Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1059

У нас сначала стало табу слово "гулять". Потом аналогичный эффект вызывало "ну что?" и мы стали говорить всякие кодовые фразы типа "метр семьдесят пять", "зеленая крыса", "брыкозаврики обкукусились"... Фраз этих хватало дня на три и приходилось выдумывать новые.

раскрыть ветку 138
+938

Это вы зря так делаете. Мне кажется, что очень хорошо, когда пес понимает человеческую речь и знает что от него хотят и что дальше будет. Я когда иду на работу говорю ему - Я на работу. И он спокойно ждет несколько часов. А когда я говорю - Я в магазин, то он знает, что я скоро вернусь. Так же он "по команде" ходит в туалет и отряхивается после купания в речке.

раскрыть ветку 95
+1752

а словом "счета" он начинает разбирать твою бухгалтерию?

раскрыть ветку 60
+142

Так же он "по команде" ходит в туалет и отряхивается после купания в речке.
- Поставь на паузу, я в туалет.

...

- Блин, Тузик, да не тебе это было сказано!

раскрыть ветку 5
+70

У меня есть команда "кто там" собака бежит к двери проверять кто пришёл, ну и игрушки все знает, название комнат.
А вообще собаки на удивление хорошо различают интонации и мимику, стоит подумать об игре с ней,  а она уже в курсе, хотя я на неё даже не смотрел.

раскрыть ветку 3
+31
Из за недосыпа, прочитал "по команде ходит в туалет и стряхивает"))) подумал "куясе пес".
+136
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

Когда понимает, это супер и хорошо, но когда бесится, и не дает тебе нормально собраться с ним на прогулку, это напрягает.

раскрыть ветку 4
+8

Вообщето это комент пес писал, он из-за кодовых фраз выучил человеческую речь.))

+10

Нимерия... Перчатки!

+5

А с другой стороны, собака вынуждена постоянно "мозг морщить", пытаясь разобраться, какие новые пароли-отзывы. И это очень хорошо для собаки.

+3

Те все это время с собакой можно было просто разговаривать???

+2
Я когда собираюсь куда-нибудь и надеваю джинсы, а это значит что я не на работу, то просятся со мной. А если я в спортивном костюме и ещё и машину с брелка завела, то вообще визжат от радости что на дачу поедут 😁.
+2
Я собаке тоже говорю гулять когда планирую гулять с ней прям сейчас. А если я планирую прогуляться с мужем без нее, то стараюсь придумывать какие-то другие слова. :)
+2

Представил команду: "Тузик, можно лизать жопу!"

"К выкусу блох приступить!"

раскрыть ветку 2
+1

Я когда иду на работу, говорю - не грусти, скоро приду, я на работу. И он ложится на диван и грустным взглядом провожает, даже к двери не идёт. А если просто в выходной куда иду - бежит вперёд меня к двери, хоть и говорю что его с собой не беру ))₽

0
несколько часов... счастливый вы человек так работать
раскрыть ветку 1
-1

а вы его случаем не научили стряхивать ,после того как пописает?)

раскрыть ветку 1
+31

Мы слово «косточка» и «уточка» (лакомства) сократили до «ко» и «у», но кажется, песа стала догадываться

раскрыть ветку 5
+23

))) точно, точно, при слове косточка, даже мой старый пес слышит из другой комнаты(хоть и дрыхнет) и как молоденький несется к холодильнику ))))

раскрыть ветку 3
+11

У нас собака очень сильно реагирует на слово "кушать". Можно просто говорить слова со звуком "уш". Груши, уши, суши и прочее. Она на все отзывается)

+63
Я думаю, собакен ориентируется на характерную загадочную интонацию и переглядывание, он же не дурак.
+20
У моей триггер "пойдем". Могу сказать "пойдем в театр завтра" - в квартире уже тайфун
+17
Да выгуляйте уже собаку!
+15

Мой знал и "гулять", и "кушать". А на слово "блять" реагировал по разному. Если "бляяяяяяять", то всё, он где-то накосячил и ща получит дюлей, а на просто "блять" , когда барагозил, останавливался - а я чо, я ни чо.

+15
У нашего пса самая любимая фраза "поехали в сад", у него главная радость в жизни - выставить морду из машины на скорости, ни на кого не гавкает, просто смотрит
раскрыть ветку 1
+13

Это они любят

+88
Брыкозаврики обкукусились
раскрыть ветку 4
+21

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:

- Калушата! Калушаточки! Бутявка!

Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.

А Калуша волит:

- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!

Калушата Бутявку вычучили.

Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.

А Калуша волит калушатам:

- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.

От бутявок дудонятся.

А Бутявка волит за напушкой:

- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

раскрыть ветку 3
+8
у маминого кота основным триггером было слово 'мясо'
раскрыть ветку 15
+28
А у нашего холодильник. Храним там его влажный корм. Как только открываем, за секунду прилетает и смотрит что там хозяин достает
раскрыть ветку 6
+18
у нашей кошки триггер на мясо и рыба. Только отец произнесет что-то из этого в любом контексте, так кошка сразу рвет все пространственно-временные рамки, входит в супер-поцизию, и выходит из нее с шумом падающей кухонной утвари на, собственно, самой кухне.
раскрыть ветку 1
+5
У нашего слово "кушать". Если муж говорит "Пойду себе покушать разогрею", или другую фразу с этим словом, то всё, кот уже сидит на кухне и орёт дурниной
раскрыть ветку 3
+2

мне достаточно было начать точить нож, как кот уже выглядывает из-за холодильника и тихонько задушевно так "Мрряу?" Сейчас наточат нож и будут резать мясо и разумеется котику перепадет частично)))

0

Моя не реагирует на своё имя, но зато реагирует на разбивание яичной скорлупы и на слово "мясо"

+13

Если мои стоят на ушах, лучший способ их успокоить - положить на кухонный стол когтерезку. На 40 минут тишина дома обеспечена: у всех наступает когтерезковое перемирие, все кучей набиваются в самый дальний угол, где их, вестимо, никто и никогда не найдёт.

+4
Это точно. Не помогают даже завуалированные фразы типа: а не будет ли любезен многоуважаемый джин прошвырнуться по Бродвею с неким хрюкающим чудовищем? А собака тут же всей мимикой отвечает: конечно, идём!
+4
Я вечером с собакой выхожу в восемь часов. Табу стало слово "восемь")
+1

У собак хороший слух, но плохое зрение, поэтому надо не слова новые придумывать, а составлять небольшие серетные жесты руками.

+1
Самая сильная истерика начиналась от слова "дача"
+1
У нас тоже! Приходится говорить, что кому-то с кое кем надо куда-то выйти. А если просто - Гулять, то начинается дикий галоп, лай, под ноги лезет, даже одеться нельзя нормально, такая суматоха
0
Мы говорим "запретные" слова зеркально. Например, "тялуг". Что-то тялугать пора
раскрыть ветку 1
+4

Если уж Абырвалг пёс может выучить, то с Тялуг  и подавно...

-1
А кота не пробовали заводить))?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: