Страшнее этого только "кушать"

Художница Мэг Куинн.

Страшнее этого только "кушать" Собака, Комиксы, Artbymoga, Прогулка, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже говорить ничего не надо. Достаточно того, что я иду к шкафу и протягиваю руку за одеждой. Уже, чтобы она, моя собака, не делала, уши навостряются, вся вытягивается и следит. Если я просто так взяла что-то и ушла, то  внимание падает. Но если я вытащила брюки и начала снимать домашнюю одежду - все, она тут же подлетает ко мне, тыкает, довольно сильно, меня носом в ногу, потом несется в коридор и садится как статуя у двери. При  этом она не двигается и мелко-мелко дрожит. Вот буду я собираться полчаса, она так и будет сидеть и мелко дрожать, как на электрическом стуле, честное слово. И мне так жалко становится, я сразу быстрее одеваюсь, быстро-быстро надеваю ошейник пытаясь попасть в дырочку с этой трясучкой, и как только на ошейнике щелкает карабин, все, пиздец - только держи - 20 раз в одну сторону крутанется, 20 раз в другую, дверь уже выносит вместе со мной в подъезд и летит на всех парах.


Я даже просматривала всяких кинологов специалистов, которые советуют там собак придержать, воспитывать, чтобы они рядышком спокойно шагали  - советов миллион, но все бесполезно. Пока она не добежит до всех кустов в округе я буду сзади тащиться на поводке как тряпочка на ветру, хотя я отнюдь не легкая дама и силы имеются...

раскрыть ветку (41)
117
Автор поста оценил этот комментарий
буду сзади тащиться на поводке как тряпочка на ветру
всегда напрягают такие картины, когда хозяйку или щупленького хозяина тащит собака за собой. Просто если такая собака сорвется на кого-то (или например под машину рванет) - кто её удержит?)
раскрыть ветку (5)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел бы я на тебя, когда клапан срывает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вывести собаку и сразу после туалетных процедур домой, то она будет терпеть до последнего, так что срываемый клапан легко нейтрализуется желанием "еще пяток минуточек погуляем" )

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях охреневаю от хозяев: какого хрена вы не одерните собаку? Собака должна за вами ходить, а не вы за ней. Есть несколько таких кадров. Как отпустят, так потом за собакой по  полчаса бегают по полю. Собака привыкла что все решает она.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну... Если собака большая, то да, тут страшно. Но моя не сорвется, я держу крепко и удержу, она мелкая,  и она никогда от меня не отойдет дальше, чем на 10 шагов без поводка, уже проверено. Она именно на поводке так несется. А поводок мы специально купили брезентовый, толстый с хорошим карабином

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в юности моя собака (помесь немца хз чем) сдёрнул с лестницы так что я летел пролёт и открыл головой дверь в подъезд. Сотрясение мозга получил.

Больше без строгача с ним не гулял никогда.

46
Автор поста оценил этот комментарий

ну так элементарно - делайте репетиции. Пошли к шкафу, начал одеваться- собака психует и перевозбуждается, снимаете одежду и идете обратно. И так несколько раз в день.
Собака как психованная носится от куста к кусту- стойте. Просто остановитесь и никуда не идите, не дергайте поводок, ничего не говорите, спокойно стойе, смотрите по сторонам и дышите воздухом. Столько сколько нужно, чтобы собака включила голову и подошла к вам или успокоилась. Тогда идите. Опять тянет и психует, опять стойте.
Психика у них подвижная и долго в таком возбужденном состоянии без подкрепления она не сможет находиться, успокоится.
Это конечно требует времени и нервов, но хватает пары недель.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вот в самом начале, когда я одеваюсь, она сидит спокойно, дрожит только, тут я точно не смогу так над животиной издеваться, чтобы раздеться и не пойти гулять. Она же ждет. А у кустов совет хороший, спасибо. надо попробовать. Мне все время кажется, что она просто ищет место для туалет - этот куст не такой, следующий будет лучше. Короче жалостливая я, собачка на голову села, признаю...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы путаете слова "издеваться" и "дрессировать"?. У меня джек рассел, я убил очень много времени и нервов на простую команду "нельзя". Есть еще "фублядь", но это в крайних случаях. Так вот, за сушеное легкое она продаст меня, мать родную и весь единоутробный помет - ради него готова на все. Но, стоит мне дать ей это легкое, или положить рядом и сказать "нельзя", собака совсем по-человечески обидчиво отходит от вкусняшки и ждет команду "можно". Очень помогает при попытках сожрать что-то на улице.


А когда маман моя видит, тоже "ой ты издеваешься над собакой".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно отдаю себе отчет, что дрессировка и издевательство не тождественны. Ваши советы несомненно верны и правильны. Благодарю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто вы же беспокоитесь о собаке, и тут же перечеркиваете советы "ну что я пусю свою буду обижать") А у меня триггернуло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нужно быть уверенным, что собака в туалет не хочет, это да, будет издевательство. А когда точно уверены, что она недавно сходила, то можно начинать тренировки.
Еще очень помогает загружать мозг собаке упражнениями и логическими играми, тогда нервная система не будет такой расшатанной и не будет перевозбуждения. Дрожь- это сильное перевозбуждение, собака не умеет себя успокоить, это должны сделать вы.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда мой так трясся перед прогулкой, я давала ему держать апорт. Внимание переключается и он спокойно сидит.
Автор поста оценил этот комментарий

Тренируйте не перед прогулкой, а между. Днем, через пару часов после утренней гулянки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я кота который срал 11 лет не в горшок отучила. Советы многие не действуют, что пишут обобщенно. Нужно искать всегда свой подход, который устроит обоих. 3 месяца ходит в горшок. Ни разу мимо. Даже в засланный неменяный горшок. И на наполнитель похеру. Так что удачи вам с собачатинкой))) и да терпения на переучку нужно много, дашь слабину. Всё. Начинай сначала.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого был огромный пёс, когда рванул за кошкой, хозяин два ребра об бордюр сломал).
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядька вырвал немаленькую берёзу, пытаясь удержать своего чёрного лабра Ерёму, там такая туша, что лабр читается только по морде.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так своей бабушке помогала ее пса выгуливать. В первый раз, зимой, я животом по льду ездила, во второй раз, летом, по газонам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем держать большую собаку в квартире, только мучить ее

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень зависит от собаки. Например, некоторым догам и в квартире вполне комфортно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое , у меня овчарка , причём знает команды, но когда видит что есть возможность погулять ,или я ей скажу гулять, то о воспитании речи не может идти, она становится не управляемой,
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать надо, но я не уверена, что во взрослом возрасте уже научатся. Хотя я к кинологии и не имею никакого отношения, могу ошибаться.

У родителей огромная собака, когда она встает у окна позырить кто там идет и опирается лапами на подоконник, то она ростом со взрослого человека.

Так вот при прогулке она тоже так дергает за поводок, что мама падает, два года назад зимой она так упала на поребрик поскользнувшись во время рывка и сломала плечо. А могла и шею. Вот мне и кажется, когда заводишь больших собак, надо с детства их воспитывать, а то они или пожрут кого-то или задергают, это не маленькая блоха размером с клатч, которую если не воспитаешь, она все равно нифига и не сделает ни кому. Родительская хоть не сожрет никого, трусливая до жути, только гавкает постоянно.

А еще собака когда очень радуется маминому приходу, она вокруг бьет хвостом со страшной силой (по коту тоже хвостом пиздила, с тех пор кот следит и уворачивается), прыгает, бодает головой до синяков и в прыжке машет лапами. Приятно, когда тебе так активно радуются каждый день. Но маме собака пару раз чуть глаз не выбила, царапает со всего маху когда лапы хочет поставить маме на плечи. Останешься без глаза - уже не такое" мимими как мне радуются" будешь думать )

15
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите канал Антуана Наджряна. Там очень много интересного по дрессировке собак, они как-будто с ним на одном языке.
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Имя и фамилия из разных миров...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, как то понадобилась машина со стрелой и люлькой, так приехал кавказец по имени Гамлет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну Гамлет у них - это нормально. Скорее всего это просто наиболее удобная форма для русского языка - для записи и произношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле имя Omelette

10
Автор поста оценил этот комментарий

в тусовке собачников у него рейтинг ниже плинтуса. Лучше не смотреть вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, кстати? Ролики у него очень эффектные.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ролики - да. Вот только на этих роликах не показывается процесс дрессировки, а только положительный результат. А методы у него очень жесткие - например отпи...ть лопатой алабая, который не слушался хозяйку. Он тщательно вырезает такие моменты и удаляет с канала ролики, где они проскальзывают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у него ничего нет про контакт с собакой, а только про доминирование. В итоге выходят затюканные собаки, которые крайне смутно понимают чего от них хотят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно его и смотрела. Он молодец...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Советы сами по себе бесполезны, если ими пренебрегать. Какая у вас собака, какой возраст?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собака французский бульдог, ей 6 лет. По совету кинолога, которого тут упоминали, я уже научилась ее придерживать, когда она все дела сделает в спешке, которую я описала, тогда успокаивается и мы ходим спокойно. Раньше она носилась вплоть до самого захода домой. Правда слушается и идет рядом только со мной. Если возьмет муж и сын, так и будет рвать поводок - с ними эта методика, дернуть и стоять ждать  пока успокоится не срабатывает, а может у них терпения не хватает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспадя, это ж прям слово в слово про моего мопса)))
Автор поста оценил этот комментарий

Какая порода?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Француз

Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы собака отучилась тянуть, применяют недоуздок (халти).

Автор поста оценил этот комментарий

Купите недоуздок для собак.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему, когда собака сидит и трясётся, просто не сказать ей "да-да, мы сейчас пойдём гулять", чтоб она не нервничала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Уже пробовали. Будет трястись, пока не надену поводок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку