Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Страшная цифра»: Кузнецова выступила на акции, посвященной пропавшим детям

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» установили в парке «Музеон» восемьдесят четыре фигуры, символизирующие пропавших без вести детей.

© Видео: ТРК Звезда © Фото: ТРК Звезда

В Москве открылась акция-инсталляция под названием «84». Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» установили в парке «Музеон» восемьдесят четыре фигуры, символизирующие пропавших без вести детей.
Акция стартовала в международный День пропавших детей. Силуэты будут подсвечивать мощными фонарями каждую ночь. Тени несут в себе особый символизм. Они заметно больше самих фигур детей, и это должно напомнить людям о масштабе проблемы.
Мероприятие посетила уполномоченный при президенте РФ по правам человека Анна Кузнецова. Она подчеркнула, что ведет совместную работу с ведомствами и поисковыми отрядами.

«Страшная цифра»: Кузнецова выступила на акции, посвященной пропавшим детям Общество, Москва, Дети, Волонтерство, Спасение, Анна кузнецова, Tvzvezdaru, Новости, Видео

Поисковый отряд «Лиза Алерт» возник в 2010 году, когда пропала четырехлетняя Лиза Фомкина. Через десять дней ребенок был найден погибшим. После этого случая волонтеры объединили усилия, создав поисковый отряд и дав ему имя в честь девочки. Сейчас филиалы объединения существуют в 47 регионах Российской Федерации.

Вадим Синицын

Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019525445-J...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

На Ютубе есть видео эксперимента, где у родителя спрашивают, пойдет ли ваш малыш с незнакомцем куда- либо. Все родители ответили, что даже разговаривать не станет. По факту все!!! малыши пошли с чужим дядей смотреть щенков, котят и тд. Эксперимент был сделан активистами для того, чтобы объяснить родителям необходимость разговаривать с детьми и объяснять такие вот моменты.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это понимание от возраста зависит и окружения. 4-5летнему ребенку практически невозможно объяснить что такое насилие, если он его не видел. Они не имеют представление о плохих взрослых дальше крика и шлепка по попе. Беспечно в общем
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вы правы, дети наивны и доверчивы. Да и жизненный опыт тоже важная штука. У меня маленький ребенок, мне уже страшно от того, как я буду его учить и объяснять, что в жизни всякое бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
"страшные цифры"-почему в кавычке-то? Действительно страшно.Есть кто мониторить вообще эту ужас?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку