Страшное детское утро....

Небезопасный контент

15 сентября 1999 года.
Я,8 ми летний пацан, вращавшийся из школы думал о многом... Завтра замечательный день-в школе будем сажать деревья))) Первый шаг в мужскую жизнь))) Посажу завтра дерево и потом останется вырастить сына и построить дом))) И только вчера мою тётю выписали из роддома))) Теперь у меня есть ещё одна двоюродная сестра)))
Зайдя в комнату я как всегда поздоровался с Кешей) Мой любимый попугай...
Кешу мы купили очень давно, но всего 2а года назад узнали что она девочка.
И вот-сделаны уроки,постель готова-пора и спать) Завтра трудный, но интересный день)))
16 сентября.
Слышу шум на кухне. Бабушка моя, хоть уже и на пенсии, но ездила "на поля". Это когда ты приезжаешь на поле, собираешь лук или картошку и по итогу веса получаешь деньги. Бабушка ветеран труда и не может без работы.
Когда я услышал что она ушла, я понял что в комнате очень жарко...
Но тут моя Кеша истерично начинает кричать и метаться по клетке.
Мысленно проклиная её натягиваю одеяло и накрываюсь с головой, а одеяло тяжелое...
И слышу как в один момент всё затихает...
Мёртвая тишина...
Ни птиц, ни улицы...
Стало тяжело дышать...
И тут очень страшный гул, грохот и звуки бьющегося стекла...
Я почувствовал как неожиданно меня накрыло осколками и одеяло стало еще тяжелее.
Не поняв что происходит повернул голову и увидел что дверь из комнаты родителей выбила мою и лежит у меня в комнате.
Очень громкий крик отца к матери: Ира!Хватай Сережку и на улицу!!!
Подбегает мать, хватает меня и мы бежим...
3тий этаж... На втором я понимаю что мне очень больно ногам и я говорю маме:
Мама. Мне больно...
Мать хватает меня подмышку и бежит 2а этажа... Собственный вес и мой...Только сейчас понимаю как ей было больно...
И вот мы на улице. Выбегают окровавленные люди, крики, паника...
И только и слышно-теракт!

Страшное детское утро.... История, Воспоминания из детства, Жесть

Я вижу своих соседей...
Вижу теть Полину, которая готовила завтрак и газом ей обожгло руки и лицо.
Я вижу посечённые лица и руки соседей...


Если честно не много тяжело это вспоминать, но если будут желающие-продолжу(((
Дальше будет не много жести(((


Спасибо всем, кто дочитал)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос

почему главных журналистов по этому делу застрелили?

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная история с якобы гексогеном в подвалах.

Казалось бы, при чем здесь

ТотЧьеИмяНельзяНазыватьИКтоБылГлавойФСБДоЕльцина

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да неее, Путин же святой, его даже английские олигархи убрать пытались во главе с нашими. Ты что, ты что!? *сарказм*

1
Автор поста оценил этот комментарий

уточните

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы о взрывах домов 1999 г. резко поднимали: Головлёв, Щекочихин, Юшенков (все убиты 2002-2003 г.). "

Можно придумать какие-то альтернативные объяснения, вместо наиболее вероятной версии, что за этими терактами стоит власть. Я тут даже спорить не буду. Предположим - не власть.

Но что потрясает в этом ролике и от чего вообще никуда не деться - это реакция заседателей. Поднимается далеко не праздный вопрос и кто же хочет услышать на него хоть какой-то ответ? Да никто. Вообще никто, единогласно. Напомню, это происходит в день взрыва, никто еще не озвучил версию с гранатой в подъезде. Нет, все должны быть в шоке от такого предвидения будущего, от переполняющих вопросов. Но что мы видим вместо этого? Все хотят чтоб спрашивающий заткнулся.

Почему, ребята? Вам, что, известен ответ? Наверно нет. Но вы боитесь не то что его узнать, а даже показать малейшую заинтересованность в получении этого ответа. Что ж вы за твари такие? Единогласно, 287 человек, ни одного против, ни одного воздержавшегося, голосуют за замалчивание. Как так? Для меня это очень показательный момент для оценки людей олицетворяющих собой власть.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
страх это то на чем держится власть. народ не доволен? где то что взрывается и все внимание на это. даже во время начала конфликта на украине, все настолько привлечены этой темой были, что под шумок пропустили несколько законопроектов.
и как удачно все сложилось. теперь народ боится митингов, смотря на соседнюю страну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На соседнюю страну смотрят те кто родился после 90-го. Остальные смотрят на свое недавнее прошлое.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Березовский финансировал взрывы домов. Просто знайте.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не много не понимаю, зачем?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Березовкий финансировал ваххабитов в Чечне, взрывы домов, также занимался торговлей заложниками под видом их освобождения, финансировал предателя ФСБшника Литвиненко, вел так сказать обширную антироссийскую деятельность, а по сути страдали мирные люди... И сбежал в англию, кстати труп его так и не представили, возможно собака жив...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел  в виду какая ему выгода от этого?
Сорри, далек от политики тех времен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

было время когда березовский хапнул так много, что чуть было не стал теневым правителем. ваххабиты и взрывы нужны были для шевеления по резервам мин.обра., чтобы запустить туда свои алчные грязные ручонки - сдвинуть неугодных, деятелей вывести из Москвы на фронт, начать проплачивать взятки удобным своякам. имея влияние в МО РФ можно было многое получить, а еще лучше продать западным партнерам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну предположить, что война - выгодный бизнес, торговля оружием, значимость "решал" (откаты), плюс нестабильность = возможность торговли наркотиками, людьми...

Автор поста оценил этот комментарий

вся суть

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот ещё материал

https://www.youtube.com/watch?v=pfQBM2z2a5A

и ещё тоже ныне убитого Березовского

https://www.youtube.com/watch?v=z887-ouwfXg

8
Автор поста оценил этот комментарий

ныне покойный Литвиненко автор книги бывший сотрудник КГД и ФСБ

https://ru.wikipedia.org/wiki/ФСБ_взрывает_Россию

все журналисты по делу о взрывах домов 1999 года были убиты, впрочем как и сам Литвиненко

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку