Стрекоза и дядя Миша.
Товарищ мой стародавний - Коля, работает всю свою сознательную жизнь в автосалонах. Продаёт машины людям и бонусом даёт им ароматизатор - ёлочку в салон и дарит тем самым им хорошее настроение.
Любят покупатели Колю, дарят в ответ разнообразные алкогольные напитки. Мол не унывай братец, выпей за наше здоровье и думай о чём нибудь хорошем.
Сперва Николай продавал недорогие машины. Там он мог подарить бонусом комплект зимней резины или коврики в салон. Потому как стоимость этих автомобилей была не так высока.
Но прошли года, Коля оперился и работает теперь в элитном автосалоне, где цена на автомобиль похожа на номер мобильного. Столько же цифр на ценнике. Дорого и богато у них.
Лухури (Luxury) класс тачки. Теперь клиенту комплект зимней резины не подаришь! Обидится собака такая. Он покупатель иного сословия. Ему обязательно нужно купить эту резину, да ещё как можно дороже. А то однопартийцы не поймут и можно мандат за это на стол положить.
О, как! Капитализм.
И вот мой друг Николай, неожиданно звонит и предлагает вечером встретится где-нибудь в спорт баре и попить пивка. Он угощает и это безусловно является для меня безоговорочным фактом моего согласия. Как говорится, не иду на сделку с совестью и не буду переживать за сумму счета в пивной. Меня это вполне устраивает.
Договорились. Встречаемся. Коля рад меня видеть и мы обнимаемся. Лет пять уже не виделись и заметны значительные округление моего друга. Живот почти как у меня, физиономия ещё больше. Вот как работа измотала человека!
Заказал он еды и пива, радостные делимся последними информационными отрывками, каждый из своей жизни.
Я про себя рассказал, и про пылесос, и про открытие бизнеса, и про отдых в Крыму, и про жену, и про то как в фитнес ходил, и про свадьбу детей, и про барбершоп и про всё вообще. Охота излить душу родному человеку.
Коля, слушает меня с интересом, то и дело отхлёбывает пиво и задорно икает. Поражается мне, как это говорит, ты всё успеваешь?
Я скромно пожимаю плечами. Да, не скрою - я не без способностей. И в этом наверное заслуга моей внутренней харизмы и мужского обаяния. Таких брутальных альфа самцов, как я надо ещё поискать. Один, два и обчёлся...
Кстати, говорит Коля, знаю второго такого альфа самца. По своей работе знаю! Ты против него мышь серая.
Обидны такие сравнения, но прошу рассказать о моём двойнике, очень интересно провести параллели и сделать орг выводы...
Рассказывает. Далее с его слов.
Раз в месяц приходит к нам в салон, один мужчина. Назовём его Михаилом. Приходит всегда с новой подружкой. А сам плюгавый чёрт, плюнь и разотри, но Женщины с ним всегда загляденье! Просто конфеты. Все статные, одна другой краше. Как на подбор все с конкурса красоты!
Так вот, приводит этот дядя Миша свою очередную пассию к нам в салон и заявляет ей: Выбирай красавица - любую машину. Дарю!
А она спрашивает, прям любую любую?
Он говорит, абсолютно любую, на цену не смотри, просто пальчиком укажи и она твоя.
Его возлюбленная ахает от восторга и хлопает в ладоши. Ласково так, теребит его за лысину и чмокает в губы.
Определилась с моделью, везде посидела и руль покрутила.
Вот эту хочу, говорит она. Красненькую, под цвет моего маникюра. И хохочет как дура.
Михаил элегантно обнимает её за талию и ныряет с головой в то, над чем ещё недавно работал пластический хирург. Работа хирурга находится в аккурат напротив лица дяди Миши. Он туда и ныряет, от чего и счастлив вполне.
Идут оформлять и в кассу покупку. Он оплачивает 10% стоимость автомобиля и уточняет когда можно будет забрать это красное итальянское чудо с необъятными лошадиными силами.
Обычно я ему говорю, мол завтра или послезавтра после внесения всей суммы.
Он берёт радостную свою подругу за руку и они удаляются, ежесекундно целуясь. А сумма предоплаты на секундочку равняется сумме стоимости однушки в Бирюлево.
Я сглатываю слюну. Во какие альфа самцы есть на свете. Я конечно, так себе, не тот уровень. Натурально мышь. Надо расти ещё и расти. Работать над ошибками!...
Коля говорит, не торопись с выводами. Слушай дальше.
Проходит пару дней. В салон возвращается Михаил, уже в гордом одиночестве. Забирает предоплату, подмигивает нам болезным и удаляется восвояси. Договор расторгнут, по его условиям он оплачивает небольшой штраф в районе 50 евро и начинает поиски новой тёти... И через месяц опять всё повторится. Новая пассия, выбирай любую, оформление договора, предоплата, пару дней и забирает бабки...
Поманив её таким подарком, только лишь пообещав, он делает с ней что хочет. Пару дней она без ума от него и демонстрирует то, что с такой любовью сделано пластиопатом. Он любит её пару дней, а потом она ему не интересна и он ищет новую жертву...
Сижу, открыв рот. Пиво стекает по подбородку. На вилке застыла надкусанная мною баварская колбаска.
Не могу произнести и звука. Обскакал меня этот дядя Миша на полкурпуса вперёд. Натуральный альфа. Я всё таки гамма - мышь, по всем понятиям.
Коля хлопает меня по плечу. Подмигивает. Не расстраивайся мол, мошенников везде полно. И на любовном фронте их не мало. Забудь и ни кому не рассказывай.
Попрощались, обнялись и сели в разные такси. По домам надо разъезжаться.
Еду и думаю. Эта ситуация конечно безобразна до ужаса. Этот дядя Миша безусловно подлец и имеет ко всему наверняка подагру и вросший ноготь, но как мыслит! Масштабно.
Носит в кармане такую сумму для развлечений и при этом не нарушает уголовный кодекс. Нет там такой статьи, а значит чист перед законом.
А с моральной точки зрения? Есть ли у него чувство стыда? Или допустим чувство омерзения от таких манипуляций красотками?
А что чувствуют они? Эти тёти?
Они как стрекозы порхают с одного дяди Миши на другого. Веселятся.
Почему не ищут своего муравья? Лето же скоро закончится, а меж тем правильных муравьёв уже к тому моменту всех разберут и растащат по своим муравейникам сообразительные и хозяйственные дамы.
На что эти красавицы надеются? Что хотят получить от жизни?
Брр, какая мерзость. Выхожу из такси. Пойду зайду в магазин и домой. Жена просила хлеба купить. Заметьте, не машину, указав наманикюренным пальчиком, а просто и со вкусом - хлеба.
Чётко поставив передо мной задачу в смске: "Купи хлеба, гулёна."
Значит любит своего муравья, без всяких автосалонов. Ну и на этом спасибо.
Пойду-ка я сделаю ей сюрприз! Вместо одного, куплю два батона. Пусть осознает как ей повезло, что я не дядя Миша...
Авторские истории
39.8K постов28.2K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.