Страшный голод. Коронавирус

Ну паника по поводу коронавируса все таки присутствует. Пошел значит вчера вечером в окей вискаря купить для внутренней дезинфекции и водки для внешней.
заходу в окей а там!!!

Страшный голод. Коронавирус Коронавирус, Паника, Воронеж

Касс работает в два раза больше и в каждую очередь человек по 10-15 с вот такими телегами.
Взял вискарь, водку и два кефира и пошел в очередь стоять.
Люди тащут макароны по 20 пачек, крупу смели, осталась только пафосная, мяса не было никакого, курицу всю расхватали, тушёнки даже самой дерьмовой нет, молоко ультрапастеризованное ящиками выносят, ну и конечно по две три упаковки туалетной бумаги, куда без нее
Кассир говорит мы не расчитывали на новый год в марте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь, Кузбасс, городок с населением чуть меньше ста тысяч человек. Никакого ажиотажа нет. Правда, и денег у людей нет. Всё таки 8-е марта пережили.

раскрыть ветку (43)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет восьмого марта звучит так, как будто была третья мировая или зомбиапокалипсис.

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. На 23 февраля женщинам легко, купил носков 3 пары - и красотка. А мужикам - упражняйся в поиске способа и средств без отрыва от семейного бюджета...
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо выбирать правильных жён
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка просила цветы не дарить ибо, цитата: "они охуели гнуть за сраный тюльпан по 105 рублей" Москва. Ограничился небольшим презентом личным.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
небольшим презентом личным.
небольшим

сочувствую

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю в школе карантин ввели

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы математик наверное?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретик
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То то я и смотрю - абсолютно верные, но абсолютно неприменимые к реальности замечания))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, вам, ребята, дарят три пары?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда 4, если по скидке попадаются)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, мне жена подарила в подарочной коробке 50 пар!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена также подарила несколько лет назад пакет носков. Одинакового цвета. Следующий подарок на 23 февраля ещё не скоро, так как и половину ещё не сносил
Автор поста оценил этот комментарий

Недальновидно. Что она теперь будет следующие лет десять дарить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы или пиво например, в коробках)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, это подход)
Автор поста оценил этот комментарий
Заначка не? И вообще, правильное бюджетирование залог хорошего подарка. Я вот под подарки закладывал 10к, вышло в натуре около 5к, профит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заначка, и прочий разный схематоз, включая бартерные, толлинговые и иные схемы, сильно напоминающие бизнес 90-х)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схематоз наше все, я, в бытность сисадмином, так назаначил 3 пк вместо списания в на тестовый полигон
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А секс разве уже не подарок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря кому... И кто кого... Дофига прям вариантов когда ну их в задницу такие подарки.... Простите за невольный каламбур...
7
Автор поста оценил этот комментарий

МО, живу в старом районе города, есть только маленький дикси, рядом с нами настроили кучу дорогих новостроек а внутри огромная Лента. Расстояние меньше километра. В ленте всё размели, очереди огромные, по 20 бутылей масла берут (нахуя блядь столько?) у нас же в мелком дикси полки ломятся, народу по 1 челу на кассе. Думаю работает тупо стадный инстинкт, увидели что гребут, появляется страх что всё разгребут и тоже хватают жратву.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гурьевск что ли?)Спрашивал по Кузбассу (разговор поддержать) у друзей и родных(кста в Москву надо родным позвонить) ,говорят нету никагого ажиохайпа.Делаю вывод: Либо в Сибири всем похуй, либо припасы всегда есть)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ружьё есть, лес рядом, мясо будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ружьё, проблем нет вообще.

Это я вздохну и скажу "жаль, нет ружья"...

Автор поста оценил этот комментарий
Мы сибиряки без телеги туалетной бумаги не умираем... Да и в -30 -40 не хочется часто за продуктами ходить, поэтому и запасы есть всегда..
1
Автор поста оценил этот комментарий

50к человек, Башкортостан. Всем плевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск, тоже все спокойно
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у меня коллеги уже закупаться начали, тоже подумываю, не то чтобы вируса боюсь, скорее боюсь скачка цен из за этих паникеров

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати дело говорите - реально же щас взлетит все, а потом сами же паникеры и ныть будут, че подорожало. А по факту создали спрос и дефицит - только дурак этим не воспользуется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибе вчера зашёл в ашан, полки с крупой пустоваты. В ленте такая же история с гречкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ни хрена себе , вы там богачи - круп по 80+ рублей нет в наличии

Автор поста оценил этот комментарий

В горожанках все в порядке. Сам в ашане был в вскр, подтверждаю, гречи нет. Вчера в горожанке, все как обычно.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, вчера в ленте точно такую же картину как в посте наблюдала. Полки еще не пустые, но в очереди на кассу минут 20 стояла, примерно как на НГ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Западная Сибирь, Тобольск, тоже всё тихо и спокойно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Границу уже перекрыли, если скоро перекроют границы областей, то что есть? В нашей области нихрена нет, а ритейлеры у нас такие душки, что естественно не воспользуются ситуацией.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Границы областей могут перекрыть только для "некритических" перемещений. Никто в здравом уме не будет перекрывать проезд фурам/вагонам с продуктами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку