3516

Страсти Кита Флинта и самые известные песни The Prodigy

4 марта 2019 года на 50-м году жизни умер вокалист легендарной группы The Prodigy Кит Флинт. С его уходом из жизни была закрыта целая страница в современной музыке и то, что вчера было реальностью, превратилось в историю. Мы знаем Флинта как талантливого певца и танцора, а также как эпатажного и даже агрессивного человека. Но каким он был на самом деле?

Страсти Кита Флинта и самые известные песни The Prodigy Воспоминания, The Prodigy, Кит Флинт, Видео, Длиннопост, Фотография, Суицид

Друзья и близкие Кита утверждают, что его сценический образ сильно отличался от того, каким он был в реальной жизни. Шумный и вечно сквернословящий артист в домашней обстановке был добрейшей души человеком и не представлял себя без шестерых собак, с которыми любил гулять в свободное от гастролей время.

Страсти Кита Флинта и самые известные песни The Prodigy Воспоминания, The Prodigy, Кит Флинт, Видео, Длиннопост, Фотография, Суицид

Флинт имел множество необычных хобби, но больше всего его привлекала реставрация. Кит приобрел в Эссексе поместье эпохи Тюдоров, которое находилось в очень запущенном состоянии и восстановил его, принимая в работе самое непосредственное участие.

Вокалист The Prodigy хотел воссоздать старинную усадьбу в ее первоначальном виде, поэтому потратил немало времени выискивая оригинальные фарфоровые туалеты XIX столетия, антикварную мебель и даже особые камни для садовых дорожек.

Второй страстью артиста были мотоциклы. Флинт был владельцем команды по мотоспорту Team Traction Control и сам являлся очень рисковым ездоком. Иногда Кит лично участвовал в соревнованиях вместе со своей командой и показывал неплохие результаты.

Относительно недавно Кит Флинт давал интервью, в котором признался, что от самоубийства его спасают только собаки, к которым он очень привязан. Очевидно в его жизни наступил момент, когда даже любовь к питомцам не смогла повлиять на решение.

В память о фронтмене, который стал символом целого поколения, давайте вспомним треки The Prodigy, которые весь мир считает культовыми.

Everybody In The Place (1992)

No Good (Start The Dance) (1994)

Firestarter (1996)

The Prodigy - Breathe 1997

Smack My Bitch Up 1997

Baby’s Got A Temper (2002)

Girls (2004)

Hotride (2004)

Take Me To The Hospital (2009)

Mindfields (2017)

Найдены дубликаты

Отредактировал DmitryAR 46 дней назад
+847
Как сказал один мой друг - "пора ходить на все концерты олдскульных групп, а то не успею и они все уйдут"
Покойся с миром Кит Флинт, в нашей памяти ты навсегда останешься королём рэйва!
раскрыть ветку 254
+518

Я так же думал, говорю: надо сходить на продиджи, пока они не умерли. В 15 не пошёл, в 18 не пошёл, да в следующем году пойду, приедут же ещё. Ага, сходил бля..

раскрыть ветку 148
+186

Успел в 2016 сходить. В этом году надо ехать на Металлику и Раммштайн.

раскрыть ветку 59
+317

я так же на Linkin Park сходила блин(((

раскрыть ветку 50
+61

На Король и Шут покупал билеты. Ввел запрос и узнал что Горшок умер

раскрыть ветку 6
+24

Я так же говорила, мой комментарий на ютубе под Breathe 3 недели назад..

Иллюстрация к комментарию
+5
А я таки был в 15 м на концерте, на Ленинградке клуб, там ещё стройка была Алабяновского тоннеля. Помню, как Кейт говорил : Мы помним наш концерт на Красной площади....
раскрыть ветку 2
+7

Я так же на Linkin Park «ходил», даже дважды билеты заказывал, в том числе на Download в Париже, первый раз в семье беда случилась, второй раз ногу сломал :(

+4

А я за руку с Лироем здоровался, когда он с DJ Hyper в Арену на Савеловской приезжал. Можно, возьму с полки пирожок?)

+2

а я на новый год во Вьтенаме был в баре где играл Лирой и любой мог с ним выпить с фоткаться
но если бы на его месте был Кейт Флинт то было бы круче) Этот мой любимый из продиги

+2

Мне повезло, в 17 в Краснодаре с их технарями работал переводчиком и концерте был. И в 18 в Ростове точно также отработал.

Получается, был на последнем туре в России...

+2

я так на Гражданскую Оборону и Король и Шут не попал

раскрыть ветку 1
+2
Я так на киша сходил:(
+1
Ой не говори (
+1
Вот та же ситуация:(( Очень жаль что не успел...
+1
Я к сожалению так и не успел, пропустил последний концерт в СПб. Видимо так и не сбудется моя мечта.
+1
Вот я так же сходила..обидно капец как.Надо брать билеты на kiss=\
раскрыть ветку 1
+1
Та же ситуация
+1

И я в июне 1990 пошла на Цоя, уехала в деревню к бабушке, а в августе как нож в сердце... До сих пор не могу себе простить.

раскрыть ветку 6
+1
Я очень хотела сходить, а муж (уже нынче бывший) – да дорого, да ты их не любишь.
Так обидно теперь, не представляете. И ладно б на его деньги хотела сходить, так нет же… решила не идти на конфликт.
0
Как хорошо что я два раза на них был. Те кто не попал, можете меня минусить, все равно кайф от концерта The Prodigi намного выше, чем грусть от отрицательного рейтинга на пикабу.
0

Я вот в 2018 сходил на концерт Prodigy (тоже кстати в марте), по причине того что реально совсем скоро группы может не стать. И вот теперь спустя год такие новости

0

Так же хотел на мечту детства сходить в 19

0

А я в 2006 успел сходить, в Екатеринбург приезжали. В том году кстати тож приезжали.

-2
Я так нп летова и гошенева старшего. сходил...
+54

Как же я завидую людям, живущим в Москве! Просто белая зависть, потому что в мою деревню никто не приезжает, а летать в Москву ради концертов охренеть как дорого.
Продиджи была группой моего детства, я её слушал, когда ещё под стол пешком ходил. :(
Покойся с миром Кит.

раскрыть ветку 10
+8
В детдоме дали карманные деньги. Кто то потратил на сладости, кто ещё на что, а я пошёл покупать музыкальную кассету и рандомно на обум купил в киоске продиджи. И с тех пор стала любимой музыкой. Сейчас при прослушивании вызывает ностальгию по старым временам. Эта группа дала крутые песни. Кит...Пусть земля ему будет пухом..
+2
Как же я завидую людям, живущим в Москве!

Летаю туда из ростова на концерты. Заебался но что поделать)

+2
Они в прошлом году (или в 17) неплохо так проехались по России
раскрыть ветку 3
0

я с вами полностью согласна!а вы с какой деревни?

-9
Не завидуй нам. Билеты порой стоят как маленький мост через Москву-реку.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+33

Пора!

Я так же думал о своём любимом Alice Cooper. Он же ж старый чертяка, день изо дня двинет ноги, думал я 6 лет назад и поехал на его концерт в другую страну.

А он, блядь, до сих пор живее живых и даже создал новую группу с Джонни  Деппом.

Засранец.

+47
Поэтому я взяла билеты на рамштайн. Хрен его знает, доживут ли до следующего.
А продиджей повидать успела. Кейт Флинт швырял в толпу бутылки с водой и зарядил мне в лобешник.
Вот и дожили мы до того момента, когда торопимся посетить концерты кумиров юности, пока они не скончались.
раскрыть ветку 4
+21
Тилль ещё в самом соку,ну чё ты чё ты)
раскрыть ветку 3
+15
Леонтьев останется. Сходишь
раскрыть ветку 2
+4

Потом его еще и Безруков сыграет

0

на прошлой неделе ходил на леонтьева. охуенно отыграли.

+17

Твой друг абсолютно прав. Я на Пролежней так и не сходила, всё откладывала, а оно вон как получилась. Билеты на Раммов уже куплены, хоть тут успею.

раскрыть ветку 34
+15

А я успел сходить на продиджи, когда они в НСК приезжали пару лет назад. Раммштайн - недавно вместе с ними в Толмачево проходил досмотр, по-моему в Иркутск они летели, вспомнил как слушал в 2002, но на концерт всё равно не захотелось. Посмотрел на заёбанное постаревшее лицо Тилля и как-то жалко его стало

+28

Мечта всей жизни - попасть на Раммов. Хоть кредит бери на это дело

раскрыть ветку 27
+2

Я тоже думал, что на концерт Джексона попаду

+3
Слышал их на Рок над Волгой, видел только на мониторах, до сцены полкилометра не пройти)
+1
Не переживай. Если тот свет есть то там сходишь.
0

Раммы опять в Москве выступают? Хотя чё я спрашиваю. И так всё ясно.

раскрыть ветку 1
+8
Год или два назад видел их афишу, подумал, что стоит сходить, пока они существуют... Так и не сходил. Очень жаль, талантливый человек был. Грустно, что уходят именно такие люди. Беннингтон, Корнелл, Даррелл, Стиви Рэй Вон, Хендрикс...А Витя АК, небось, нас всех переживет.
+7

очень верно друг сказал.

на Линкин парк не успели

на Продиджи были,хотели снова...

+6

На оффспринг сходил недавно. Ребята молодцы! поют без фанеры. А ведь уже сморщинились все... Тьфу-тьфу-тьфу

раскрыть ветку 3
+15
Был на разных рок концертах, ни разу фанеру не слышал. Защили меня на Руки вверх, сразу потерял фанерную девственность.
раскрыть ветку 1
+1
Вот на них бы сгонять. летом еще мьюз приезжают
+19
Не давно наконец побывал на концерте Jane Air, как оказалось они тоже взрослеют *(
раскрыть ветку 11
+88

Пошёл на джен эйр, попал на литл биг

раскрыть ветку 4
+7
Не считая новый альбом - это всё тот же старый добрый Бу. В этом плане из российской альтернативы дико импонирует ПсиХея. Вот ребята как лабали что-то оч крутое и в своём стиле, так и продолжают.
раскрыть ветку 2
+11

Ого, не слышала о них с 2007-ых)

+1
А я ходил на Iron Maiden, дедульки еще в строю
+1

Давно уже. Я за ними продолжаю следить всё это время, хотя первый раз услышала ещё году в 2003-04. Но до сих пор нравятся. Жаль, на концерт не попасть никак всё

+5
Совсем не давно открыл для себя the prodigy, впервые задумался сходить на концерт и тут такое.
+4

а как без этой классики? https://www.youtube.com/watch?v=79iqeItl4SE (Smack my bitch up)

или этой https://www.youtube.com/watch?v=XQEBzauVIlA (Voodoo People) Pendulum Remix

раскрыть ветку 1
+3
И breathe
+8

А ведь еще месяц назад у нас в Новой Зеландии выступал. Наверное, не очень понравилось.

раскрыть ветку 7
+5

Был  я на этом концерте, полный зал,было очень круто

раскрыть ветку 6
+2

Я всё пытаюсь поймать SOAD в России, понятно, что они до Нск не доберутся, так я готова в Мск ради этого сгонять. Металлика еще летом будет, тоже надо бы попасть, а то блин... Время летит

раскрыть ветку 1
+2

Билеты на метлу 10к в фан-зону у официалов стоили. Боюсь предположить, за сколько у перекупов брать...((

+1

я на Jane Air сходил и считаю ваш друг прав

+1
Я даже билеты уже взял на них. Благо на линков хоть успел.
+1

Взял билеты на Manowar. Теперь, думаю, что не зря.

+1

Я успел на продиджи сходить в прошлом году.

Еще на Рамштайн. Очень понравилось, отжигают мужики.

В это лето хотелось бы попасть на Roc im park в европе - Tool, Slayer, Slipknot

+1
Я летом на их концерт собиралась в Москве. На Линкин парк так пару лет назад собиралась тоже.. Тут на угадаешь даже, всё слишком внезапно.
+1
Самая любимая группа детства (Цой и Агата Кристи тоже). Двоякое чувство вчера было, вроде смерть, но в то же время самоубийство....
А насчет олдскульных - советую походить на П. Мамонова и А.Ф. Скляра. Рад, что их современник, но выглядят они невесело, здоровья им.
0

три года назад таки успел на их концерт в Ганновере, интересно пройдет ли видео

https://www.youtube.com/watch?v=HvhfF8k_H10

0
18.03.18 был концерт в СПб. Рад что успел сходить.
0
Согласен с вашим другом на 100%, я так и не успел увидеть Горшка, просрал последний концерт Кости Ступина в Питере (это тот "бомж" из ролика про "Ты втираешь мне какую то дичь"), жду концерт Кровостока
0
Я, хоть и не фанат, но в 15 году сходил. Только не успел на танцпол взять билеты. Пришлось колбаситься на трибуне. Тогда подумал, что в один из следующих их приездов схожу таки на танцпол... Не судьба.
0

Был у них на концерте года 3 назад ...

-1

Раз такая закономерность пошла, не успевать на концерты, пойду ка я билетиков куплю на Кобзона, Пугачеву и Баскова с Киркоровым...может "повезет" на кого ни будь не успеть.

раскрыть ветку 2
+6

Кобзона то нет уже

+3

на Кобзона уже не успела)

-2
Хуй знает, ходить нужно на группы, когда они в расцвете, а не на пенсии деньги зарабатывают, это уже жалкое зрелище было
-4
Я бы не согласился с королем рейва, Скутер вполне себе тянет на это звание, еще и стаж у него(них) больше.
раскрыть ветку 3
+9

Каждый король в своём стиле.

The Prodigy - в breakbit, big beat

Scooter - в основном techno. Но мне они больше нравились в happy hardcore.

раскрыть ветку 1
+1

А ты разбираешься в музыке))

+161

Какой то странный подбор композиций, где Omen, Breathe,

Smack My Bitch Up, Voodoo People?

раскрыть ветку 18
+31

Еще Diesel Power, Thunder

раскрыть ветку 1
+9

И You'll Be Under My Wheels, что в NFS Most Wanted была

+12
Помню в начале 00х в школе у одноклассника был, кажется, айпод, но без экрана такой. Только вроде маленький дисплей, как на старых телефонах. Я до того момента слушал музыку в наушниках всего пару раз в жизни. Попросил у него послушать плеер этот и он включил трек breathe. Не передать словами те ощущения... я весь день ходил с его плеером и слушал этот трек на репите) муражки было от проигрыша в середине трека этой самой ритмы, которая играет весь трек. Я хз как объяснить, но это не важно.
Потом уже в 2007 с чуваком слушали babys got a temper, прошло 12 лет, а я помню клип... и помню как мы пускали слюни на себя, как это делал Кейт в клипе😀
а вчера выбирали подарок на 8е марта, хотели на концерт, выбирали группу, я отсеивал все из того, что слушаю. Вспомнил про продиджи и подумал, что не хочу к ним на концерт, потому что слишком драйвово, хочется по спокойней что-то, вслух не говорил про них в этот момент. Зашел на ленту и увидел эту новость... что ж, я был на концерте LP в 2007, обещал себе что попаду снова к ним, ведь кумиры вечны, но летом прошлого года сами знаете что. Теперь Флинт. Нужно сходит на рамштайн нам, пацаны. Кумиры не вечны, а культовые кумиры еще ближе к ней.
+88

Просто ТС на волне рубит плюсики, не являясь поклонником.

раскрыть ветку 12
+19

ТС просто взял по одному культовому треку из каждой эпохи с каждого альбома. Выбрал видимо треки, которые для него культовые.

Everybody In The Place с альбома Experience - культ однозначно.

No Good с Music for the Jilted Generation - да, можно было оттуда добавить вуду пипл, но ноу гуд тоже культовая композиция, я бы тоже выбрал именно её с этого альбома.

Firestarter с The Fat of the Land - тут весь альбом можно добавлять, абсолютно все треки хитовые, но файрстатер ассоциируется именно с флинтом. Это вообще его образ в глазах всех поклонников продиджи и именно с этого альбома он стал выглядеть так каким мы его запомнили с выбритой головой.

Baby’s Got A Temper как сингл без альбома.

Girls и Hotride с Always Outnumbered, Never Outgunned - тут я бы убрал хотрайд и добавил Spitfire. Или оставил только Герлз. Зачем вообще два трека с одного альбома? ТС скорее всего попутал чуток.

Take Me To The Hospital с Invaders Must Die - тут должен быть Омен однозначно.

Invaders Must Die как клипец из России.

раскрыть ветку 7
+4