Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Страшнее ядерной бомбы"

"Страшнее ядерной бомбы" Новости, Russia today, Фестиваль молодежи в Сочи 2017, Владимир Путин, Редактирование ДНК, Наука, Общество

Президент России Владимир Путин, выступая на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи, заявил, что в ближайшем будущем реально генетическое программирование человека по заданным характеристикам, что может оказаться страшнее ядерной бомбы.


«Можно практически представить, что человек может создавать человека с заданными характеристиками. Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный — человек, который может воевать без страха, и без чувства сострадания и сожаления, и без боли», — рассказал Путин.

Президент отметил, что «человечество может вступить (и, скорее всего, вступит в ближайшее время) в очень сложный и ответственный период своего развития и существования».


«И вот то, о чем я сейчас сказал, может быть страшнее ядерной бомбы», — добавил глава государства.

Источник

"Страшнее ядерной бомбы" Новости, Russia today, Фестиваль молодежи в Сочи 2017, Владимир Путин, Редактирование ДНК, Наука, Общество

Если вам вдруг интересно моё мнение:


Учитывая уровень нравственности всех этих "товарищей" (правящих элит), в первую очередь все это пройдет обкатку в военной сфере. И помимо "идеальных" солдат и биороботов, вполне возможно создать генетическое оружие, которое будет убивать по определенному признаку. К примеру, по национальности. В целом, считаю, что на данном этапе развития это крайне опасные технологии и заявление ВВП о том, что это может быть опаснее ядерной бомбы - вполне оправданы.


Смотрю я иногда сериал "Звездные врата зв-1". Бывают там интересные эпизоды. В плане инопланетных технологий и типов социумов на других планетах в других расах. Так вот. Была там серия, когда в процессе изучения других планет галактики разведгруппа столкнулась с дружелюбной расой, обладающей более развитыми технологиями. Особенно в области генетики, биоинженерии и т.п.


Они предложили полный патронаж землянам. Разделить с ними технологии и взять под свою защиту от внешних угроз (по фильму этих угроз хватало). Благодаря особой вакцине жила эта раса в несколько раз дольше людей. Людям тоже начали вводить эту вакцину. В итоге оказалось, что люди действительно стали жить дольше и перестали болеть, но рождаемость на планете, в результате побочного эффекта этой вакцины, сократилась на 90% и инопланетяне об этом прекрасно знали. Просто это был их способ покорения планет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

этот фестиваль я так понимаю окончательно оборжуазился? или нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это международный фестиваль молодежи. Что конкретно вы имеете ввиду под понятием "оборжуазился" ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если нужно объяснять, значит не нужно объяснять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы пообщаться с самим собой не обязательно писать комментарии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку