужден, что едва могу держать карандаш в дрожащей руке. Думаю, такое возбуждение может испытывать только свободный человек, отправляющийся к океану.

Я надеюсь, Энди сейчас там.

Надеюсь, что смогу пересечь границу.

Надеюсь увидеть моего друга и пожать ему руку.

Надеюсь, что Тихий океан такой же голубой, как в моих снах…

Я надеюсь."

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: