Страшная сила. Лжекосметолог из Москвы изуродовала 19 человек

Страшная сила. Лжекосметолог из Москвы изуродовала 19 человек Москва, Негатив, Косметология, Врачебные ошибки, Суд, Приговор

Савеловский районный суд в понедельник приговорил к 5,5 года колонии лжекосметолога, повредившего лица 19 пациенткам в Москве, сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Мария Михайлова.


"Приговором Савеловского суда Москвы подсудимая Наталья Коростелева признана виновной, ей назначено наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима", - сказала представитель суда. Кроме того, двух других фигуранток дела - Екатерину Егорову и Саният Яикбаеву - суд приговорил к условным срокам.


Как установили суд и следствие, с 2007 по 2015 года Коростелева, действуя как индивидуальный предприниматель, представляясь врачом-косметологом, совместно с двумя соучастницами на возмездной основе оказывала услуги медицинского характера по корректировке лица, не имея при этом необходимого образования. В ходе следствия было установлено, что предъявляемые клиентам дипломы были поддельными, ряд изъятых препаратов не имели удостоверений, разрешающих их применение на территории России, в нарушение правил вводимые в ткани лица вещества фасовались по шприцам перед началом приема клиентов из неустановленных емкостей в неприспособленном для этого помещении. Следствие установило, что в результате введенных инъекций 19 клиенток, обратившихся к обвиняемым за услугой, получили неизгладимые изменения лица и психологические травмы.


Подробности на ТАСС