Стрельба в Петербурге

В Петербурге, под Володарским мостом, мужчина расстрелял из ружья иномарку.
По информации «Фонтанки», ситуацию спровоцировал дорожный конфликт. Прежде чем приехала полиция, стрелявший ранил двоих. Подоспевший на место экипаж ДПС предложил ему сдаться, а на отказ ответил стрельбой. Мужчина ранен, все трое находятся в больнице.


Источники: http://www.fontanka.ru/2018/02/28/126/

https://vk.com/wall-68471405_8473750

UPD Стали известны подробности. Дама попала в аварию. Вроде как была виновата. Оппоненты поэтому стали разговаривать с ней "неподобающим тоном". Она  позвонила мужу, пожаловалась на агрессию. Тот был неподалеку, и быстро пришел с ружьем. Остальное вы видели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

Водила мог бы дать по газам, когда этот стрелок только нарисовался перед бампером и был бы прав.

раскрыть ветку (142)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, какие могли тут  быть комментарии, если бы оказалось, что внутри хачи:)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня "хач" это название для гуманоидов не слишком далеко ушедших по эволюции от обезьян. Это выражается в основном их поведением, а не национальностью либо внешностью.


Так вот если бы там были именно хачи, то мужик с ружьем был бы чуть чуть менее не прав.


Только вот те хачи, не сидели бы в машине, а бесновались вокруг авто второго участника дтп и вызывали бы родственников - хуедственников. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
А цыгане?
142
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял, как можно сидеть и смотреть как чел заряжает винтовку пол минуты и целится
раскрыть ветку (106)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это откуда?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ping 2000 ms 6.78 IMDb

94
Автор поста оценил этот комментарий
Помню было нам лет по 16-18 ( компания человек из 6) тусили летом во дворе на лавках, и подходит к нам бухой мужик с двухстовольным ружьём - начинает на каждого по очереди наводить и спрашивает не видели ли мы какого-то "Васю". Так вот это мужик успел два раза выстрелить в сторону, и перезарядить ружье, а мы тупо стояли все как в копаные и молча наблюдали за ним. Страшно был пздц... мы стояли и ничего не могли сделать - не пошевелится не слово произнести.
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С нами такое же было. Только это был пьяный участковый пистолетом. Но машина - это всё-таки немного другое чем просто с голыми руками против оружия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и по нашим самым дебильным законам впаяли бы превышение самообороны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нога от страха соскочила"

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 17, с друзьями стояли возле подъезда, шутили, из подъезда вышли два подвыпивших мужика, одному показалось, что мы над ними смеемся, достал ствол и 3 раза выстрелил в нашу сторону, мы разбежались.Мужик промахнулся, возможно попал в стену из наших кирпичей
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах воооооот ты где засранец!!!!

История по другую сторону. Зашел в гости к своему сослуживцу, со времен  битвы под Кандагором не виделись. Сидели тихо спокойно вспоминали былые года. После завершения вечера, вызвал такси, был в угаре, не смог бы дойти до машины сам. Товарищ решил меня проводить до такси. Выходим тут какие-то пацаны начали смеятся, решил, что надо мной. Я достаю свой именной маузер и начинаю шмалять как в тире, и все же звезды были благосклонны к этим ребятам, мой пистолет также решил их пожалеть! Бежали они что аж пятки сверкали и оставили они не стену, а гору кирпичей!! Уххххх.. будете у меня еще смеяться!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть постарше были. С другом пошли ночью "за догоном".

Смотрим - мужик стоит на проезжей части, ноги так широко еще расставил.

Ну мы давай ржать над ним, бухие тоже. Он не долго думая достает ствол и начинает целиться в нас.

План созрел быстро, пьяный кураж, хули:

- Ты отвлекай, а я с другой стороны к нему подберусь!

Ну я отвлекал, хули.

Выстрелить он успел три раза, пока товарищ к нему  подобрался и вырубил его.

Пистолет забрали, правда он оказался газовым.

Повезло. Мог и боевой быть, но мы об этом как-то не подумали )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После описания про широко расставленные ноги, я подумал что пистолет у него был голый )

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось? Нашли героя?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, автор пытался донести другую мысль

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да, но чем закончилось? не будь таким твердолобым

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли их, внучек...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поочереди
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала всех сразу, потом каждого по отдельности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
они и не против были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- а я против, я не хочу!

- а это не буду, он не хочет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все умерли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве чуть под поезд не попал. Стою на рельсах и тупо смотрю как он приближается и ничего сделать не могу. Хорошо хоть друг толкнул,только тогда раздуплился.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, мадам, скорее всего "завела" муженька, который мозгом слабоват сильно, но ружьё имеет.

Так вот, посадят ли мадаму?

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, заводить себе мужика с ружьём не запрещено.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это норм, а если он и с руЖЖом, да ещё мозг отсутствует?

Не представляет ли он опасности для самой женщины?

Или она не женщина, а Госпожа и призвала своего раба на защиту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или как-то так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль. Есть же статья за доведение до самоубийства. Фактически взрослый человек сам принимает решение уйти из жизни, а подстрекателя судят. Почему ж нельзя судить подстрекателя к убийству?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но это доказать надо

Статья 33. Виды соучастников преступления

 

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не мадам была за рулём, а это бухое тело. Вот тут подробнее:

https://new.pikabu.ru/story/podrobnee_o_strelbe_v_sanktpeter...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда виновата пизда
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно. если я возьму ружье и кого-то застрелю, то посадят меня а не ружье.

а если я найду дебила, выдам ему ружье и велю кого-то застрелить, то посадят не меня а дебила.

удобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажешь застрелить - то посадят обоих, тебя за организаторство. Если будешь визжать "мне угрожают, прийди и сделай что-нибудь", а он придет с ружьем - тот тут уже посадят только того, кто решил что идеальное решение - это ружьё. Тонкая грань...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пятачок, у тебя же есть дома ружье! приди и сделай что-нибудь!" - это еще не организаторство?=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он такой с воздушным шариком приходит ..

159
Автор поста оценил этот комментарий

Да там они в шоке сидели, это же с дивана легко все делать, а главное резко всегда получается.

раскрыть ветку (49)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится был случай как бывший вояка поджатый 12 знакомых из сайги убил вот тоже не понятно почему никто не убежал... скорее всего шок страшная вещь и можно полагаться только на инстинкты

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

куда ты от снопа картечи убежишь...когда рядом грохает хорошей навеской, именно рядом, справа, слева от ствола,  слышится это совсем не так как для стрелка, это серьезно глушит.

Обычно вызывает рефдекторное желание залечь, спрятаться, но уж никак не убегать, действия по команде "вспышка справа" помните?

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в Балтийске,находясь на практике,повздорил с дяденькой( а он был в рубашке милицейской под гражданской курткой)который гулял с овчаркой.Схватил он меня,я вырвался ,отъезда от него метра на 3 и уже стал уходить,как вдруг услышал железный лязг, затем "стой,стрелять буду" потом хлопок.Когда обернулся,увидел как ствол пистолета направляется на меня и команду собаке " фас". Я бежал так,что собака меня догнать не смогла.Вот такой потенциал во мне открыл пистолет,и осознание того,что стрелять будут в меня)))))
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Находясь не при исполнении (как вариант, опер), применить табельное оружие  на поражение, в нарушении Закона о Полиции...я все таки слонен считать что это был либо газовик, либо травмат (если они тогда уже появились). Ибо за каждый потраченный патрон, даже в воздух, писать-не переписать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был 1997 год, дикие времена)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

списывают такие патроны вполне себе запросто, особенно если дело было лет 5 назад и ранее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего..можно поподробнее, то есть сотрудник является на сдачу оружия с минусом, и с улыбкой такой, в окошко выдачи оружия - ребят, пять лет погодите, все будет чики - пуки.


Что до того пальбы из табельного в городе, левыми патронами добытыми где - то - это настолько пиздец... Не, концентрация долбоебов везде выше нулевой, но тем не менее, не верю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Левых патронов можно набрать мама не горюй. После стрельб пачку заныкать как нехуй делать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только взъебут за это так что мало не покажется, случись попасться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, картечь в сайге?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него помпа вроде. С другой стороны, а почему нет?

Все патроны подходящие к помпе 12к, подходят и к Сайге-12. Ну за исключением совсем детских навесок в 24-28 грамм, может не сработать цикл перезарядки. Хотя стрелять все равно можно, разве что Сайга превратится в неудобную помпу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у него помпа и стрелял пулевыми. в другом посту и описано и фотографии есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в другом

Автор поста оценил этот комментарий

ну врядли уже найду( скорее всего где то в лучшем утром был

Автор поста оценил этот комментарий

картечь, дроби, пуля, это всё пихается в сайгу.

только выше не уточняется какая сайга

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя подобного чувак,когда однажды ночью я стоял возле обочины,и со мной поравнялась тачка,я перекинулся с водилой парой слов,и он вскинул пистолет,доли секунды наверно хватило,чтобы я включил передачу и съебал как в жопу ужаленный,потом по хлопкам понял уже, что пневмат,а до этого как то не было времени рассматривать
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пневмата достаточно, знакомому попали в нижнюю губу, выбило 3 зуба, и где-то под языком застряла пулька... Череп пробивает, убить не убьет, дураком на всю жизнь оставит
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только в висок.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пистолет слабоват а воздушка-переломка с 50 метров эмалированное ведро навылет (2 стенки) прошивает. проверено. череп не думаю что сильно тверже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, какая-то тюнингованная переломка. Да и толщина стали ведра всего 0,5...0,8 мм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хатсан вроде 70й. из тюнинга было только утяжеление ствола, приклада и правка дульного среза для повышения точности. моща штатная (усиленная пружина заводская из коробки, т.к.продавать с установленной усиленной запрещено).

результат впечатлил=)

конечно с таким веслом по улицам не походишь не привлекая внимания, но для выездов на дачу была отличная игрушка=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет культуры оружия.  Да и вообще культуры

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по соседу васе алкоголику могу посудить что и вы алкаш?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и посудят. Кто будет выискивать жемчужины среди говна. А у нас в основном говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только у вас
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да вокруг все культурные только я себя говном окружил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты насекомое то пример отличный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"ты заслуживаешь то, что имеешь, тебя окружают тебе подобные", без "если"

"каков поп, таков и приход","сознание определяет бытие"

не жизнь такая, ты такой

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как он уже стрелял до этого видео, стекло заднее мне кажется разбитым, скорее всего он пришёл расстрелял, перезарядил и ещё раз расстрелял

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда становится ещё более непонятным, почему бы не задавить уебка. Разумеется, если водитель оставался способен шевелиться после первого раунда
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, я бы не рассуждал со стороны дивана так бодро

для нас полминуты сидят за ноутом в удобном кресле это одно

а ежели в тебя шмальнули, то там полминуты это совершенно иное

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В экстремальной ситуации полминуты растягиваются так, что закрадывается мысль - "А может я еще и покурить успею ?" Это ж выброс адреналина и пр. Может, разная реакция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помню свое первое небольшое ДТП. Слышу сзади визг резины и понимаю, что сейчас прилетит. Был молод, зелен, не стрелян. Так вот эти несколько секунд и момент удара  тянулись как в замедленной съемке. Я даже на педаль тормоза не успел нажать толком, не понимал, что происходит

18
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю те кто сидел внутри стали себя крутыми и кричали с акцентом: "Ти каго стрэлять собрался? Миня, да? Я тэбя..." Ну и вот выстрелы пошли!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если так - все правильно сделал.

А если не так - беспредельшик блеать, кто ему только лицензию выдавал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

я вот в армии когда служил, нас послали в сопровождение кассира, ну автоматы дали, кассир наш с кейсиком налички. пришли мы мы в типа (хз как в армии такое место называется где наличка аккумулируется) банк. а там стоит у дверей типа охрана,те же срочники, дак вот когда в эти двери заходит кассир, или выходит кто, охрана передергивает затвор и направляет в сторону двери. Ну и картина ведем кассира, тот подошел к той комнате, охране скомандовали, те зарядили, и направили в сторону входа. вот тогда я первый ощутил что такое когда от дырки в твоей шкурке буквально 2мм движения пальцем, оцепенение, и просто боишься двигаться, хз же что у тех парней за инструкции. просто бочком бочком аккуратно скрылись за угол.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так прямо и представляю. Зарядил раз. Потом другой. Потом третий... На десятом наступаешь на один из патронов под ногами и летишь кубарем.
Ну или после каждого такого демонстративного заряжания нужно отсоединить магазин, дернуть затвор, поднять патрон с пола и вставить его обратно в магазин. Потом контрольный спуск и вставить магазин. У нас в карауле дрочево было - и то парни умудрялись контрольный спуск с патроном сделать. А тут вообще будет сплошная стрельба))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не пизди, передергивал он. Ты автомат то в руках держал? Если каждый раз как кто то в дверь заходит передергивать затвор весь пол в патронах будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Передернуть он мог если в кармане была дырка.

Может быть даже под бушлатом никто не заметил бы... :)

Автор поста оценил этот комментарий

я говорю что видел, я хз кто их инструктировал, и что за войска они были, по форме обычные срочники как и мы. они стояли с автоматами за спиной, и перед открытием двери, перевели автомат на плечо и дослали патрон. я только сейчас, прочитав ваш коментарий, задаюсь вопросом, а что они делали чтоб вернуть автомат за спину, как разряжали и разряжали ли. но факт остается фактом действовали они как я и описал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них не было патронов в магазине. Вот и дёргали затвором.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читая вашу байку, рассказаную хлеборезом спецназером, выдающим деньги в финчасти, хочется вам верить полностью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

что самое забавное. если бы газанули и раскатали неадеквата, пока тот только вскидывал ружье, то они были бы виноваты в наезде на пешехода, возможно об этом и думали

ибо был случай. довелось как то из за одного товарища-барана оказаться в ситуации драки. я вообще большой 100+кг, в зал хожу, внушительно кроч выгляжу. и мне было ппц страшно кого то бить в полную силу, особенно если этот кто-то 60кг весом. в основном отталкивал, если на меня бросались. хорошо, что все быстро закончилось без серьезного рукоприкладства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти доводы тут уже были и , зачастую, в РФ я бы тоже так думал, но тут , мать его, ствол размером половину мужика))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

головой то понимаю, но это как то на подсознательном уровне стопорит

73
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да, конечно же прав был.

Когда толпа ебучих цыган ворвалась на территорию дома к мужику со стволами и он отстреливался - его по судах и полиции тягали два года (если не больше). Кое как удалось выйти сухим из воды и не сесть на пару лет только потому что общественный резонанс поднялся.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что лучше сидеть в суде, чем лежать в морге.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Резонанс, связи, и сокрытие от следствия а течение полугода.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты делаешь? Как правило - какую-нибудь глупость. Твоя жизнь не пролетает перед твоими глазами. Ты настолько напуган, что даже думать не можешь. Ты просто замираешь с глупой рожей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
- а ну ка дай ка мне, блять, дробовик!

- щас дам , пидорас!!!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Голосом Гоблина прочитал
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топовым, но по инфе от участников ДТП, за рулем как раз был стрелок, он и был виновником ДТП, явно нетрезв. Вызвал жену и пытались уговорить остальных участников сказать, что за рулем была она, на это был получен отказ. Чел смотался за ружьем и начал стрелять по Вольво, жена пыталась его остановить, но кукушка уже домик покинула, и ей даже самой пришлось скрываться от выстрелов. ПыСы. Стрелок ветеран первой чеченской, возможно психологически травмирован, хотя это его не оправдывает

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть меня извинят читатели ибо не по теме, но не сдержался. )

Жутко раздражает эта аура "крутых бешеных психов" вокруг всевозможных личностей принимавших участие в горячих конфликтах.

У меня есть два товарища. у одного 8 командировок в горячие точки имеет контузию. Абсолютно нормальный парень никаких заскоков от слова вообще. Правда не пьет в силу контузии. Говорит что голова болит сильно после алкоголя.

У второго 4 командировки включая первую чеченскую. С человеком тоже все нормально. В выпившем состоянии ведет себя не хуже (и не лучше) обычного выпившего человека. Никаких заскоков на почве бывших боевых действий.

Был друг афганец, тоже все стабильно.

По отцовской линии бабка и дед всю войну прошли и никаких психологических травм.

По материнской линии дед был партизаном имел медаль за то, что вынесли склад медикаментов у фашистов из под носа. Тоже с психикой все нормально.

И так можно продолжать до бесконечности.

Но вот почему то устойчиво ходит стереотип в духе "Ах он воевал в чечне (или в какой угодно другой горячей точке) вообще чувак с оторванной башней особенно когда бухнет".

Вот я один думаю, что все это хрень полная? И что просто отдельным личностям нравится поддерживать такой имидж крутого воевавшего психопата? Эээ?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько знакомых которые ни в каких военных конфликтах не участвовали. Но как выпьют... так и начинают участвовать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

просто это такое оправдание для быдло поведения,имхо

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные и ПТСР серьёзная проблема...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю,я высказал только свое мнение.

В моем понимании,это как с алкоголем.если человек нормалтный,то и выпимши он нормален.но если человек быдло,то алкоголь это усиливает.

Возможно,с ПТСР так же.повторюсь,это только мое мнение и оно может быть ошибочно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что алкоголь вообще слишком доступен и большему колличеству людей лучше о нем даже не знать. Но всех нас может "перекрыть" и даже без алкоголя, не думаю что для этого надо быть быдло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно он в другом выражается и к показным сопливым истерикам отношения не имеет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно уже понял, что если человек гонит, когда выпьет, то значит, что он и трезвый ебанутый, просто сдерживается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это старинный блатной прикол работы на публику образца "я за Вас крофффь мешками на передовой/афганской/анголе/чеченской проливал". Зачастую такие граждане даже близко к армии не подходили, но формируют у особо одарённой части обывателей, а особенно слезливых барышень, устойчивый стереотип, что все служившие, а особенно поучавствовавшие ... того.

Чуть не забыл, разные суперсекретные спецназёры, отмотавшие целую срочку, имеющие опыт службы хлеборезом за тысячи километров от ближайшей горячей точки, рвующие в пьяных соплях рубашку за неименеем тельняшки, логично дополняют предыдущую категорию.

Те, кто реально участвовал, зачастую приобретают совершенно другие черты личности, отличающие их от указанных категорий. Например, желание контролировать себя, а не напиваться в хлам и устраивать истерики.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал от отца о другом человеке. Когда напьётся, то ему мерещится вертушки и в зависимости от настроения либо орёт в рацию, либо забивается в угол и плачет, либо ищет оружие. Не спорю, что на его месте я бы не стал пить вообще, но чисто для статистики.

Чувак попал в какой-то жуткий замес с участием вражеской авиации и получил официальный диагноз на этой почве, взяли работать в ФСИН из жалости и уважения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот об этом тоже говорю. И как, простите звучал диагноз? И как человек с официальным псих диагнозом в структуры попал?
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, психические расстройства это вымысел, а Земля плоская.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы. Я уверен, что кругом абсолютно все милые, добрые, щедрые, честные и замечательные. И даже не думайте меня переубеждать.)
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет с той войны прошло, однако.

Порой с перепоя крыша едет у людей без всякого военного опыта.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Машина скорее всего заглушена.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мужик не в людей стрелял, кстати. На самом деле он в регистратор целился.))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

На этом видео в салоне Вольво никого уже не было. Двоим он ранил практически в спину, когда они убегали от него. Последние 4 выстрела (на видео) он сделал по машине, причем одним из них зацепил и свою.

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/021460/21460141_27763.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

капот жалко

Автор поста оценил этот комментарий

а по закону тоже был бы прав? я вот тоже об этом подумал и тут же подумал про то, что и как у нас расценивается как самооборона...

Автор поста оценил этот комментарий

Сие действо происходит в  Культурной Столице России ! И тут нельзя давить людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже был пост о том, что за рулём был стрелявший, а не его жена. Он был пьян. Сходил за оружием и стал стрелять.

Автор поста оценил этот комментарий

Водила просто много смотрел лайфхаков на ютубе. Решил проверить.

https://www.youtube.com/watch?v=rwmHRsFYeD4

Не особо дробь лобарь пробивает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку