Страшный телевизор

Час ночи, одна дома, родители уехали на дачу. И нет, дальше будет совсем не то, о чём вы успели подумать. Лежу на диване в гостиной и залипаю в ноут; свет горит только рядом со мной. Вдруг замечаю свечение в моей комнате, её как раз видно с дивана, потом слышу бубнеж. Кто-то включил телик, не мог же он сам! Так себе ощущения. Крадусь в комнату через кухню, взяв там самый длинный и большой нож. Обшариваю всю комнату, потом всю квартиру - никого. В итоге до рассвета, благо он в белые ночи рано наступает, просидела на диване в обнимку с ножом. Утром позвонила папе, рассказала все. Как он ржал :( Оказывается, он решил надо мной пошутить и перед отъездом включил будильник на телике, собственно от которого и включается телевизор. Знатно я тогда пересралась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз я проснулся ночью и увидел что лампы дневного света на кухне слабо светятся  - а выключатель выключен

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодки? Поменяй фазу с нулём, только ДО выключателя

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставила новую лампочку светодиодную в ванну. Она всегда слабо светит, когда выключена. Конечно, это прикольно, все видно, даже свет не надо включать. Но, это нормально? Другие лампочки так не светят.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выключатель поди с подсветкой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А это не опасно, что лампочка светится?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неопасно. Проблема в лампочке, она не очень хорошая. Если напрягает, то проблему можно решить двумя путями: поменять лампочку на подходящую для таких выключателей, поменять выключатель на тот, у которого нет подсветки (или просто отключить подсветку, если выключатель это позволяет). Есть ещё третий вариант, в группу лампочек этого выключателя вкрутить одну галогенку.

Автор поста оценил этот комментарий

Больше не светилось

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку