Стрела Амура

Стрела Амура Комиксы, 14 февраля, 14 февраля - День святого Валентина, Любовь, Стеснение, Manteli

автор

Комиксы

55.9K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

часто стеснительность в девушках наблюдаете? я кроме безразличия давно ничего не замечаю(

раскрыть ветку (87)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот очень стеснительная, когда дело касается парней. Я свободно общаюсь с парнями-приятелями, но когда встречаю парня, который мне нравится - все, меня нет больше. Я как будто намеренно делаю вид, что мне все равно, боюсь показать, что мне человек симпатичен. Есть у меня внутренний страх того, что надо мной просто посмеются.

А со стороны кажется наверное, будто я высокомерная и безразличная((

раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, жиза. Пойду ловить своих 40 кошек :D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте для начала немного лисистых пикабушников половить) С котами успеется еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, только фыр фыр фыр и мы уже тут)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо)
С парнем-приятелем ты можешь смеяться как лошадь, а вот с тем,что нравится или которого оцениваешь как потенциального мч, превращаешься вот в эту обезьянку ну и в придачу еще дар речи пропадает (
дерьмо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так присмотрись к приятелю, в чем трабл?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том что он не нравится?
ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня открывается словесный понос. Начинаю нести полную чушь в невероятном количестве, а потом дома сижу и рыдаю от стыда :D

10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ли это, что девушка, которой с виду на меня пофиг, возможно, от меня без ума?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, особенно если эта девушка интроверт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а как это разгадать то в такой девушке-загадке? Порочный круг какой-то х_х

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а я включаю заботливую бабулю :D Начинаю искать чем бы могла быть человеку полезной и стараюсь максимально втереться в доверие.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мне бы это сработало)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать "все что угодно"?

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я хотел сказать что я таю от проявления заботы, и считаю это одним из самых милых женских качеств. Причём у меня вызывает симпатию даже если девушка заботиться о себе, диеты там всякие, правильное питание и т. д. Заботиться о собственной чистоте, о нормальных санитарных условиях своего жилья и т.п. Мне это кажется очень милым и правильным :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если без шуточек, то по-моему все люди заботятся , когда им кто-то небезразличен.  Но при этом мне не особо нравятся девушки, которые заботятся обо всех, будто она мама какая-то. Хочется особой заботы, лично о тебе - вот это действительно подкупает:)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особая забота может быть и лживой, а заботливый в целом человек врятли будет лицемерить. В остальном вопрос лишь во внимании к тебе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я всё это время периодически размышлял над нашим диалогом, и пришёл к выводу что женщины которые проявляют заботу только к одному человеку, для меня не приятны. Добрый человек добр ко всем окружающим. Конечно кроме тех кто не заслужил подобного отношения. А как может заботливый человек быть заботлив только к одному человеку? Если он заботиться только о себе - то он эгоист. Если только о тебе - то он влюблён, или заинтересован. Я имею в виду что мне нравиться именно личное качество, а не просто проявление внимания.


ПС: На всякий случай, это может быть интересно для @SilentiaRay.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело в способности каждого конкретного человека к эмпатии. Как "жертва эмпатии" (как меня тут однажды обозвали XD) могу сказать, что это тот же эгоизм, но распространенный далеко за рамки собственного тела :D Будешь волей-неволей заботиться обо всех, кто попадает в поле внимания, просто потому, что не будешь чувствовать себя хорошо, пока кому-то рядом плохо. Иногда это достаёт, когда кто-то из близких переживает трудности, а ты никак не можешь это исправить, и приходится пассивно сочувствовать, теряя энергию. Чем человек ближе, тем крепче с ним связь, тем больше вливаешь в него заботы, ведь отдача того стоит )

Эгоист, чувства которого не выходят за рамки собственного "Я" может проявлять заботу, исходя из трезвого логического расчёта. Но пока не встречала тех, кого бы чувства других не волновали совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге он рассказывает тебе про очередную свою даму, но чаще про какие-то внутренние переживания, потому что ты всегда выслушаешь и поддержишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека уже есть дама, то он разве сразу должен бросить её ради новой подруги? Хотя, если он регулярно бегает плакаться на сторону, возможно, у них не всё так гладко, и стоит лишь немного подождать (хехе). И разве не нужно выслушивать внутренние переживания человека, которому желаешь стать самой близкой?

Впрочем, первым делом стоит выяснить в его ли ты вообще вкусе, и только потом идти на сближение, а то если нет, из френдзоны не выползешь, какой доброй ни будь.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. На коньках любишь кататься?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, зимой вообще почти не гуляю, холодно мне, предпочитаю лето, пляж или велосипед )

А что?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ) Привет тебе из города-облцентра немного севернее тебя. У тебя клевые волосы!))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня немного пугаешь, ну ладно :D Спасибо

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мужская стеснительность так выражается. Найти инфу о человеке, оценить, сожалеть, что не в моем городе, начать говорить загадками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая сколько я тут в постах и комментариях сливаю компромата, не найдёт меня только совсем ленивый :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут довольно людно, свидетелей много, не бойся.

Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто меня сейчас описали. Такой же внутренний страх. Сразу начинаю поправлять что-нибудь или вертеть в руках ручку или браслет, а в голосе появляется легкая дрожь. И немного неловко как-то. От этого ещё больше смущения. ☺

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с девушками такая же фигня) И еще заметил одну особенность, еще со школы работает- если начинаю хорошо общаться с девушкой, то максимум через месяц у нее появляется парень.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пообщайся со мной! :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все знакомые так говорят, когда узнают про эту фигню) Иии... теперь у них всех есть парни
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Таааак, о чем общаться будем?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что делаешь?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, она уже нашла другого парня :DDD

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я помог еще одному человеку в этом мире. Как же я хорош.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря стесняетесь. Знаете как мы сцым перед вами опозориться? А вы нам ещё и такую подляну с угадайкой "Безразличие или стеснительность?" делаете. Раскрепоститесь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно также! ☺

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага я знаю таких, все те кто к таким подкатывает они посылают нахрен или эксплуатируют, а когда ей нравится мудак, она вот так себя и ведет. Видел такое не раз. Говорю не в обиду, но вспомнилось что-то...

Автор поста оценил этот комментарий
А как с вашим папой были (есть) отношения? Особенно в детском возрасте.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я наблюдал как-то. Правда, я понял только спустя пять лет, что это стеснительность, из-за того, что я ей нравился, и было уже поздно.
224
Автор поста оценил этот комментарий

дичайший похуизм и позицию "тебе надо, ты вокруг меня и пляши, а я ну может быть что то и сделаю"
пофиксил

раскрыть ветку (34)
87
Автор поста оценил этот комментарий

От девушек зависит, стеснительных куча. Вы описали гламурных кис всяких, а есть стеснительные но они как правило не сильно выделяются в толпе (они ж стесняются).

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

что то я таких не видел

107
Автор поста оценил этот комментарий

"Че не пляшешь возле меня? Устал? Как то слабовато, давай все по новой, все хуйн*я"

раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Эй ты куда пошел?! Что значит у нее жопа толще моей, но зато она не ебет мозги и не выебывается?! Мы так не догововаривались!"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо зацензурил

4
Автор поста оценил этот комментарий

уже 2 часа прошло, но никто еще не сказал что делать!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут скажешь? От похуизма лекарства нет (
можно лишь вызвать ненависть фееричным ББПЕ

Автор поста оценил этот комментарий
Плакать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс с коэффициентом "жизненности" 146%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это до 30, потом картина обратная

7
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдал, было такое дело и не раз. Стеснительных обычно просто не замечают.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а алкоголь правда иногда помогает....хмммм..

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто. Даже в девушках за 30.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всякое бывает. Сейчас отхвачу минусов.

Не так давно мне предложил отношения человек, которого я считала своим хорошим другом, это было ужасно. Всю неделю я ходила как пыльным мешком стукнутая. И вот воскресенье, метро, ко мне подходит парень чтобы познакомиться. У меня сразу в голове всплывает история с другом + комплексы (чуть раньше одноклассники спорили кто меня завалит в кустах первее, типа кто ж таких стремных будет трахать; с тех пор вот такие заходы на знакомство вызывают подозрения, что парень поспорил с друзьями), и все, я просто убежала.

Потом обдумывала долго. Так стыдно(

Парень в желтой куртке из Минска, если ты это читаешь - прости, не хотела тебя обидеть (

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто автор - девушка)). Свои ощущения это у неё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы иногда даже не поймете, что девушка стесняется) Безразличие часто маска для замены стеснения.

Автор поста оценил этот комментарий

Часто наблюдаешь девушек в 2 раза ниже себя?)

Автор поста оценил этот комментарий

Безразличие еще может перерости. Когда ты работаешь на трех работах, а жена даж на первую за пару тысяч в месяц не хочет идти. Но охуел ты.

По моему геем быть в России поэтому быть зазорно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку