Street Workout

Street Workout Воркаут, Тренировка, Длиннопост

Привет всем!


Меня зовут Антон Кучумов и я один из основателей субкультуру Street Workout.

Street Workout (стрит воркаут) - уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.

И я предлагаю создать отдельное сообщество на пикабу, посвященное Стрит Воркауту и тренировкам на уличных спортивных площадках в целом. Материала на эту тему вагон и малая тележка, спрос (с учетом органичений, коронавирусов, экономических кризисов и прочего) уже большой и от года к году только растет. Я уверен, что и среди читающих этот пост полно людей, которые нет, нет, да и заглядывают на турнички время от времени.


Мои посты на данную тему неоднократно выходили в Горячее, что говорит о том, что пикабушникам эта история интересна:


Просто Китайский Чиновник от Спорта в Одной из Провинций

14 программ тренировок для слабеньких

Для тех, кто любит отжиматься


Сейчас есть только два сообщество по тренировкам. Во-первых, это Бодибилдинг, но бодибилдинг совсем другая тема с другим подходом. На улице никто не тренируется ради мышц, потому что на улице нет зеркал, в которых ты можешь покрасоваться. Во-вторых, это Физкультура и Спорт, но оно СЛИШКОМ широкое и из-за этого не служит цели объединения людей по интересам, потому что подписка на него означает большое количество лишних постов в ленте. Поэтому я считаю необходимым создать более профильное нишевое сообщество по уличным тренировкам.


Занятия на улице (на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях) дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать что-то новое и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.


Физическое развитие - это только первый шаг. Идея заключается в том, чтобы превратить силу, обретенную на улице, в уверенность и использовать её в самых разных сферах. Не важно, чего ты можешь добиться на турниках, важно чего турники помогут тебе добиться в жизни. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера.

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе маска на турнике?

раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не штрафанули

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего начальство сказало - все фотосессии только в масках. А то денег больше не дадим.

Чем то эти "Антон Кучумов - Street Workout" очень напоминают хрюши против, стопхам и лев против.

"При поддержке правительства россии..." Вроде и дело благое, полезное - но судя по количеству показухи, по содержанию их сайта, который больше рассчитан не на последователей и сторонников а на представителей СМИ - это не "ребята с нашего двора".

Особо интересно глянуть на их "мероприятия" - https://workout.su/trainings

которых заявлено ровно НОЛЬ.

раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мероприятия при короне? Штрафов захотел?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На севере мск (алтушка-бибирево-медведково), новогиреево - с лета народ спокойно тусуется в парках, на детских площадках и занимается на тренажерах. Про повсеместное ношение масок - примерно такая же история. Скажите - лично при вас кого и сколько раз вчера оштрафовали за нахождение в общественном месте без маски?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моего друга штрафанули, шел на остановку от ТЦ Радуга в Перми.

Погуглите, на самом деле план по таким штрафам есть...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего шизофрении в татарии, на счет перми не в курсе.

В Мо-Мск на маски полицаям с лета 2020г похеру - метро-наземный транспорт, магазины, если у вас из сумки не торчит ствол и есть паспорт с местной регистрацией, вы им не интересны. За год из моих знакомых одного один раз оштрафовали за питье пива у вокзала. Не знаю, что это за "план" был такой на маски - но они реально полицаям не интересны.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не встречали их, то это не значит, что их нет)

Причем маска была в кармане, был трезв, шел с работы, но договорится все равно не получилось

ЗЫ: Случилось месяц назад кстати

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В январе? В перми? Выписали штраф за нахождение просто на улице (не в автобусе, не в магазине и даже не на остановке)? В кармане была маска и "не удалось договориться"?

Я надеюсь вы сами хоть иногда верите в то, что пишите.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, это чистая правда, я ничего не придумала, смысл мне вообще об таком врать?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В интернете не врут!" Чистая правда.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку