Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стрелочка медленно поворачивается

Стрелочка медленно поворачивается Reddit, Вторая мировая война, История, СССР, Политика

На одном из самых популярных в мире сайтов, пользователи поставили 84 900 лайков на записи о том, что "Владимир Путин пытается переписать историю и представить все так, будто СССР не помогал Германии начать Вторую Мировую. Польский премьер министр в ярости."

Такими темпами, в скором времени, можно будет читать новости об ответственности СССР за нападение на беззащитную Германию.


https://www.reddit.com/r/worldnews/comments/ei5h2w/vladimir_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять вот я вижу тут пуканы горят - и я как старый книжный червь, прочитавший огромное количество книг по военной истории вставлю свою лепту . Прошу заметить что пишу сей опус я без копипасты из гугла ,а исключительно по памяти, в которой хранится дохуя интереснейшей информации по этой теме ,взятой из книг компетентнейших историков и мемуаров знаменитых исторических личностей, участвовавших в данном шабаше .
Во первых - Польша за 20 лет до событий тридцать девятого втихаря отхапала территории с тысяча семьсот (!!!)какого то лохматого года (лень гуглить) принадлежавшие Российской Империи .Захапала их пользуясь слабостью соседнего государства .

Эти же самые территории Сталин вернул спустя 20 лет .По тем же самым границам.Почему он это сделал:

1)Милитаристская политика Польши ,которая крайне раздражала СССР - в военной доктрине Польши (не помню 37 или 38 года она )прямо и четко говорилось что "«Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке. "
На языке дипломатии это даже не плевок в лицо -это как угроза пошлепать тебя членом по щекам ! То есть видя такой пункт в военной доктрине соседа - любое государство крепко призадумается и начнет выстраивать свои отношения с ним явно по-другому .

2)Поляки вместе с немцами порвали на куски Чехословакию в 1938г. В итоге Германия получила невероятные мощности для развития собственного танко--машино-самолетостроения -в Чехии находилось огромное количество заводов по производству оружия ,боеприпасов и бронетехники ,ее называли "танковая кузница Вермахта ". ЧЕТВЕРТЬ (!!!) из общего количества танков, выступивших против СССР в 1941,были чешского производства !

Для СССР это был натуральный ,жирный и смачный плевок в харю.СССР выразил категорический протест ,но Польша посмеялась и положила на него хуй.Типа мы тут сами с усами,делаем че хотим , идите нахуй.

3) Когда Польша и Германия ,с молчаливого согласия Франции и Великобритании (которые сейчас заявляют что я не я и лошадь не моя)- начали рвать Чехословакию - СССР ,не желая напрямую воевать с поляками, потребовал коридор для прохода своих войск на помощь чехам. Польша заявила -хуй вам, не пустим и если нога хоть одного советского солдата ступит на ее территорию - то это начало войны .СССР охуел но проглотил и это.

Ладно,хуй с вами,пойдем другим путем ,решил Виссарионыч.Который может и был диктатор -но был далеко не дурак .Такой наглый и агрессивный сосед не нужен никому .Собака,тявкающая в ногах слона,неизбежно будет раздавлена .

И просто по тихому забрал территории,более двух веков принадлежавшие Российской Империи,договорившись с корефанами поляков - Германией (как наивно думали поляки -Алоизыч-это польский корефан , брат, cват ,вечный друг и вообще большая пися,которая всегда придет на помощь ! ) ) Корефаны в лице Алоизыча тайно на ушко сказали Виссарионычу -забирай это говно, на самом деле не ровня они нам и нихуя не партнеры .

Договорным путем устранить наглого ,но безмозглого противника -это умнейший и продуманный политический ход .Гудериан отобрал у поляков Брест и отдал СССР.Красная армия вошла на территорию Польши когда уже польское правительство сьебалось из страны сверкая пятками !

Таковы итоги глупейшей и непродуманной польской политики - дохуя хотели,но жидко обосрались .
И вишенка на тортике.За Польшу такая какая она есть,в ее нынешних границах,поляки должны сказать спасибо Сталину ) Именно с его прямого предложения в 1945 ,которое было одобрено союзниками ,послевоенная Польша получила Восточную Силезию и Померанию , и ее территория по сравнению с довоенной приросла более чем в полтора раза.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку