Дубликаты не найдены

+323

Если другой автомобиль не подьехал, так бы и крутилась

раскрыть ветку 39
+148

Да. Error в области мозга, отвечающего за пространственное мышление. Нужен толчок, чтобы шаблон в чайнике перевернулся на 180гр.

раскрыть ветку 34
+100
Надо просто таким права на управление автомобилем не выдавать и всех делов
раскрыть ветку 9
+26

и что изменят там 180 грамм?

раскрыть ветку 15
+3

Их много, а Сюткин один

+1
Ей нужны пилюли в мозг!
0

После таких толчков, хочется чтобы проводили тесты на пдекватность, както по другому

0
Нужен толчок, чтобы шаблон в чайнике перевернулся на 180гр

Типа в какую сторону завихряется вода при смыве на экваторе?

раскрыть ветку 1
0
А чего так мало 180 гривен?
-1
Гривен? Всего-то?
раскрыть ветку 1
+11
Музыки из шоу бенни хила не хватает
раскрыть ветку 1
+1

Да, было бы в тему)

+1

В оригинальном посте точно такой же комментарий в топе

раскрыть ветку 1
0
А где оригинал? Это видео ещё по Сименсам гуляло
+458

Это просто невероятно.. как люди могут быть настолько тупыми.. вот что у неё было в голове, пока она эти круги наматывала? Она выходила проверять, не появилась ли после ее манипуляций горловина бака с другой стороны машины? Или она лево и право не отличает? Ну как так. Ну ладно раз тупануть, но не так же

раскрыть ветку 161
+34

Это всё из-за нервов. Мозг отключается после первого фейла, а дальше мадам на автопилоте делает дичь.

Мужики тоже бывает теряются и начинают троить, если годами ездят только по одному маршруту (работа - дом), и тут вдруг приходится ехать в неизвестную часть города. И вот уже вместо типа матёрого водителя едет какой-то недоучка-салага.

+146

А еще я не понимаю как неторые долбаебы ездят вообще. Несколько дней назад иду по двору к метро, рядом проезжает тойота-универсал. Все окна полностью залеплены снегом и через них точно ничего не видно, только на лобовухе дворниками почистил и все. А дальше выезд, где конкретно боковые окна нужны. Я таких понять вообще не могу

раскрыть ветку 36
+45
Это точно самоубицы и убийцы других.
раскрыть ветку 1
+38

У нее восприятие право/лево ушло от авто, и спроецировалось на заправку, типа там меняет правую и левую сторону, и не понимает, какого хрена. Затуп вселенских масштабов )

раскрыть ветку 4
+4

Это танкисты бывшие

+7

Я однажды такой мартышке в бок въехал, выезжала на главную с замороженными окнами. Моя ошибка была в том, что я стал сигналить, от чего она впала в ступор и надавила на газ.

раскрыть ветку 4
+3
А ещё не понимаю, как эти люди заработали на машины
раскрыть ветку 3
+4

Да че там их понимать, боковые окна оттают от обдува, а когда надо выехать со двора и посмотреть по сторонам просто опускаешь эти самые окна. Ехать по своей полосе и не перестраиваться боковые окна не нужны

раскрыть ветку 1
+2
только на лобовухе дворниками почистил и все.
Ну хоть лобовуху.

Идиот за рулем

+1
Так, стоп. Я окна почистил и зеркала тоже. Руками. Голыми. Просто щетка сломалась. Это был я
+1
Может там за рулем танкист! Хотя нет, был бы танкист ,почистил бы еще люк на крыше!
0
Он окно откроет))) я вчера такого видела) Снежище валит, а он с открытым окном едет
0

Для обычного вождения много мозгов не надо. Взять например ИИ который успешно справляться с вождением, и находится на уровне 3-4 летнего ребенка. Или таксистов..

0

Мне вот больше интересен момент, что насмотревшись подобных видосов с моментами как в посте или у тебя в комменте, люди потом лепят котолампу к перепискам в меседжерах и говорят, что настолько тупых людей не бывает)

0
Беспилотники, Сэр.
-3
Самые веселые ребята, это которые в Яндекс.Картах пишут в разговорах-уберите ушлепков и баб с дороги!!!
раскрыть ветку 1
-5

Возможно, снег примёрз и он решил проехать, чтобы прогрелось быстрее.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+14

Прелестный анекдот, который знаю ещё с советских времён:

Приказал прапорщик солдату принести ему кружку воды. Тому лень ходить за водой, взял кружку, перевернул вверх дном и подаёт кружку - Вот, тащ прапорщик, кружка дефектная, налить не могу, всё запаяно!

Прапорщик её взял, ощупывает и с умным видом - Да, дефектная и дна у неё нет...

З.Ы. Я тогда, по молодости, этот анекдот не понял и ещё смешным не посчитал. А сейчас я уже жизнь прожил и людей получше знаю и анекдот уже смешным не считаю(

+68

Я однажды на заправке лицезрел картину, новенький крузак 200, а заправка ещё такая, без помощников на площадке. Крузак прям только из салона, сверкает, ну прям ещё резина даже не пыльная, как говорится муха не сидела, а рядом баба лет 40 вся в золоте , зубы белые, сиськи из под шубы торчат, классическая в целом обладательница хорошего подарка.

А мы ехали издалека и я вышел из машины просто кости размять, невольно стал свидетелем. Сперва по телефону получала инструкции как заправиться, куда подойти, что сказать и как вставить пистолет, мадам тупила конечно люто, потом видимо на том конце у кого сдали нервы и он бросил трубку. и она расплакалась. Я предложил помощь, а она мне после успешной заправки 3 тысячи рублей совала мне как благодарность и сказала , что её мужик на том конце трубки на хуй послал и дурой тупой назвал. Да, деньги я кстати взял и не жалею. Но сильно удивился тупости мадам и отношении к деньгам.

раскрыть ветку 66
+65

Справедливости ради, когда я первый раз в жизни заправлялся, тоже несколько тупил.

раскрыть ветку 33
+27

Всё сделал правильно, имхо, мужик её пидор, мы в ответственности за тех кого "приручили"

+5

Я бесконечно благодарна своему инструктору: когда училась водить, пару раз заезжали на заправку и он мне все показал. Иначе была бы такой же дурой. В семье машины никогда не было.

+23

Я вообще не представляю, как можно заправиться в первый раз без помощников. Благо у нас в такую ситуацию попасть сложно, на всех заправках есть заправщики. Я первый раз заплатил, вставил пистолет в горловину и скрючившись держал его, пока не залило сколько надо, про то, что курок можно фиксировать, я вообще понятия не имел. Но это я, инженер, математик с высшим образованием. Моя жена бы точно не справилась.

раскрыть ветку 11
+4

Не удивительно на новой машине затупить. Нервы, не привыкла ездить. А мужик как мудак поступил

+3
Меня, как-то девушка на заправке просила:
— Младой человек, не могли бы вы мне вставить. И шланг в руках держит. Я еле сдержался, чтоб не заряжать, но "вставил"))
раскрыть ветку 2
+6
Я когда первый раз заправлялась, тоже тупила. Я думала, что лючок японки открывается тоже рукой, как у жигулей.
но почему тупили все остальные, вот вапроз. Мне открыли капот, багажник, включили весь салонный свет..... Сука, консилиум на заправке собрался. Подьебывающие тупили тоже. Спас меня таксист, который подошел, спросил в чем дело, сказал толпе - вы все ебанутые штоли и дёрнул открывашку под ковриком. Фсио.
почему тупило человек 7 исключительно мужского пола, я хз. Японские авто чтоль первый раз вилели....
раскрыть ветку 4
+1

Я ни разу сама не заправлялась. Стаж - 13 лет. Я понимаю принцип работы, но боюсь этих заправочных пистолетов как огня.

раскрыть ветку 3
0
Возникает вопрос: почему 3 тысячи рублей?
раскрыть ветку 4
+5
Я один раз тупанула почти так. Ездила сперва на гольфе, потом на Фольксваген Фокс. Там бак со стороны пассажира. А потом сменила на Киа соул, а там бак со стороны водителя. И вот приехала я первый раз на заправку и паркуюсь не той стороной, вышла. Подошла. А бака нет... У меня была 5 секундная паника, потом дошло, обошла машину, все на месте, перепарковалась на другую сторону. Заправщик при оплате бенза знатно поржал....
раскрыть ветку 7
+1

Бывает. Может спиздили. А может на заводе вставить забыли.

раскрыть ветку 1
0
Чо ржешь, машин много, всех бензобаков не упомнить
раскрыть ветку 4
+2
Возможно, у человека какое-то шоковое состояние и она просто не замечает, что творит бред, все мысли о другом. Я так однажды на парковке вокруг дома круголей нарезал минут 15, хотя мест свободных было много.
+2
напоминает мою собаку по молодости, теперь даже она умнее будет.
+13
Довольно много девушек, которые лево от права не отличают...
раскрыть ветку 19
+54

если б только девушек...

раскрыть ветку 8
+3

У меня вот есть этот баг - я очень часто путаю лево и право. Ну вот блядь хз как, но чтобы сказать правильно - сначала надо на руку посмотреть.

раскрыть ветку 5
+2

Не девушек.

Как-то читала тему, связанную со зрением, и узнала, что у кучи людей очень конкретная проблема с определением лево и право. Я подозревала это раньше, на нескольких знакомых, но списывала на злонамеренную рассеянность и похуизм. А тут столько людей писали, что да, это для них китайская грамота.

Даже психологи разные физические техники и упражнения придумывают для закрепления ощущения лево-право.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Немного не так - они думают, что вроде встали к колонке другой стороной, но на самом деле ни фига не другая сторона получилась! Ведь такие фокусы в школе на уроках математики вроде не проходят!

-
Хотя... если с натяжкой - то осевая/ центральная симметрия

+5

Бля, ну может у нее не день, а хуетень, она очень расстроена, голова забита другим и вот результат.

раскрыть ветку 2
0

Нахуй тогда из машины и пусть пешком голову развеивает. Таким на дороге не место.

раскрыть ветку 1
+1
Ето называется - ебобо
0

Выход прост. Нужно пересадить таких "умненьких" на УАЗ Буханку..

Там горловина с двух сторон)

0
0

Так смешнее.

-2
Ты не представляешь сколько таких на дорогах... Я жену везу на работу каждое утро... Столько тугодумов....
особенно на въезде на работу, стоят 2 шлагбаума, и дорога в 2 полосы к ним...
постоянно пробки... Многи лезут к 1 шлагбауму.. второй свободен... Так ещё их не объехать.. так как все стоят по середине, что бы никто не лез без очереди...
раскрыть ветку 14
+7
У Вас запущенный случай переизбытка многоточий, Вам срочно нужно к врачу.
раскрыть ветку 13
-3

Я не могу поверить в то, что это не постановка. Ну не существует таких ебанашек.

Еще бы машину через капот перевернула, а горловина все равно не с той стороны оказалась.

-3
У нее же два полушария, вот и может только в 2D.
-5

Я вообще не понимаю как она теорию на экзамене прошла, когда позади стоят два специалиста и наблюдают как ты отвечаешь на билет на экране, в которых проверка на логику уровня БОГ.

ещё комментарий
+68

NPC

раскрыть ветку 2
+6

А потом ей прострелили колено и забрали барсетку

раскрыть ветку 1
0

Скорее облегчили страдания....

+97
Просто выжигала лишнее топливо перед заправкой до полного. Че накинулись, коршуны?
раскрыть ветку 8
+16
А на кой тогда выходила? Уровень проверить? Бак же не видно))
раскрыть ветку 4
+32
Воздухом дышала
раскрыть ветку 3
+6

На жесткую посадку заходила?

+4

Она раньше пилотом самолёта работала и привычка осталась

0

Не! Это постановка!

+210
ответный пост

Думал коммент написать, но что-то много вышло.

Есть в парке конторы, в которой тружусь, некоторое количество серверов. В большинстве своём они оборудованы специальным железом и ПО, которое позволяет, в случае чего, удалённо подключиться к серверу и выполнить на нём какие-либо действия: команду непосредственно в операционной системе сервера, или, если ОС по тем или иным причинам не отвечает, сделать машине выкл/вкл по питанию.

Часть серверов ввиду своей некоторой несвежести, таким ПО и железом не оборудованы. Поэтому, приходится прибегать к помощи технических специалистов ЦОД'ов, в которых сервера располагаются.

Есть у нас один 2u сервер на 4 блейда. Примерно такой (лицевая часть):

Ответ на пост «Страшно подумать как она флешки в компьютер вставляет!» IT, Работа, Абсурд, Сисадмин, Ответ на пост, Длиннопост

Фактически, это четыре одинаковых сервера, объединённых на одном двухюнитовом шасси. То есть, четыре сервера в одной большой железке.

Эти сервера как раз не оборудованы штатным ipmi, который позволил бы, как я описал выше, удалённо управлять сервером, если с ним что-то случилось.

По закону Мёрфи на одном из блейдов этого сервера случилась внештатная ситуация, которая потребовала моего вмешательства. Дело было то ли в субботу, то ли в воскресенье. Написал соответствующую заявку в ТП ЦОД'a и делаю контрольный звонок. Трубку взял дежурный сис.админ, назовём его, допустим, Васей.

Здесь нужно сделать ещё одно небольшое отступление и рассказать о Васе. Вася, судя по его внешности, достаточно усердно занимается тяганием различных железок в тренажёрном зале. Ещё когда в первый раз его увидел, был удивлён. У всех такое бывает, когда первый раз в жизни встречаешь айтишника-качка. Плюс-минус это выглядит так:

Ответ на пост «Страшно подумать как она флешки в компьютер вставляет!» IT, Работа, Абсурд, Сисадмин, Ответ на пост, Длиннопост

Не имею представления, какое у него образование, но работу на этом месте он работает по принципу "моя хата скраю; а если не скраю, то нужна подробная инструкция, что от меня нужно". То есть, скорее всего, работа выбрана потому как "что-то платят, обязанностей не очень много, ходить в качалку четыре раза в неделю позволяет". Подчеркну, я, вероятно, заблуждаюсь, и Васян - отличный специалист, хотя и очень умело это скрывает, но за Васей в нашей компании закрепилась репутация косипора: почти каждое наше с ним общение и запрос помощи заканчивались не так, как того хотелось бы. В лучшем случае достаточно было позвонить в ЦОД снова и объяснить Васе, что он сделал не так и как это переделать. В худшем - приходилось ехать в ЦОД самостоятельно и устранять возникшую ситуацию своими руками. А это драгоценное время простоя в работе сервисов.

Вернёмся к моменту, когда трубку взял Вася. Я сразу понял, что сформулированную перед звонком в голове и в письме просьбу "задержать кнопку питания на 15 секунд, подождать 5 секунд и ещё раз нажать кнопку питания на этот раз на одну секунду" нужно менять, т.к. однажды такая операция, выполненная Васей, стоила нам перегрузки не того сервера (даже с учётом того, что все сервера в наших стойках проименованы специальными стикерами). В итоге попросил его подключить к проблемному серверу ЦОД'овский KVM - устройство, позволяющее получить удалённый доступ к серверной консоли внутри ОС. То есть, работаешь с командной строкой сервера, как будто на своей машине. Это не даст возможности перегрузить сервер, но так я бы визуально понял, что Вася правильно определил машину. После чего можно уже с более-менее спокойной совестью просить отключить KVM и следом перегрузить эту машину по питанию.

Василий, наученный горьким опытом перезагрузки не того сервера, несколько раз уточнил, к какому именно серверу нужен KVM. На что получил мои чёткие указания: "Сервер с именем %%SERVERNAME%% стоит в стойке N, которая находится в ряду M. Визуально: сервер на два юнита и четыре блейда, два в одном юните сверху, два во втором юните - снизу. Нужный блейд - правый верхний, если смотреть на лицевую часть сервера." На эти пояснения я услышал что-то вроде: "Всё понял. Ждите доступы к KVM на вашем email через 10 минут".

По пришедшим через обещанные 10 минут креденшелам захожу в KVM и вижу сервер в полном здравии. Секунд 10 понадобилось невнимательному мне, чтобы понять, что KVM подключен не к тому серверу (на это намекнул hostname, видимый в моём шелле на каждом сервере по умолчанию). Звонок в ЦОД. Примерный диалог (я и В - Василий):

Я: Васлилий, это снова Mmmo. КVM подключили не к той машине.

В: Я подключил квм к тому серверу, который вы описали.

Я: Подойдите к стойке.

В: Я у неё.

Я: Видите этот сервер? Два юнита. Четыре блейда. Нужная нода справа сверху.

В: Да, всё так.

Я: Обходите стойку. Идите к тыльной стороне сервера.

В: Тут.

Я: Нашли сервер?

В: Да, вот он, перед глазами. KVM подключен в нужную ноду.

Я: В какую именно?

В: В правую верхнюю.

Пара-пара-пам. Фиуть-бум.
Показать полностью 2 комментарии 52
+47

Ну, наверное, именно благодаря этой бестолковости рулить она наблатыкалась классно. Столько манёвров в ограниченном пространстве!

раскрыть ветку 4
+6
Где-то было видео, как дама, не такая умелая в рулёжке, тянула пистолет к горловине, как бурлак на картине Репина! ))
-7

Современные автомобили позволяют развернуться в очень ограниченном пространстве

раскрыть ветку 2
+2

гармошкой складываются?)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20

Не, ну попала же в конце концов?

Зато потом на вопрос заправщика "сколько лить?" ответила "на неделю"...

+8
Надо ей сказать, что на приборной панели у значка с бензоколонкой стрелочка показывает, в какой стороне бак
раскрыть ветку 20
+12
А если нет стрелочки, то сам значок подсказывает: шланг справа нарисован, значит и горловина справа. И наоборот. Интересно, а как на электромобилях?
раскрыть ветку 3
+5

Не фига се! Скоро будет 20 лет, как за рулём, ни разу не задумывался об этом.

раскрыть ветку 1
0
На Лифе розетка на середине капота.
+6
Вот для кого эта стрелка... Я то думал нахер она нужна?
+4

У меня уже на второй машине стрелочка не с той стороны где бак.  А учитывая, что до этого у меня 11 лет была машина с баком слева, а сейчас справа всего год, то с трудом рву нейронные связи и, подъехав к заправке, с напряжением вспоминаю где же этот люк.

раскрыть ветку 1
-1
У меня уже на второй машине стрелочка не с той стороны где бак.
ыыы
+3

На honda cr-v нет значка

раскрыть ветку 7
0

Да ладно! Не буду спорить, не видел. Но у меня была первая сирвуха и ещё около двадцати других японцев, не припомню, что где то отсутствовала.

0
Обратитесь к окулисту
раскрыть ветку 5
0

У меня нет такой стрелочки. И бензобаков было два с разных сторон (заводское газовое оборудование стояло)

-2

далеко не у всех

раскрыть ветку 1
+1
Думаешь, у нее нет?
-5

Только у автомобилей, рассчитанных на тупых пёзд без памяти.

раскрыть ветку 1
+1

А ещё для, тех, кто берет машины в аренду и не обязан за три дня запоминать, с какой стороны бак.