Стрельба в Забайкалье

Эту тему уже не раз освещали в новостях и прессе по каким причинам всё произошло. Сам стрелявший сказал, что был доведён до нервного срыва отношением , то есть дедовщиной. У нескольких других солдат, также были обнаружены неврозо и стрессовые состояния вплоть до потери речи.
У председателя комитета солдатских матерей версия другая:

Стрельба в Забайкалье Армия, Стрельба, Военные, Дедовщина

Мне вот не понятно. А что в армии у солдат есть круглосуточный доступ к интернету и компьютерным играм? То есть сидят часами и играют, поэтому и стрельба ,судя по изложенному выше председателем комитета?
Кто был в армии или недавно отслужил поделитесь, как и что там реально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вбросы тут как с одной, так и с другой стороны. правда как всегда посередине.
одни пытаются парня отмазать, другие - очернить. третьи (как эта дура из КСМ - попиариться).

у меня к этой ситуации отношение строго негативное, как бы там нибыло.

вопросы, которые вызывает обывательское (незнакомое с подробностями) мнение


1. До какого состояния надо довести парня, чтобы он начал стрелять? не имеющему боевого опыта человеку открыть огонь на поражение - это ОЧЕНЬ сильно бояться или дойти до края.

Примеров тому масса, когда караульные не решались открыть огонь, хотя и по уставу и по факту имели полное право. это психологический блок очень сильный.

2. Жалобы подавать можно только старшему офицеру (который якобы в сговоре)? а о комендатуре, военной прокуратуре боец не слышал? в любой части есть первое, и второе (иногда визитами). При подобных обвинениях эти упыри вцепятся намертво, да и защиту предоставят.

3. Если его собирались опустить своиже, какого хрена дали ему боевое с БК? ну да, на посту положено, но могли бы дать пустые рожки! Инстинкт самосохранения какбэ

4. ЗабВО (пока он был таковым) ВСЕГДА был дикой жопой, с кучей "неуставняка" и стрельбами (тут в основном буряты отличались, обожравшись синькой). Так всегда было и при союзе, и сейчас. наслышан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку