Страсть или одиночество? Часть 1.

__________________________________________________________________________________________________

Мы сидели возле дивана на полу плечом к плечу в темной комнате.

- Малыш, есть разговор. И я боюсь, он не будет приятным.

Я похолодела. Даже как-то ноги подкосились. Судорожный поиск возможных тем...

- Ну давай!, - Через улыбку ответила я, стараясь не выдать волнение.

- Не знаю с чего начать. Но... молчать я больше не могу...

- Начни с простого.

Я все еще сохраняла самообладание, но внутри что-то заныло.

- Оно все не простое. - Пауза.

Я знаю его наизусть. Насквозь. Я каждую частичку тела могу отличить на вкус. Я не представляю больше никого рядом. Мы ближе чем самые близкие. И интонация этой паузы была нехорошей.

- Я женат.


"Что? Что, мать твою? Ты серьезно? Это розыгрыш? Ты решил приколоться и посмотреть на мою реакцию? Или это правда? Да ну.. Быть не может. Что за бред, о Боже. Твою мать. Год! Прошел год. Да ладно... Почему. Как я раньше не поняла. Ведь думала об этом не один раз. Да он врет. Или нет... Нет... "


Все эти мысли с бешенной скоростью крутились в голове. Я слышала свой пульс звоном в ушах. Внутри была атомная война. Но я молчала. Глотала ком в горле и молчала, стараясь поймать его глаза, а он старался не смотреть на меня, уставившись в пол.


Мы сидели возле дивана на полу плечом к плечу в темной комнате... Единственное что ощущалось в тот момент - невероятная приобретенная временем близость и в то же время желание выбежать из этой комнаты. Я молчала не знаю сколько минут... Может мгновенье, может вечность.


- Дети? - Вдруг почему то осиплым голосом выдавила я из себя.

- Да. Два ребенка. - Сказал он это уже с любовью, как настоящий папа. - Прости. Прости, я не мог сказать раньше.

- Почему?

- Боялся потерять тебя.

- А сейчас не боишься?

Разговор был шепотом. Не знаю почему , но в голос говорить не хотелось. Были паузы молчания в которые в голове проносились события за последний год и дни проведенные вместе. Я не могла принять. Я не могла поверить, что вот сейчас все разрушается.

- Сейчас я понимаю, что потеряю, если продолжу лгать. Прости меня.

Я не могла связать и пары слов. Как во сне, когда ты хочешь бежать и не можешь. Я уже не могла контролировать слезы. Одна за другой они стали скатываться сначала медленно, потом все быстрее. Я хотела остаться одна.

- Тебе лучше уехать, дай мне побыть одной.

Поцеловав меня в лоб, он встал.

- Прости.

- Не говори ничего. Едь.

_________________________________________________________________________________________


Глава 1.  Доверяйте интуиции.


Мне было 27. За спиной неудачный брак, развалившийся из-за банальной нехватки денег и безответственности за все происходящее главы семьи. На момент развода 2 ребенка  - 7 лет и 2 года. Критические условия жизни вплоть до хлеба с сахаром в микроволновке вместо завтрака. Я собралась с силами и начала зарабатывать сама. Какой бы ни был рядом мужчина, женщина в наше время должна зарабатывать столько, чтобы обеспечить себя и своих детей. Вот я и уехала. Из микро Мухосранска в большой Мегаполис с трамваями и бешенным количеством людей. Дети, конечно , со мной. Как было трудно - словами не передать. Столько пережили, просто немыслимо. Но вот прошло пару лет. Стабильная средняя зарплата в 40-50т.р, съемное жилье, старенький Ниссан, купленный на подработки и сбережения, ипотека открыта в ДДУ и скоро переезд на новую только построенную СВОЮ квартиру в ипотеку.


Честно сказать, я настолько вымоталась одна решать все это, что сама не заметила, как доверила свою жизнь ему. Красивый, спортивно сложенный, уверенный в себе, с безумно притягательной улыбкой и искренним ко мне расположением. Познакомились на работе. Пришел ко мне сам. Естественно, начало было стандартным. Переписка, добрые утра, спокойные ночи и все в этом роде. Помог мне с переездом, с бесконечными тасканиями по Леруа в поисках ванны и раковины, много возил, приезжал помогать красить стены, познакомился, конечно, с детьми. Я в это время "жила". Моя интуиция спала и в то же время тянула меня к нему. Секс был не сразу. Он был намного позже, чем стало понятно, что он в любом случае будет. Мы говорили о многом. Он спрашивал много обо мне. Поздняя осень. Мы проводили вместе целые дни.


После все же случившегося секса и вопроса "скажи честно, почему только сейчас" , ответил :"Боялся, что на этом и закончится. Ты на утро проснешься, скажешь себе "что за нафиг" и все закончится. А я так не хочу." Говорил и гладил волосы... Чтобы вы понимали - это Скорпион. Это мужчина в принципе сам по себе не очень способный на нежности. Он понимает только страсть. ОН может сильно любить и при этом лишь приобнимать за плечи. Я растворилась в нем. В моменты, когда мой мозг трезвел, мелькала мысль - он вообще свободен? Вопросы аккуратно задавала... на которые был ответ, что сплю с подушкой, а потерять меня может только мама. Да и мы были вместе очень часто. Я могла звонить хоть ночью, хоть утром, мы свободно общались и он приезжал по первому зову. Тем временем, я уже ушла из найма, стала заниматься своим бизнесом, купила машину чуть получше... Но по прежнему на первом месте был он. ОН был уже знаком с родителями и даже успел очаровать их целиком и полностью. Дети с удовольствием проводили время с нами, и все шло к "чему-то". Как я думала.


Только ни к чему не шло. Все стабильно хорошо. Все стабильно с чувствами, безумной страстью, осознанием того, что этот человек "твой". Он не говорил о любви. Исходя, скорее, из характера. И я вроде бы ощущала ее, но не мола понять в чем дело. Были разные мысли от поиска недостатков в себе до чуть было не начавшихся других отношений, когда другой мужчина четко и без воды предлагал выйти за него замуж. К слову скажу, я не испытывала никогда недостатка в мужском внимании. В силу миниатюрной фигуры, смуглой кожи и внешностью метиски мне от силы можно было дать 22.


Прошел год. Год моей работы в бизнесе. Год ремонта квартиры. Год отношений. Год с мужчиной, рядом с которым мне не хотелось в итоге больше ничего другого. Я себя могла представить только рядом с ним. Я вникла в его бизнес. Мы уже полностью вросли в жизни друг друга настолько, что казалось ничего не может случиться. Я знаю его насквозь до мелочей. От взгляда до мельчайших изменений тона голоса и интервала дыхания. И что-то его беспокоило. И я это слышала. В одну из ночей снится сон. Я с ним и навстречу мне какая-то женщина с примерно годовалым ребенком на руках и с ней подруга. Они очень агрессивно настроены на меня. Смотрят с таким злом, что у меня до сих пор при воспоминании неприятные ощущения. И ребенок этот ко мне руку тянет, за волосы меня как будто хочет потрогать. Во сне же уверена, что рядом со своим мужчиной стою и мне вроде бы не так страшно, просто подумала, что за озлобленные люди. Потом иду как будто к себе в комнату - а там по всюду клочки от разорванной любимой игрушки моих детей. Осадок от сна этого остался на всю жизнь, наверное. Мы в ту ночь вместе ночевали. Утром по дороге на работу рассказала ему. Как-то странно отреагировал,  даже задал несколько уточняющих вопросов. Я не придала значения, поговорили да забыли.


Мы сидели возле дивана на полу плечом к плечу в темной комнате.


- Малыш, есть разговор. И я боюсь, он не будет приятным.


Я похолодела. Даже как-то ноги подкосились. Судорожный поиск возможных тем...


- Ну давай!, - Через улыбку ответила я, стараясь не выдать волнение.


- Не знаю с чего начать. Но... молчать я больше не могу...


- Начни с простого.


Я все еще сохраняла самообладание, но внутри что-то заныло.


- Оно все не простое. - Пауза.


Я знаю его наизусть. Насквозь. Я каждую частичку тела могу отличить на вкус. Я не представляю больше никого рядом. Мы ближе чем самые близкие. И интонация этой паузы была нехорошей.


- Я женат.


"Что? Что, мать твою? Ты серьезно? Это розыгрыш? Ты решил приколоться и посмотреть на мою реакцию? Или это правда? Да ну.. Быть не может. Что за бред, о Боже. Твою мать. Год! Прошел год. Да ладно... Почему. Как я раньше не поняла. Ведь думала об этом не один раз. Да он врет. Или нет... Нет... "


Все эти мысли с бешенной скоростью крутились в голове. Я слышала свой пульс звоном в ушах. Внутри была атомная война. Но я молчала. Глотала ком в горле и молчала, стараясь поймать его глаза, а он старался не смотреть на меня, уставившись в пол.


Мы сидели возле дивана на полу плечом к плечу в темной комнате... Единственное что ощущалось в тот момент - невероятная приобретенная временем близость и в то же время желание выбежать из этой комнаты. Я молчала не знаю сколько минут... Может мгновенье, может вечность.


- Дети? - Вдруг почему то осиплым голосом выдавила я из себя.


- Да. Два ребенка. - Сказал он это уже с любовью, как настоящий папа. - Прости. Прости, я не мог сказать раньше.


- Почему?


- Боялся потерять тебя.


- А сейчас не боишься?


Разговор был шепотом. Не знаю почему , но в голос говорить не хотелось. Были паузы молчания в которые в голове проносились события за последний год и дни проведенные вместе. Я не могла принять. Я не могла поверить, что вот сейчас все разрушается.


- Сейчас я понимаю, что потеряю, если продолжу лгать. Прости меня.


Я не могла связать и пары слов. Как во сне, когда ты хочешь бежать и не можешь. Я уже не могла контролировать слезы. Одна за другой они стали скатываться сначала медленно, потом все быстрее. Я хотела остаться одна.


- Тебе лучше уехать, дай мне побыть одной.


Поцеловав меня в лоб, он встал.


- Прости.


Ночь была безумно длинной. Минуты тянулись мучительно. Было непередаваемо больно. Я то убеждала себя в том, что сама виновата, то обвиняла во всем его. То рыдала на взрыд, уткнувшись в одеяло,  то ходила кругами по комнате и бормотала себе под нос. Наступило утро. В котором все было теперь иначе. 


Продолжение следует.........

Страсть или одиночество? Часть 1. Любовница, Одиночество, Страсть, Длиннопост