Страшнее этого только "кушать"

Художница Мэг Куинн.

Страшнее этого только "кушать" Собака, Комиксы, Artbymoga, Прогулка, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала даю команду «место», а только потом собираюсь на улицу, очень удобно.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я даю команду «не нервируй меня». тоже удобно. не бегает вокруг, не поскуливает, не торопит

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да)) только моя реагирует на "тааак, не гневи мать". Сразу к собаке приходит смирение и покой)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь как тут "место" дольше 5 секунд, если там "гулять"?.. Тут уже сам не знаешь, собаку усаживать или самому собираться :))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как с собаками работать, хоть весь день на своём коврике проведут, если дана команда. А сама конечно радостно прыгая, буду собираться гулять)))).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас второй свинтус внезапно появился и как-то сил хватает тянуть воспитание теперь только "на минималках". Если ссылать на место, то времени шнурки завязать будет ровно на дорогу туда и обратно и плюс 10 секунд терпения. А принцессученька вполне себе справлялась с тренировками по ОКД. Пока инструктор рядом :) Дома, например, стоит сказать:"Сейчас к Ирине отведу!" - у собаки сразу слух прорезается. Короче, для окружающих они максимально безопасные, а что до "комфортности использования", мы их и такими любим :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я спецом говорю гулять, кушать, трогаю еду и поводок, что бы пёс понял что эти звуки ещё не гарантируют событие. А ещё без команд, тупо не продолжаю пока сам не уйдет (аналогично в выдачей еды). В итоге, сам сидит на месте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут кому как удобно, у меня собаки очень серьезной породы, добиваюсь 100% подчинения, команды отработаны до автоматизма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку