Стрельба на карьере возле деревни Крюково

Взываю к силе Пикабу, чтобы помочь жителям создать общественный резонанс вокруг этой проблемы. Долгое и долгое время вблизи деревни Крюково ведется разработка карьера. Деятельность на данном земельном участке осуществляет некая организация Стройкамень. Есть решение суда, запрещающее Стройкамню вести работы на указанном участке, карьерная дорога не стоит на кадастре и не выполнены технические условия на её примыкание к трассе. Сама дорога насыпана через речку Поноша, которая является притоком Москва-реки. Данная плотина не является зарегистрированным гидротехническим сооружением. Ни одного документа, подтверждающего законность деятельности организации Стройкамень на данном участке, руководство предоставить не смогло на протяжении уже полугода. Были только непонятные телефонные разговоры с неким Андреем, который назвался хозяином карьера. Сам же этот Андрей не появлялся за все это время на карьере ни разу. Однако, 21 марта местные активисты взяли в аренду земельный участок, по которому проходит карьерная дорога, предупредили руководство карьера о начале завозки грунта на уже свой участок и дали время, чтобы с карьера могли убрать технику, иначе она была бы заблокирована. Активисты пригнали 4 машины с грунтом и были намерены на законном основании высыпать их на участок, по которому проходила незарегистрированная карьерная дорога. Руководство карьера впервые за всё время деятельности Стройкамня пулей подскочило на место. На черной ауди подскочил и хозяин этого карьера - тот самый Андрей. Мягко говоря, они не производили впечатление законопослушных граждан. В очередной раз они не смогли предоставить никаких документов, подтверждающих законность их деятельности. Вместо этого водитель приехавшего белого Рэнж-Ровера начал стрельбу, в результате чего был доставлен в отделение полиции. Его объяснения вызывают огромные сомнения в своей правдивости. По данному факту в отношении действий этого гражданина ведется следствие. Еще раз мы убеждаемся, остались люди, которые думают, что на дворе все еще лихие девяностые и можно вот так вот безнаказанно разворовывать государственную собственность. Чтобы сделать работу этого карьера невозможной, местные жители арендовали участок, по которому проходит дорога и планируют его засыпать грунтом, т.к. по документам и кадастровым картам никакой карьерной дороги там нет. Закон на нашей стороне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, эти карьеры такой прибыльный бизнес в сезон строительства. В нашем селе тоже на землях сельхозназначения уже несколько карьеров. Втихаря глава поселения, глава района, глава колхоза сговорились и дали "добро" на разработку. Разбили все дороги к федеральным трассам, налоги в местный бюджет не платили. Когда у меня мама, как муниципальный депутат, начала копать под это дело, оказалось, что губернатор рязанской области "делает бабло" через третьи лица. После этого, директорам предприятий звонили, где работают родственники и предупреждали, мол если ваша родственница не прекратит свое расследование - уволить с работы. Короче, угрожали. Если в больших городах есть какая-то гражданская сила и общественный резонанс, то в регионах полный мрак. Там все повязаны: губернатор, главы районов и поселений, начальники РОВД, судьи. Ужас одним словом. Все у всех на крючке и добиться справедливости практически нереально. Как по секрету в приемной президента с глазу на глаз нам сказали "я понимаю вас, ребята, но это система и победить её крайне тяжело". Так и живем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так возле Истья карьер разрабатывали во время строительства М5. Сейчас он разве функционирует?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они все функционируют до сих пор и еще новые копают. Да, еще забыл сказать, что у меня сестра посещает воскресную службу в церкви и даже поп стал ей высказать, мол какая ваша мама неправильная, что против власти идет. После этого она стала в другую церковь ездить. Все эти попы - гбшники хреновы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку