626

Страшный зверь

Сейчас я вам покажу страшного зверя

Вот это его череп

Страшный зверь Олень, Олененок, Череп

Саблезубый рогатый олень. Мунтжак представитель индийских оленей. Небольшого размера

Ну не настолько небольшого, это его телёнок, а сам он взрослый что-то среднее между бультерьером и овцой

Имеет много разных подвидов живут стаей. Познакомился я с ним в Англии где эта стайка использовалась как живые газонокосилки в проходах на ферме

Найдены дубликаты

+44

В Сибири, ваще, олени-вампиры по лесам бегают!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+16
раскрыть ветку 1
+9

Классный фильм!

+24

это кабарга я писал про неё. Есть родственники китайский, корейский, вьетнамский водяные олени

раскрыть ветку 14
+13
Очаровательные зверухи. Познакомилась с ними в карельском зоопарке. Минут 20 муж меня не мог от их вольера оттащить хД :3
раскрыть ветку 9
0
Нафига им клыки с эволюционной точки зрения?
раскрыть ветку 3
+1
Если он тебя укусит, то станешь оленем или вампиром?
раскрыть ветку 6
+8

ну судя по вопросу, скорее первое ))))

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 2
0
Нихуя се!
+7

вот ща не понял.
Эволюция, зачем ты создала это? он же не ест мясо. Или...?

раскрыть ветку 37
+13

не знаю. К этим клыкам ещё и мышца подведена

+6

Клыки - важный элемент демонстративной агрессии.

раскрыть ветку 4
+2

возможно, но вот у кабарги или китайского водяного оленя, клыки видны, а у этого мунтжака скрыты губами. Не впечатляют клыки то

раскрыть ветку 2
0
"Уммм. Ты такой хорошенький, когда демонстрируешь агрессию"
+1
Возможно древние их предки ели мясо или были всеядны, потом они переходили на травоядность, а клыки особо не мешали выживанию, так что они и до сегодняшнего дня остались у них
раскрыть ветку 1
0

возможно, и теперь олени не брезгуют животным белком. Можно погуглить ролик "олень есть птенца"

+1

Так и рога для оленей настолько же бесполезные по сути, только еще и опасные) Половой отбор - страшная вещь)

раскрыть ветку 15
+1

напомнило
P. S. но если серьезно, то возможно это эволюционная стратегия имитации хищника. Потому что глядя на картинку китайского водяного оленя, что приводил ТС где-то выше, то он довольно страшный в "боевой" позиции, это может иметь смысл

раскрыть ветку 7
0

рога бесполезны? Это вы видимо никогда не видели как они могут в брюхо закатить отростки друг другу

раскрыть ветку 6
0
Слон, бегемот, кабан тоже вроде не хищники
раскрыть ветку 2
0

кабан такой себе не хищник

раскрыть ветку 1
0
Или) Мелкую живность и падаль ест. Но клыки для сдирания коры с деревьев.
раскрыть ветку 1
0

одна из версий, что сдирают мох и лишайники со стволов. Но вот у оленей нет клыков, а они вполне успешно деревья обгладывают зубами

0
Вроде, для драк за самок клыки нужны.
раскрыть ветку 6
+1

сомневаюсь, я держал эти клыки они там болтаются в пазухах (выше же видно, что мышца) с таким хлипким оружием не подерёшься

раскрыть ветку 5
0
Мясо не ест а кровь может отсосать.
+3
Гоночная черепуха у них))
+2
Оно или не оно? Клыков не видела, правда.
раскрыть ветку 2
+1

Блин, мне сослепу показалось, что олень из норы выглядывает!

0
Оно
+2
Теперь мне нужен такой череп. Или кабарговый. Не знаю зачем, но нужен.
раскрыть ветку 4
+1
Google.com продаются до 1000$
раскрыть ветку 3
+1
> 1000$
Штош, не так уж сильно он мне и нужен
раскрыть ветку 2
+1

Палеонтологи далёкого будущего так будут представлять это животное

+1
Вот этого парень.
раскрыть ветку 1
+1

*рука потянулась за Тяжелым рудным клинком*

0

милота)))

-1
Напомнило:
раскрыть ветку 1
+2

так это ж корова

Похожие посты
136

Структура оленьего стада

Надоели все со своим вирусом, добавлю рассказов про оленей, тем более что сельское хозяйство не закрыли и мы работаем в обычном режиме.

В животноводстве властвует женский пол, постоянно используют их уникальную способность плодить себе подобных. Молочное и мясное скотоводство, птицеводство, свиноводство это в большинстве своём самки. Самцы по сути бесполезны, да они дают больше мяса, но их надо меньше, намного меньше чем самок. Но олени и тут выпендрились, в оленеводстве важны и самцы тоже, но не везде

Структура оленьего стада Олень, Олененок, Оленеводство, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост

Итак, опять идеальная сферическая ферма оленей. Если она заточена на производство мяса, то они стремятся к 100% поголовью самок. Осеменять можно и искусственно, зато каждая единица ежегодно будет производить молодняк, который пойдёт на мясо.

А если ферме оленей заточена на производство пантов и поголовья для охоты, как на Алтае, например, то там ценен каждый самец и в идеале стадо должно состоять из одних рогачей

Структура оленьего стада Олень, Олененок, Оленеводство, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост

Ну это в идеале, который никогда не достижим, практика вносит свои коррективы. По тем фермам где я работаю там поголовье в стадии активного роста, увеличения количества голов оленей, поэтому там рады каждой родившейся самке. Самцов минимум, обычно нагрузка на одного взрослого рогача от 10 до 30 голов, но в идеале всё таки 15-25, тут смотрят на состояние самца и технологии разведения. Если племенное, то один самец на группу оленух на весь период гона. Так как самца не меняют, то стараются не выматывать и самок ставят поменьше. А чаще всего на группу самок ставят самца, через 7-10 дней, он выматывается и его меняют на другого свежего. Ну а отработавший свою смену рогач выглядит жалко, ноги трясутся, голова поникшая, десяток килограмм как не было.

Ну а когда стадо уже скомплектовано, то там самок сокращают, на Алтае, например, стараются держать 50 на 50. Самки так, чисто для ремонта поголовья, основная прибыль от самцов.

Сейчас есть отличная возможность для кооперации. Те фермы что уже наплодили максимальное поголовье сливают народившихся самок, а покупают самок, новые фермы, которым надо расти.

Так по мальчикам и девочкам разобрались, теперь про количество телят.

Возьмём опять же идеал - все оленихи у нас телятся каждый год, это вполне возможно достичь.

То есть каждую осень можно реализовать поголовье равное количеству самок, но! Слишком молодых можно продать только в живом виде, да и стоят они недорого (относительно), поэтому чаще всего молодняк оставляют на следующий год. Вот этих полуторалеток уже можно и на мясо и на охоту мясную, да и на племя они дороже стоят, уже видно кто чего стоит.

То есть у нас три одинаковых по количеству стада: самки-молодняк текущего года рождения-молодняк прошлого года рождения (сейчас самцов не считаем). Вот эта вся орава будет есть траву на ваших полях. Так что если у вас 100 гектар хороших трав и можно держать по 8 оленей на гектаре, то кормятся все 800, а продаются и окупают всё это веселье лишь 260 оленей.

Сами понимаете, чем больше рогачей, тем меньше самок, которые рожают меньше телят и всё меньшее стадо будет продаваться. С другой стороны взрослые рогачи приносят доход от продажи рогов и тоже окупают содержание на ферме.

Тут я давать советы не собираюсь, каждый сам принимает решение по какому пути идти и сколько и кого держать на поле. Главное чтобы еды всем хватало.

Показать полностью 2
259

Весенние олени

Буду краток, с 8 марта. Весна это не время любви, это скорее время появления результатов любви. Пораньше родиться, чтобы к зиме быть уже окрепшими.

Обычно оленя а появляются к маю, но с этой погодой ничего нельзя сказать точно и уверенно

Весенние олени Олененок, Олень, Весна, Длиннопост
Показать полностью 4
127

Миниатюрный череп оленя , кулон

Миниатюрный череп оленя , кулон Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Череп, Рога, Олень, Длиннопост
Миниатюрный череп оленя , кулон Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Череп, Рога, Олень, Длиннопост

Материалы - запекаемая полимерная глина, краски. Внутри рогов металлический каркас.  Иногда делаю с креплением в виде колечек в самих рогах или черепе, к которым крепится шнур/цепочка, но мне больше нравится просто подвешивать, обвязывая рога шнуром,
источник https://vk.com/morrokwind?w=wall-81549123_5320

Показать полностью 2
1136

Житель Приморья принял в семью пятнистого олененка

Житель Приморья принял в семью пятнистого олененка Олененок, Олень, Доброта, Великодушие, Длиннопост

Необычайного сожителя обрела семья инспектора по охране природы из села Киевка Приморского края. Александр Василенко спас от верной смерти пятнистого олененка, которому было всего 2-3 дня от роду. Добродушный мужчина оставил сироту себе. И Пушок стал практически третьим ребенком в семье. Даже завтракает он вместе с людьми на летней кухне.

Житель Приморья принял в семью пятнистого олененка Олененок, Олень, Доброта, Великодушие, Длиннопост

— Я нашел его около леса 7 июня, полумертвого: он голову держать не мог. Мамку видимо, убили. Потому что в селе процветает браконьерство, у нас бьют оленей, — рассказал «Амурской правде» Александр Василенко.

Мужчина сжалился, отнес малыша домой и начал выкармливать из бутылочки молоком. «Неделю насильно выпаивал, он долго отказывался. Потом окреп, начал сам пить. Подрос и стал ручной домашний олененок, — не нарадуется своим питомцем Александр.

В семье инспектора пятнистый олененок стал любимцем.

— Младшая дочка, Саша, ей пять лет, днем к нему в сарай лазила, игралась, они вместе на сене валялись. Малая дала ему имя — Пушок, — смеется отец.

С 3 килограммов ручной олень вымахал до 50. Но ему не запретили заходить на летнюю кухню. «Запускаем его по утрам, кормим. Он со стола может все подобрать. И у кошек и собак из чашек тоже. Ест все! Хоть и говорят, что олени травоядные. Если будут пельмени — и их умнет, – рассказывает Александр Василенко.

Пристраивать питомца в зоопарк хозяин не хочет. «Я знал, что у меня когда-нибудь олень появится. Мой прапрадед — один из первопоселенцев и основателей села Киевка, разводил оленей. У меня мечта была когда-нибудь завести 4-5 оленей. Прапрадед на мясо и панты их держал (панты - рога оленей в период их ежегодного роста, высоко ценятся в традиционной восточной медицине, — прим. ред.). А у меня как игрушка! — считает мужчина судьбоносной находку у сопки.

Источник: https://www.ampravda.ru/2020/01/05/093179.html

Показать полностью 4
791

Ловушки для насекомых

Когда строили первую ферму в Смоленской, было задание что-то решить со слепнями. На полях лет 15-20 ничего не делал, плюс весенние разливы Днепра. почва влажная, слепней там было море. Так что они загоняли колхозное стадо коров в речку. Оленей купать в речке никто не собирался, и руководство боялось как бы слепни не зажрали б оленят.

Пришлось курить интернет пока не нашёл вариант - ловушка для слепней. Нашли в интернете рисунок, схему действия и создали сами из гавна и палок, что удивительно - работала.

Ловушки для насекомых Слепни, Ловушка, Олень, Олененок, Длиннопост

Чёрное на Солнце нагревается, слепень садится, далее, поняв что его обманули вверх и попадает в конус. Далее выше и выше пока не попадает в банку. Там в банке он и высыхал. Ловушка работает исправно, собирает слепней хорошо. Далее потом уже высушенные мы скармливали курам, а мои друзья отдавали это кабанам, в любом случае - бесплатный корм. Слепней стало меньше, но прям так чтобы тотально ликвидировать, такого не ждите.

Постепенно, выпас животных, скашивание травы и ловушки сделали своё дело. Примерно такая же ловушка есть и для мух, но там уже приманку класть надо.

Показать полностью 3
416

Кости, рога и комплекс неполноценности....

Было скучно. Нарисовал кубик.

Кости, рога и комплекс неполноценности.... 3D печать, Олень, Череп, Sailor Moon, Длиннопост

Потом случилось небольшое помутнение на часок и...

Кости, рога и комплекс неполноценности.... 3D печать, Олень, Череп, Sailor Moon, Длиннопост

На часик, а не на неделю, потому что в этот раз я не моделил, как делают все нормальные пацаны, а тупо пошарился по тингиверсу (череп оленя) и по слитому откуда-то из сети kitbash hardsurface, за авторством Artem Ushenok и Eugene Apekin.

Так как я собирался печатать, а потом красить, решил "нарисовать"(модели с майминифактори - позвоночник, череп вампира, жезл сейлор мун.

Ободок уже сам примоделил) еще один "кубик", чтобы потренироваться и вспомнить с какой стороны за кисточку держаться.

Где там наша "любимая" смола? (фтд св - когда же она сцк кончится, хочу литру черного харзлабса)...

Пока тряс смолу, запилил некрополь - расстановка частей моделек, так чтобы требовался минимум поддержек... и немного перекусил.

Время печати всегда печалит, сон под жужание и хлюпание - не гут... Когда-нибудь я возьму в руки паяльник и засажу в фотон какой-нибудь тихий драйвер, типа 2100... Потом принтер выкину, конечно, потому что припаять что-то тоньше кабеля в палец толщиной, я умею лишь во сне...

12 часов спустя сварилось. И сварилось с пересветом. Время засветки после зимы стоило подобрать снова. На полимеризацию смолы, в том числе, влияет температура. Если при 20° зимой 10 секунд на 0.025 слой было нормально, то при 29° это нереально много.

Что радует, ftd sw прекрасно обрабатывается дремелем. Фотать белое... бррр.

Пересвеченая смола - это дичь, съедает все детали. Но, для экспериментов с окраской пойдет...

А вот сам эксперимент пошел не очень. Ну, собственно то, из-за чего ощутил себя рукожопом в полной мере...

Покрывать матовым лаком пока не стал. Хочется подумать, и хоть как-то исправить... такие дела.

Показать полностью 13
63

Моя Йольская вытинанка.

Моя Йольская вытинанка. Творчество, Вытинание, Язычество, Скандинавы, Языческий праздник, Йоль, Череп, Олень

Йоль (Yule) - скандинавский языческий праздник зимнего солнцестояния, празднуется в ночь с 20 на  21 декабря и продолжается 12 дней. По традиции, проводились пение рождественского гимна, благословение деревьев, сожжение йольского полена, украшение йольского дерева, обмен подарками, поцелуи под омелой.  Обычаи Йоля переросли в давно нам известное празднество - Рождество.

Думаю продолжать тенденцию и сделать по штуке на каждый из 8 праздников.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: