Стрельба в Забайкалье

Эту тему уже не раз освещали в новостях и прессе по каким причинам всё произошло. Сам стрелявший сказал, что был доведён до нервного срыва отношением , то есть дедовщиной. У нескольких других солдат, также были обнаружены неврозо и стрессовые состояния вплоть до потери речи.
У председателя комитета солдатских матерей версия другая:

Стрельба в Забайкалье Армия, Стрельба, Военные, Дедовщина

Мне вот не понятно. А что в армии у солдат есть круглосуточный доступ к интернету и компьютерным играм? То есть сидят часами и играют, поэтому и стрельба ,судя по изложенному выше председателем комитета?
Кто был в армии или недавно отслужил поделитесь, как и что там реально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честное слово, сколько можно идиотствовать? Он восемь человек убил и двоих ранил. И никто из комментаторов про них не вспомнил.
Господа, вы всерьёз считаете, что РА - собрание педерастов? Или в тот караул их специально собирали?
Я могу допустить дебила ротного или взводного, который по ночам устав учить заставлял и ОЗК надевать. Но вопрос - от этого умирают? Или это так непереносимо, что нужно стрелять?
Отняли телефон и обижали? Господа, ну давайте вспомним два обстоятельства: армия мужской коллектив - срок службы сократили дальше некуда, обижают тебя твои ровесники, даже не знаю а год-два старше; и второе, на волне "диточек", как-то забыли, что мужчины иногда выясняют отношения силой, ну свойственно это им, природа.
И если тебя обижают - дай сдачи или терпи.
Данный ушлепок решил проще - стрелять. Сколько людей заливаются слезами? Сколько жизней сломано навсегда?
И стоит ли его жалеть? Он сейчас что угодно расскажет.
И ещё один момент. Втихую начинают разыгрывать национальную карту. Вот только за все свои долгие годы службы могу засвидетельствовать. Вот уж татары с русскими всерьёз в армии никогда не конфликтовали. Татарин просто не воспринимался как другая национальность (уж извините, если обидел), это были такие же русские, которые ещё на другом языке говорили.
Не буду врать, может быть сейчас всё изменилось, не служу давно.
Но сути дела это не меняет. Ушлепок он и есть ушлепок. И не надо ему оправдание искать.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И если тебя обижают - дай сдачи или терпи.

Кому дать сдачи? Офицеру?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон у него офицер отнял? Или Вы думаете он в армию с Айфоном пришел?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так так проблема не в телефон была, а в том, что офицер творит лютую дичь и поощряет дедовщину.
Телефон не был триггером.
Так вот, я ещё раз спрашиваю: как дать сдачи офицеру? Расскажите пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю. У любого командира есть старший начальник. В данном случае все сводят к взводному. Это низшее звено. Вы ради любопытства дисциплинарный устав найдите или просто погуглите, кто в армии кому подчиняется. И поверьте, если человек доведён до предела он не постесняется на своего взводного пожаловаться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий


Вы в армии точно служили?
Я на 100% уверен,что старший начальник был в курсе всего происходящего. Он наверно не 1 год с подчиненным офицером?
А интересно,если военный пожалуется на своего командира? А командир в принципе в курсе - что будет с военным?
Он просто сядет в наряды и не будет из них вылезать. А судя по тому,что в той части не стесняются прикладывать руку - ещё и будет избит.
А интересно, если  у них в части можно бить срочников, это же наверно заметно да?  Синяки очень хорошо видны на телесных осмотрах.Но только старшие офицеры что - то не спешат докладывать  в военную прокуратуру. И уж более того,не спешат менять эту удобную позицию по отношению офицеров к срочникам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет. И если уж приперло - то жалуйся.
И кто кого изобьет после наряда? Комполка комроты? Или ротный взводного?
Вы уж простите, но если вы не офицер, с опытом службы, то не беритесь судить о том чего не знаете. Отслужить год, ещё не значит стать военным.
3
Автор поста оценил этот комментарий

так он и дал сдачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

КОгда я слышу про подобные случаи, первый же вопрос который всплывает в черепушке, а куда смотрел его командир? Куда смотрел "покупатель" в военкомате? Куда смотрели врачи в военкомате?

По вашей логике виновато ружье, а не стрелок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если обижают не в одиночку а толпой? Что будешь делать?

Автор поста оценил этот комментарий
никто из комментаторов про них не вспомнил

Ну так начните: найдите их характеристики, соберите отзывы сослуживцев.

Или, может, у вас информатор есть в СК, который сейчас разбирается в обстоятельствах?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстаньте от человека, пусть набрасывает на вентилятор. На таких людей давить нельзя! Не толлерантно это, не по-цивиллизованому! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам характеристики нужны, чтобы решить, должен человек жить или его в расход пустить можно? Или сама мысль о том, что людей убивать нельзя - это что то запредельное?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы цинично это не звучало, но армия - это как раз то самое место, где решают, "можно ли человека пустить в расход".


А если серьезно, то я бы воздержался от обвинения кого-либо сейчас.

Пока еще все равно ничего не ясно, чтобы делать выводы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что блин тут может быть не ясно? Убийство есть, причем двоих просто так угробил. Синяков на нем нет. И не надо говорить про то что избивали не оставляя следов- он там не первый день был и били, по его словам, чуть ли не каждый день. Не получится так избивать постоянно и не оставить следов.

Он просто убийца который должен сидеть и все. Тут вариантов нет в любом случае 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда веселят такие комментарии.

На месте работает масса сотрудников СК, изучают кучу документации, опрашивают свидетелей, проводят экспертизы.

Но для какого-то пикабушного комментатора это всё - полная ерунда! Ему и так всё сразу ясно! Талант! Прям так и представил вас сейчас с усами Пуаро и с чашечкой чая, как у Мисс Марпл.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ищут доп улики против убийци и составляют его портрет и мотивы. А то что он убийца это он сам признал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите уважаемый , а как бы вы поступили в ситуации , если бы вам сказали , что вас сегодня вечером опустят( изнасилуют), при том что кому вы можете пожаловаться , тоже будут участвовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в интернете мы все герои, поэтому повторюсь. Если там была банда злобных гомосеков, то у него всегда был вариант свалить с поста с оружием. Его через час искало бы пол читинской области, а там сдавайся первому менту и ори громко: меня поиметь хотят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недоумеваю над тем как люди не разобравшись делают из шамсутдинова героя. У нас мода прям идеализировать всякую шваль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий, который опровергает сам себя)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку