Страшный голод. Коронавирус

Ну паника по поводу коронавируса все таки присутствует. Пошел значит вчера вечером в окей вискаря купить для внутренней дезинфекции и водки для внешней.
заходу в окей а там!!!

Страшный голод. Коронавирус Коронавирус, Паника, Воронеж

Касс работает в два раза больше и в каждую очередь человек по 10-15 с вот такими телегами.
Взял вискарь, водку и два кефира и пошел в очередь стоять.
Люди тащут макароны по 20 пачек, крупу смели, осталась только пафосная, мяса не было никакого, курицу всю расхватали, тушёнки даже самой дерьмовой нет, молоко ультрапастеризованное ящиками выносят, ну и конечно по две три упаковки туалетной бумаги, куда без нее
Кассир говорит мы не расчитывали на новый год в марте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, к этому лету тоже никто не успеет похудеть...
раскрыть ветку (218)
427
Автор поста оценил этот комментарий
Блеа, заебали называть паникой то что люди пытаются закупиться что бы выходить по минимуму из дома, спастись от возможного заражения, все такие похуисты типа вас не коснётся вирус поэтому можно дальше тусить среди толп людей в магазинах и тд, пока вас петух не клюнул в жопу
раскрыть ветку (165)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Я как интроверт который не выходил из дома до того как это стало мейнстримом авторитетно заявляю, что они тупые паникеры.

раскрыть ветку (32)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я как интроверт, который практически не выходит из дома тоже заявляю, что всегда так закупаюсь. Две полные тележки раз в 4 месяца распихиваются по двум походным рюкзакам и пакетам и складируются дома. Потом выходишь за хлебом и иногда за фруктами и норм
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, купи хлебопечку. Это реально тема. Главное периодически перебарывать лень. Хлеб намного вкуснее, чем в магазине. По цене выходит +- так же.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но её же надо мыть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из моей хлеб сам вываливается. Надо только форму для выпечки салфеткой протереть.
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, это придется делать не так уж и часто. Зато напрочь избавляет от походов по магазинам. + можно настроить так, что к завтраку будет свежий и горячий хлеб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебопечка хороша для тех, кто хлеб часто ест, а если в день по кусочку? У меня была, в итоге эти ополовиненные буханки засыхали намертво, потому что никто не ел :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я изредка ем. Ставил из расчета на маленькую буханку. Половина съедается пока хлеб горячий, остальное - в следующие 2-3-4 дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Половина съедается пока хлеб горячий

Вот это вот вообще для меня нереально звучит) Так что каждому свое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть хлебопечка но вкус на любых рецептах хуже чем магазинный хлеб свежевыпеченный прям там

Автор поста оценил этот комментарий
Муки тоже нет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как интроверт, заказываю доставку продуктов из супермаркета и выхожу только в подъезд забрать пакеты. И делаю запасы на некоторые вещи, не только продукты. Например в прошлом году, летом купил моющее для посуды по акции. Вот Сейчас предпоследняя банка заканчивается.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интроверты в магазин не ходят?

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

раз в пару дней ночью, что бы ходить в одиночестве в супермаркетах. очень круто на самом деле, уже не помню когда последний раз днём в магазе был, хожу в 2-3 часа ночи до окея 5 минут.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В 2-3 часа ночи алкоголь не продают(
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато начинают продавать с восьми утра, можно прям с утра алко шоппинг совершать, под завистливые взгляды остальных в очереди. С утра обычно народу очень мало и все торопятся

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с 11 продают

Вы где живёте?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Первое время (когда только этот закон вводили) по-разному продавалось, то с 9-ти, то с 10-ти. Апогей был, когда в мск продавалось уже с 8 до 23, а в Подмосковье с 10 до 22 если не ошибаюсь :D Сейчас уже давно и там и там с 8-23

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве всегда было с 8 до 23. А, вот, в области да, было чуть-ли не с 11 изначально и было очень обидно с утра приехать в какой-нибудь Ашан на МКАДе и обнаружить, что отдел бухла там закрыт, потому что этот Ашан в 50 метрах от Москвы. У нас знакомые в Реутове через МКАД вечером за догоном бегали ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Мало пьёте, мне продают в любое время узнавая в лицо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как круто вам, что рядом ночной магазин.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их 4 в округе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще круче
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Путилково живешь ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Питер

31
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые путают интровертов и социофобов. И как обладатель обеих черт, могу сказать, что 1 раз заехать в магазин и затариться на 1-2 недели это нормально. А на фото таки тупые паникеры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если город большой, то можно не ходить. Заказываешь доставку на дом продуктов на 2-3 недели и можно продолжать сидеть в бункере.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела заказать утром продуктов, но на этой неделе уже нет доставки а сейчас на сайте вот:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, только вы догадались про доставку?


https://www.utkonos.ru/doc/20/o_nashem_servise


"На данный момент временные интервалы заняты на несколько дней вперед"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же пишу не именно про "сейчас", а в общем про интровертов. В больших городах человеку довольно просто сидеть дома и не выходить особо на улицу, если это позволяет работа. Если в доме есть мусоропровод, то можно и вообще не выходить.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да.Чем потом участвовать в том пиздеце с очередями как в Европе, я лучше сейчас пока все спокойно закуплю потихоньку что семья ест и что с нормальным сроком.Случится-буду готов, не случится-сожрем за месяц другой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты делаешь здесь? Бегом в магазин за гречкоц , голодомор же у тебя настал!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боже! Придурки из магазинов попали в интернет!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тонкая грань между истерией и "думать наперед".Одно дело это когда надо прямо вот сейчас ехать и покупать горы продуктов и в итоге получать ситуацию как в Польше,где в одном из магазинов с утра были пустые полки и толпы,а днем полные полки и нихрена покупателей,а все из-за массовости и вследствие этого невозможности расставлять товар работниками магазина.Другое дело когда вокруг все спокойно и ты раз в день,два ездишь и покупаешь эти же товары,но понемногу не ломая кассы,полки и вообще весь магазин.

раскрыть ветку (9)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы не появляться каждый день в местах, где бывают другие люди, чем реже - тем лучше. Тру выживальщики, заявляющие, что могут месяц сидеть на своих запасах - герои сегодняшнего времени.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для болезни разницы никакой,одно дело брать по немногу пока люди не бегают в истерии и быстро уходить от туда,снижая время контакта с кучей людей,либо стоять по 2 часа в очереди с огромной телегой,но зато один раз.Но первое лучше,потому что оно хотя бы не ломает работу магазина,для болезни же работает аксиома эскобара.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для болезни может разницы и нет никакой, для меня - есть, причем принципиальная. Пока еще вирус не особо распространился, паники нет, два часа в очереди стоять не нужно - выехал за город и возвращаться не планирую. Еда для семьи есть, корм собакам есть, машины заправил, купил кое-какие запчасти, буду заниматься ремонтом, гулять - в лес, уделю время семье, дальше будет видно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я сегодня в 3 часа дня стояла в очереди полчаса. :(
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваш комментарий уже где то читал, вот честно, прям слово в слово.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень было писать тоже самое и я просто скопировал тот же комент что писал день назад на подомную тему.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, как у остальных, а у меня лично есть привычка покупать все впрок. Поэтому, когда я вчера пошел в 5*5 за бухлишком, то просто поржал над количеством народа с горами покупок. Потому что, если меня дома сейчас запереть, я думаю, я безбедно месяца полтора проживу. У меня закуплена тушенка по акции, крупы все есть в достатке, наморожено мясо. А жена, блин, надо мной смеялась раньше, типа, нахер ты все это берешь, на кой хер запас такой, все же в шаговой доступности? Вот на такой, потому что люди-дуралеи поддаются панике и начинают все сметать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тоже запасы всегда, часть еды в Финляндии закупаю, и беру сразу на месяц-два сыра, кофе, масла и так далее. А крупы и прочее, что тут покупаю, тоже если акцию вижу, всегда хапаю побольше. Люблю просто чтоб дома было много еды разной и выбор, что сегодня приготовить
53
Автор поста оценил этот комментарий
А это не паника разве??? Большинство и не знает ничего про этот вирус, а бегут вперед всех. Мне для работы маски нужны, а хуй, всё скупили и не оденут ни разу. И как их назвать??
раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы,на счёт масок, а на счёт до закупить продуктов на неделю две и не выходить это здравое решение он может коснуться каждого
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень сложно себе представить, чтобы кто-нибудь смог за 2 недели выпить 20 бутылей масла, как писали выше.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сахара, масла и макарон обычно беру с большим запасом, бутылка уходит за месяц -+1 неделя, взять сразу 5 не проблема, макарохи люблю баррилу и мальтаглиатти они -+120-130 за пачку , по акции набераю 10+ упаковок , сахара 5-6 килограмм , тушняк говно, в морозилке мяса всегда навалом ну и бессмертных наггетсов, и прочей параши на случай если лень готовить)
В связи с вирусом витаминок себе купил для иммунитета и все)
и 2 ящика пива, вот)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я, если вижу растительное масло по 50 рублей, то покупаю сразу несколько бутылок. Или средство для стирки с офигенной скидкой, - беру парочку, или молоко в 2 раза дешевле - сразу упаковку. Поэтому моя тележка всегда выглядит как перед эпидемией короновируса Паника паникой, а экономию никто не отменял. Ведь всё это добро лежит в шкафчиках и есть не просит.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я акционер) соточка к соточке и уже в пару тысяч разница
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает, мы уехали в деревню к родителям, мы всегда туда закупаемся по бытовой химии и крупам макаронам вкусняшкам и тд, если едем надолго получается примерно такая картина, как на фото но в деревне у родителей свое молоко, и хлеб мама печёт сама, так что закупаемся и не выезжаем в город недели две елси там живём тележка или две норм
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если после этого реально избегать толп или вообще сидеть дома. Тогда логично.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят масок нет не потому, что их скупают.

Ценник на них у поставщиков был 3 рубля, а стал 50 рублей.

А аптеки продавать их дороже не могут, трахен зе попен будет.

Потому и не закупают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник был 1,5 рубля.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем ремонт в новостройке своими силами, ещё неделю назад в корзину накидали всяких смесей, шпателей, перчаток, респираторы, чтобы пылью не дышать и тд, осталось только посчитать конкретный расход и заказать. В итоге протянули что-то и капец. Ни одного СТРОИТЕЛЬНОГО бл*ть респиратора. Придурки, блин, зла на них нет

Сто раз доказано уже, что маски от заразы не защитят, респираторы тоже.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они снижают вероятность заразить других .+ Не даёт трогать свое лицо
Автор поста оценил этот комментарий

А почему врачи в масках?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дичь 2009года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство ВОЗ по применению масок в быту.

Что-то с 2009 года изменилось?

Автор поста оценил этот комментарий
А почему врачи еще и в очках и костюмах не задумывались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому что тоже помогает?


Такое чувство, что прям вот открытие совершили. Завтра будете всем рассказывать, что можно делить на ноль?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите на авито. Пидоры-перекупы наживаются на эпидемии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маски закупили спекулянты, на Авито продают сколько хочешь
Автор поста оценил этот комментарий
Купил сегодня упк 5 шт за 42 руб
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы, сэр)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блеа, заебали называть паникой то что люди пытаются закупиться что бы выходить по минимуму из дома, спастись от возможного заражения,
Я не знаю, как у вас, но обычно жизнь людей не состоит из дома и магазина, люди работают, едут в транспорте по делам, водят детей в сады, школы, кружки, имеют хобби вне квартиры, и до хера чего еще. Но паникеры в магазинах, во-первых, почему-то в подавляющем большинстве своем пенсионного возраста (личное наблюдение, не претендую тут на объективность), во-вторых, паникеры делают хуево всем, так за ажиотажем пойдет в обязательном порядке подорожание продуктов питания, что касается всех, а особенно менее обеспеченных слоев населения, небогатые семьи, те же пенсионеры, студенты, молодежь, которая только встает на ноги, начиная работать, для которых гречка, макароны, консервы являются частыми продуктами в их корзинах. И в-третьих, интересно, паникеры реально думают, что интернет отключат, и всякие популярные магазины, типа озона, прекратят доставлять продукты питания курьером или в ближайший постомат?? в-четвертых, искусственное создание паники и напряжения еще никому пользы не делала.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как у вас, но обычно жизнь людей не состоит из дома и магазина, люди работают, едут в транспорте по делам, водят детей в сады, школы, кружки, имеют хобби вне квартиры, и до хера чего еще.

Школы закрывают, кружки тоже скорее всего отменят, хобби вне квартиры, если они не в своем гараже с немалой вероятностью накроются. Посмотрите на Европу - сейчас можно на работу (кого на дом не выгнали), в магазин, в аптеку, на почту и всё.


Доставка, кстати, в Москве уже обещает привезти не раньше, чем через несколько дней. А в тех же европейских странах только на апрель службы доставки заказы принимают.


Кстати люди пенсионного возраста как-раз имеют возможность закупившись никуда не выходить из дома и им это только на пользу.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на Европу - сейчас можно на работу (кого на дом не выгнали), в магазин, в аптеку, на почту и всё.

Задача руководства страны в том числе в том, чтобы обеспечивать соблюдение всех  санитано-эпидемиологических норм, надо закрыть границы, отлавливать всех прилетающих из Европы, помещать их всех жестко на карантин, чтобы обеспечить купировать вспышку вируса в стране. Закрытие на 3 недели школ и отмена массовых мероприятий на несколько недель/месяц правильная мера, она для того, чтобы лишний раз перестраховаться от вспышки вируса, а не потому что апокалипсис и всем пиздец, но, простите, когда по МО 9 заболевших, а полки в магазинах пустеют, как будто их тысячи, люди закупают макарон на год вперед, приколов с туалетной бумагой валом уже в сети - это самая настоящая паника уже. Что будет, когда заболевших будут тысячи, за пачку макарон драки начнутся что-ли?

Доставка, кстати, в Москве уже обещает привезти не раньше, чем через несколько дней.

так если нагнетать ажиотаж, там недели доставки будут, и макароны стоять начнут как мясо, это как раз-таки естественные процессы.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"простите, когда по МО 9 заболевших, а полки в магазинах пустеют, как будто их тысячи, люди закупают макарон на год вперед, приколов с туалетной бумагой валом уже в сети - это самая настоящая паника уже. Что будет, когда заболевших будут тысячи, за пачку макарон драки начнутся что-ли?"


Человек не съест больше, чем в него влезет. Если, вдруг, будут тысячи, то те, кто запасся будут сидеть дома чувствовать себя в безопасности, а вы по магазинам бегать.


"так если нагнетать ажиотаж, там недели доставки будут, и макароны стоять начнут как мясо, это как раз-таки естественные процессы"


Естественные процессы все равно произойдут, но в итоге выиграют первые.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а вы по магазинам бегать.

А мы будем работать, так как не у всех есть возможность работать удаленно, а не по магазинам бегать.  Так как отпуск мы оставим на крайняк, когда реально будет опасно по улицам гулять, тогда и закупимся. А благодаря паникерам, сейчас вырастут цены, назад они уже не упадут.

Естественные процессы все равно произойдут, но в итоге выиграют первые.

Если сейчас удастся купировать вспышку вируса, нет гарантии, что она не получится через месяца два, три, пять, у паникеров запасы макарон с тушенкой подойдут к концу, и будут тогда в очередях в магазинах стоять вместе первые и вторые, только уже по другим ценам покупать продукты, благодаря первым

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А мы будем работать, так как не у всех есть возможность работать удаленно, а не по магазинам бегать"


24 часа 7 дней в неделю работаете?


"сейчас вырастут цены, назад они уже не упадут"


Если они и вырастут, то из-за курса валюты и общего пиздеца в мировой экономике. Покупательский ажиотаж схлынет через несколько дней, а колебания цены от этого если и бывают, то вниз тоже вполне откатываются.


Гарантий вообще никаких нет.


"и будут тогда в очередях в магазинах стоять вместе первые и вторые"


Может быть. Но первые уже выиграли.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
24 часа 7 дней в неделю работаете?

Нет конечно, но на предприятии, где я работаю, работает до хера народа. Я езжу в общественном транспорте, да даже если от него отказаться, и кататься на такси или на каршеринге, то там за день десятки людей катают, я в магазин я могу зайти в после 22 часов, когда народа там нет, и очередей никаких, поэтому заразиться в магазине, покупая хлеб, шансов меньше у людей, чем на работе. А закупаются большинство, не потому что дома сидят и выходить по реже хотят, а потому что живут по логике: "а вдруг не успею". Сейчас в любом Ашане можете посмотреть на сотрудников, убирающих товары с полок, чтобы они казались полупустыми, для привлечения тех, кто "вдруг не успеет". По той же причине скупается сортирка, не потому что туалетная бумага кончится, в случае пиздеца, а потому что про это везде в интернете пишут, надо купить, а то вдруг не успею...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А закупаются большинство, не потому что дома сидят и выходить по реже хотят, а потому что живут по логике: "а вдруг не успею"


Так можно и в самом деле не успеть.

Не навсегда, конечно, но через неделю что-то закончится, а ажиотаж еще не рассосался. И опаньки.


И зачем людям, которые имеют возможность не ездить на общественном транспорте каждый день на работу ориентироваться на тех, кто вынужден?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и в самом деле не успеть.

Ну что же, удачи паникерам. Остальные все успеют потом, когда очереди схлынут))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На момент когда ты написал про 9 зараженных, их уже было больше.... Я конечно не подстрекатель, но вам не кажется что в сми слишком смягчают картину во избежание паники? Обычное орви не вызывает паники у властей. А тут масштаб действий как то намекает на размер пиздеца... ИМХО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9 это не я писал, я процитировал.

А так не зараженных, а выявленных и подтвержденных. В статистику люди попадают когда приходят результаты их анализов.

И всем понятно, что вокруг нас ходит хрен знает сколько бессимптомных носителей, которые заражают других, но сами могут никогда ни в больницу, ни в статистику не попасть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вово, я закупился тонной всякой всячины не потому что я паникую, а потому что я не знаю, что завтра скажет Собянин. Может, мне станет нельзя сходить в супермаркет. В Китае, я так понял, во время карантина со всего подъезда собирали список кому что купить и один человек шел затариваться раз в день, больше никого не выпускали.


Я просто не знаю, что будет завтра, поэтому я хочу быть готовым к неожиданностям. Я спокойно выдержу насмешки и посмеюсь вместе с вами, но смеётся тот, кто смеётся последним.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по 100кг риса и гречи, пару сотен банок тушёнки и сиди дома год
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько ж вы срете или на сколько вы изолироваться собрались? Это тупое паникерство - истерически нахапать все себе, чтобы у нормальных людей не осталось возможности удовлетворять свои повседневные нужды. Прям хочется Лаврова цитировать... Это те же люди, которые телики скупали, когда доллар вырос прошлый раз =_=

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз та же фигня. Друган работает в поддержке интернет магазина в Московии. Говорит телеки пачками скупали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы не дебилы, но телик, который мы в феврале брали, на 35 тысяч подорожал. Как и вся в общем техника. Так что если кто давно собирался что то купить, это вполне норм. На перепродажу тупо, конечно
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а рост цен с потолка берется? Вы хотя бы основы экономики почитайте, типа "Спрос и предложение для самых маленьких". Вы сами этот рост цен спровоцировали. И круто, конечно, что поднасрав другим вы остаетесь в плюсе с теликом, но мозгов про завтрашний день подумать не хватает - цены в России уже давно не снижались и вызвав их рост единожды на ВСЮ технику, мы обратно уже хрен вернемся. И так уже лет 20 =_=

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если бы все при упавшем рубле не побежали бы за техникой, то добренькие магазины себе в убыток торговали бы по старым ценам, закупая все дороже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, в 90-е совсем мелким был, жили в провинции, еда была.

Мне кажется, современные технологии позволят наркомить всех и даже больше, это кстати и причина, почему революций скорее всего не будет - элиты не допустят, чтобы холодильник пролетариев совсем опустел, пусть плохого качества, с пальмовым техническим маслом, но еда будет, чтобы народ голодные бунты не устраивал и свербогатства элиты не стал делить.

Плюс для человека процесс покупок - один из способов снять стресс.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
для человека процесс покупок - один из способов снять стресс.
И тут же получить новый на кассе... :(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому так все любят оплату по карте - чтобы как можно меньше болевых ощущений

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы потом еще не приходило СМС "**** Pokupka Uspeshno Summa: DOHUJA ostatok: HUI TI DO AVANSA DOTJANESH"... Я, конечно, утрирую, но совсем чуть-чуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, про это забыл. остаток на счете большего всего расстраивает, особенно, если к зарплате он к нулю стремится

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Бумажные деньги тратить более волнительно, а электронные, еще и с пейпассом, как будто ненастоящие.

Особенно остро это ощущается после прогулки по барам, где все размахивали карточками

4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди скупают не потому что боятся зомби апокалипсиса и отсутствия еды в принципе, а чтобы близжайший месяц-два как можно реже заходить в магазин
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но тогда логично вообще скоплений людей, тем более на на открытом воздухе избегать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что не особо опасно вот и затариваются пока есть время, а когда в стране будут тысячи зараженных или десятки тысяч, то чувак будет смотреть сериальчики и дрочить, пока тот кто покупал продуктов максимум на неделю будет одевать/надевать озк, чтобы сходить за макарошками)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое в теории возможно, но... ты конечно радикально к планированию подходишь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто однокласники переехали во Францию и знакомый живет на севере Италии, они тоже поначалу хер забивали, а теперь каждый поход в магаз как в последний раз
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь что твой друг заболел. Тест положительный,и он, в общем числе контактов, указал тебя. Тебя сажают на 2 недели домой, без возможности выйти. Твои действия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как этот вопрос относится к моему вопросу? Сидел бы 2 недели дома конечно, я ж не убийца
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, для меня вообще обыденная вещь оказывается закупка продовольствия, т.к я так закупаюсь раз в два-три месяца...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня. Закупаемся, правда, раз в полтора месяца на двоих так, что в магазин придется пойти только за овощами и молоком. Задолбали шуточки в разряде "что, к войне готовитесь?". Ну да хрен с ними, мне удобно зато.
Но моя тележка в обычный поход в магазин выглядит, как тележка тех самых паникеров, только каждые месяца полтора-два)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже только туалетная бумага и макароны с гречкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном да, химия и крупы. Ну и курица. Мы не гурманы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти люди потом напишут пост, как они болели и выздоровели, плюсиков в карму нахватают ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз стоять в панических очередях можно и заразиться. Гораздо разумнее переждать пару дней панических закупок и спокойно сходить в магазин за продуктами
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паника начнется, когда карантинные меры ужесточат. А это так, пшик.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока случаев мало как раз и надо затариваться. Потом зараза будет всюду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В других странах на карантине выпускают закупиться продуктами, раз в неделю затарился и норм. А сейчас закупаться на месяцы вперёд - паника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато в какую чистую жопу!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а хлеб? Молоко? Этим всем не затаришься впрок, все равно придётся за чем-то выходить. Вы реально думаете, что эти все люди реально придут домой, забаррикадируют дверь и никуда пару месяцев выходить не будут??? Ха!
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молоком? Не затаришься? Да у него несколько месяцев срок хранения.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мука + хлебопечка. Ультрапастеризованое или сухое молоко.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб можно самим печь , дома сидя. Не просто так все муку набирают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так если в любом случае надо периодически ходить в магазин за молоко/хлеб/колбаска, то как бы нахуя?? Все равно выходить. И все равно ходить по магазину. И все равно блять стоять на кассе)))
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко они купили, а колбаску и хлеб есть не нужно, хватит жиреть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко ультрапастеризованное полгода храниться может, хлеб не обязателен (или можно самому делать в хлебопечке или духовке даже), колбаса тем более не обязательно.

Без фруктов-овощей скучнее, но тоже можно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хуй поверю что все эти люди закупаются именно чтобы полностью изолировать себя на 2 недели, как тут было сказано.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По магазинам лишний раз ходить сейчас не лучшая идея

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоя в очереди долбаебов с тележкой запасов на год? Абсолютно согласен, не лучшая идея.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В очереди стоять все равно с тележкой или корзинкой. Но с тележкой можно раз постоять, а с корзинкой каждый день придется.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот уточню, все эти люди стоят с этими тележками чтобы потом ПОЛНОСТЬЮ ИЗОЛИРОВАТЬ себя на 2 недели? Сидеть дома без скоропортящихся продуктов на тушенке с макаронами, обмотанными туалетной бумагой? Или все же потому что стадо так повернулось и я встану?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я вот уточню, все эти люди стоят с этими тележками чтобы потом ПОЛНОСТЬЮ ИЗОЛИРОВАТЬ себя на 2 недели?"


А необходимо непременно полностью?

С вашей точки зрения разницы нет между, например, ездить на работу на машине, контактируя там с несколькими более-менее адекватными людьми, или регулярно ходить в магазин, где тусит толпа непонятных гастарбайтеров?

Для меня, например, очевидно, что для всех (и тех, кто ходит в магазин) лучше, чтобы люди меньше передвигались и скучивались. Изолировать полностью людей невозможно, бывают всякие надобности. Но уменьшить контакты можно, уменьшить толпы тоже.

Я утром ехал на работу в метро и в вагоне было ощутимо меньше народа, чем обычно. И знаете, это хорошо. Значит таки многие люди по домам сидят. Или в парке гуляют, где тоже никого не заразят и не заразятся.


"Сидеть дома без скоропортящихся продуктов на тушенке с макаронами, обмотанными туалетной бумагой?"


А много вы знаете скоропортящихся продуктов? Можно примеры?

Мясо "охлажденное", которое в магазине тупо размораживают с мороженых туш?

Даже обычные свежие помидоры пару недель в холодильнике хранятся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть раз, скажем, в 5 дней посещение магазина по дороге домой с работы исключено?? Просто купить вкусного, свежего хлеба, батона, молока нормального (не выпастеризованного донельзя)?
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шутишь или реально тупой?) Сейчас сложно разобраться)
Автор поста оценил этот комментарий

Но куда столько есть, два кубика сахара и хватит

Автор поста оценил этот комментарий

Хули нам, совам. Пошли в 4 ночи в магазин, купили, пошли спать укладываться.

Автор поста оценил этот комментарий
20 пачек макарон конечно перебор. Но я и без короновируса по две полные телеги еды с супермаркетов два раза в месяц вывожу...
Автор поста оценил этот комментарий

Та даже в городах, где можно за 20 рублей заказать доставку продуктов домой и никуда не ходить, скупают блять как сумасшедшии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй сейчас заказать онлайн в перекрёстке хотя б или где доставка ещё есть, сайт перегружен доставка неделя или 2, у нас тут соли нет вообще в магазинах, закупиться одной двумя пачками ну норм же, нах по 10 15 брать,это уже паника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, опять же, это из-за тех, кто именно с ума посходил, а не "на неделю закупился продуктами, чтоб лишний раз не выходить",

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать что кто то дома сидит и в стране объявлен карантин). Все как хуярили на работу и улицы, так и хуярят).

Автор поста оценил этот комментарий
Да купили курочки и это в 17 часов уже
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё и другая сторона. При рухнувшем рубле всё подорожает. И запас продуктов и бумаги поможет нашему многочисленному " среднему классу " какое-то время остаться на плаву.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек заглянул в магазин 15-18 числа. И удивляется, почему все закупаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть такой кейс как доставка из магазина по мере необходимости в принципе в 2020 году не рассматривается? Это обычные тупые паникеры, у которых в голове хлеб

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже накроется. Мы заказали продукты и гигиенические средства) онлайн. Ближайший срок доставки- 28 марта. И предупреждают, что возможно многого из списка не будет в наличии. Это в Германии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чехии так же, ближайшая доставка 2 апреля возможна

Автор поста оценил этот комментарий

Хиккамори наносят ответный удар! ( дверью)

Автор поста оценил этот комментарий
Вывод конечного идиота. Т.е. по твоему мнению все эти дебилоиды совершенно нигде не работают, так?
Автор поста оценил этот комментарий

Классный вы маркетинг придумали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вирус это такой маркетинговый ход сетей? Ебануться
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лучше пойти "закупаться" в переполненный магазин, где вероятность заразиться в несколько раз выше. Чем покупать по мере надобности в пустом магазине возле дома.

Это ебаные паникеры.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все худеют к лету, некоторые набирают)

Я сейчас 105, хочу весить 110 или больше к июню

раскрыть ветку (43)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, я со 105 до 110 за 2 дня могу набрать :-) А вот обратно это нужны годы усиленных тренировок, пробегать марафон каждый день, почти не есть и пить не более стакана воды в день...

раскрыть ветку (36)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у кого какое телосложение))

У меня наоборот, я эктоморф.

Пропустил перекус- минус кг влегкую

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я если на еду лишний раз посмотрю, у меня +кг в итоге

1
Автор поста оценил этот комментарий

Найс такой эктоморф. Рост под 2 метра?

раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

193)

Эктоморф. Запястье 17.5 см, в 18 лет 67 кг весил (сейчас 25)

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 25 кг?? Ты как живешь то

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет)

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля! Так а сейчас сколько весишь то? С такими запястьями у тебя вес должен быть за сотню
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вешу 105)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как знал. Я сейчас 102 и продолжаю набирать (
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С какими? Я девочка, и у меня запястья 19 см. В обхвате.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но что девочке мешает весить за сотню? 🤭😆😂
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь я знаю, кто я)В зале девки всегда бесились, когда я тренеру говорил - блин, опять кило скинул

Автор поста оценил этот комментарий
И обратно легко, надо только...
посрать)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нифига :-) У меня такой долбанутый организм, что гажу по 4-5 раз в день, а не как нормальные люди по 1-2, и все равно жирею... Почти две недели надо было на диете сидеть (сожрал васаби и желчный разыгрался), ел на завтрак 2 печеньки с чаем, на обед йогурт, на ужин яйцо варил, кусок черного хлеба с сыром съедал и банан или яблоко - похудел всего на 2,5 кг где-то. Можно питаться воробьиными порциями и очень хорошо экономить на еде с таким организмом. Главное витамины откуда то получать, которые с пищей не получу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно жрать все что хочешь, но вот калорий тратить надо больше чем ешь, мб не так быстро похудеешь как при твоей диете, но без вреда организму)
Автор поста оценил этот комментарий

5кг скидывается за неделю. Правда все-же от роста зависит.

Если под 2м то может и год. А если около 150-175, то достаточно просто меньше жрать сладкого и жЫрного) пить больше воды. У меня вес 94-96 раз в пару дней, зависит от того что ем.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 180см, 110 кг. Сладкое практически не ем, разве что пару маленьких кубиков сахара в день да 2-3 печенюшки. От тортов и пирожных организм настолько отвык, что от них начинается жуткий бурлеж и прочие последствия. Жирное тоже по минимуму, я даже котлеты не жарю, а в духовке без масла запекаю. Из жареного только яичница пожалуй. В общем здоровое питание, а толку ноль...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно худеть и на бургерах, главное калории считать

Автор поста оценил этот комментарий

Может все сильно сложнее. Типа проблем с пищеварением.

Я ел пельмени утром и вечером. Примерно по 300гр. За месяц скинул где-то 13кг(105-92).

При росте 170.

При том что кроме пельменей пил только воду и пиво(вечером :)

Больше не ел ничего вообще. Даже мельком.

Забил ибо стало комфортнее :) то и была цель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, пельменная диета, мне уже нравится :-)

Автор поста оценил этот комментарий

если ты подразумеваешь что можно скинуть бомбу на 2кг то ок, а как ты себе представляешь растопит 2кг жира за пару дней я хз. ты просто прикинь в уме сколько ты за день еды съедаешь, сколько говна выходит, вычтем то что организм сжигает и в итоге остается условный излишек который откладывается в жир. не ешь же ты по 3-4 кг еды в день

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что я худею и толстею на 2кг каждые пару дней :)

Написал лишь что вес скачет 94-96. Не более того.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скачки за счет того сколько ты выпил чаю, какой у тебя запор и в конечном итоге сколько на тебе одежды кек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Спасибо)

В куртках обычно не взвешиваюсь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 193 и железки тягаю, нужно много кушать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть не вес в общем, а мышечную массу набрать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек мышечную массу набирает)

Автор поста оценил этот комментарий

И что скажи мне друг мой пицца,, хлеб  жирная жратва не помогают?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогают, если не просто кушать, а ещё и базу в зале делать.
Ну и к тому же у меня 3 основных приёма пищи и 3 перекуса, чтобы общий интервал между приёмами был не более полутора часов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас пиво допью и с завтра начинаю худеть. А то пальто, купленное осенью, оказалось вчера малым :( А Я ПОКУПАЛ XL :( :( :( :( :(((((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно просто село.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Топовый комент!
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству туалетной бумаги, тушенку они будут запивать чаем для похудения.

Автор поста оценил этот комментарий
Похудеют те, кто не успел закупиться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как следует просрутся.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь все
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабутяне, ребяты, возможно успеете.
Но только в том случае если сядете на карантин всем скопом миром уже сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку