Страшное детское утро....

Небезопасный контент

15 сентября 1999 года.
Я,8 ми летний пацан, вращавшийся из школы думал о многом... Завтра замечательный день-в школе будем сажать деревья))) Первый шаг в мужскую жизнь))) Посажу завтра дерево и потом останется вырастить сына и построить дом))) И только вчера мою тётю выписали из роддома))) Теперь у меня есть ещё одна двоюродная сестра)))
Зайдя в комнату я как всегда поздоровался с Кешей) Мой любимый попугай...
Кешу мы купили очень давно, но всего 2а года назад узнали что она девочка.
И вот-сделаны уроки,постель готова-пора и спать) Завтра трудный, но интересный день)))
16 сентября.
Слышу шум на кухне. Бабушка моя, хоть уже и на пенсии, но ездила "на поля". Это когда ты приезжаешь на поле, собираешь лук или картошку и по итогу веса получаешь деньги. Бабушка ветеран труда и не может без работы.
Когда я услышал что она ушла, я понял что в комнате очень жарко...
Но тут моя Кеша истерично начинает кричать и метаться по клетке.
Мысленно проклиная её натягиваю одеяло и накрываюсь с головой, а одеяло тяжелое...
И слышу как в один момент всё затихает...
Мёртвая тишина...
Ни птиц, ни улицы...
Стало тяжело дышать...
И тут очень страшный гул, грохот и звуки бьющегося стекла...
Я почувствовал как неожиданно меня накрыло осколками и одеяло стало еще тяжелее.
Не поняв что происходит повернул голову и увидел что дверь из комнаты родителей выбила мою и лежит у меня в комнате.
Очень громкий крик отца к матери: Ира!Хватай Сережку и на улицу!!!
Подбегает мать, хватает меня и мы бежим...
3тий этаж... На втором я понимаю что мне очень больно ногам и я говорю маме:
Мама. Мне больно...
Мать хватает меня подмышку и бежит 2а этажа... Собственный вес и мой...Только сейчас понимаю как ей было больно...
И вот мы на улице. Выбегают окровавленные люди, крики, паника...
И только и слышно-теракт!

Страшное детское утро.... История, Воспоминания из детства, Жесть

Я вижу своих соседей...
Вижу теть Полину, которая готовила завтрак и газом ей обожгло руки и лицо.
Я вижу посечённые лица и руки соседей...


Если честно не много тяжело это вспоминать, но если будут желающие-продолжу(((
Дальше будет не много жести(((


Спасибо всем, кто дочитал)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно, теракты эти( я помню, как страшно было после взрывов домов на Гурьянова и Каширке, потом норд-ост, трансвальпарк, как мы с мужем проспали на работу и в метро почему-то оказалась ужасная давка и поезда не ходили, сотовые не работали из-за перегрузки сети, а нам в панике звонили все родственники, потому что на работы мы ездили через метро Парк культуры, а там подорвались смертницы.. пишите продолжение!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, воспоминания эти кошмарные.. "Норд Ост" убил дочь учителя из моей школы, на Лубянке девочка из соседней школы погибла, на Автозаводской однокурсница еле проскочила, ехала ближе к концу поезда. Лубянку я сама чуть не встретила, решила в тот день на работу не поехать, проспала все, проснулась от сотого звонка на мобильник, где я и жива ли.. Брр. Ужасно это все.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но Трансвааль-парк тут лишний, к теракту он не имеет отношения. Он сам рухнул из-за ошибки проектировщиков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он упал в копилочку ко всем этим ужасам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
это официальная версия. насколько она соответствует действительности - вопрос.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку