Страшная правда о существовании Деда Мороза

Хотел написать коммент к посту
https://pikabu.ru/story/pro_deda_moroza_ili_kak_deti_uznayut...
но решил что много букв поэтому напишу отдельным постом.

Перед прошлым НГ, сыну тогда было 5 лет, сын (С) от гугла узнал "правду" о том что Деда Мороза не существует после чего у нас состоялся диалог:
Я: - Ну правильно гугл сказал. Вот гугл где придумали?
С: - В Америке.
Я: - А в Америке кто подарки детям раздаёт?
С: - Санта-клаус
Я: - Вот тебе гугл и сказал что деда мороза не существует. Ясно?
С: - Ясно. То есть он существует?
Я: - Конечно существует и когда нибудь мы обязательно съездим в Великий Устюг к нему в гости.
С такой новой информацией и ещё большим воодушевлением ребёнок ожидал самую волшебную ночь в году. Получил кучу подарков и был очень, очень рад.
Прошёл год.
Ребёнок вырос и появились новые мысли в голове вспомнил Деда Мороза на утреннике в детском саду и дедуктивным методом определил что Дедушка то липовый.
Недавно в начале декабря сын был наказан за плохое поведение за что услышал, что Дед Мороз на утреннике за плохое поведение босяцкий подгон не сделает. Всем детям подарит подарки а тебе нет. После этого состоялся ещё один диалог.
С: - Так на утреннике ненастоящий Дед Мороз а просто Дядька переодетый.
Я: - И тут ты сынок прав. Но вот ты только подумай сколько у нас Дедов Морозов?
С: - Один
Я: - А детей которым он должен подарить подарки сколько?
С: - Очень и очень много
Я: - А детских садов и школ куда дети ходят сколько?
С: - Тоже очень много
Я: - Ну вот ты сам подумай как Дед Мороз одновременно везде и всем детям проведёт новогодние утренники?
С: - Не знаю
Я: - Именно поэтому у Деда есть специальная аккредитованная служба с помощниками которая помогает ему проводить утренники. Там куча помощников, которые, не нарушая правила работы в службе, должны переодеваться в Дедов Морозов, проводить утренники, дарить подарки, и в конце составить отчёт кто какой стих рассказал и какие танцы дети станцивали. Понял?
С: - Понял!
Осмысливая данный диалог сын опять воодушивился в ожидании чуда.
Через какоето время захожу в комнату и вижу как сын пытается спрятаться за диваном.
Я: - Что прячешься?
С: - Я так понял что подарки под ёлку всё таки кладёт настоящий Дед Мороз?
Я: - Правильно.
С: - Я подумал что всё таки я здесь буду прятаться и смотреть на ёлку всю ночь чтобы увидеть настоящего Деда Мороза.
Я: - Хочешь конечно сиди, но ты сам подумай как Дед Мороз за одну ночь всем детям подарки должен под ёлку положить?
С: - Наверно он как Флеш очень быстрый
Я: - Ещё быстрее. И ты думаешь что напившись соков, лимонадов ты за всё время не захочешь в туалет?
С: - Захочу наверно.
Я: - Ну вот в это время он и появится чтоб положить подарки.
С: - А вдруг он появится когда я буду сидеть здесь?
Я: - Не появится.
С: - Почему?
Я: - Ну вот ты подумай. Появится Дед Мороз когда все возле ёлки. Ему же просто так уйти не дадут. Все попросятся с ним сфоткаться. А он же Дедушка добрый отказать не может. Потратит много времени и за ночь не успеет под ёлку всем подарки положить. Ясно?
С: - Ясно
На ближайшее время отмазки хватит, а дальше придётся импровизировать.
Пусть лучше ребёнок верит в доброе чудо тем более в такой тёплый добрый семейный праздник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то сразу вкурил что на утреннике Дед Мороз - актер, говорит ну это же представление, нормально. А в настоящего пока верит) Правда очень удивился что он подарки в магазине покупает(ну типа, "нет сын Nintendo Switch слишком дорогой подарок, Дед Мороз не сможет тебе его подарить")))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем случае Дед Мороз решил что твое поведение последнее время тянет максимум на Лего Майнкрафт на 990 деталек а не на Лего Лечебница Архэм на 1600 деталек)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лего Лечебница Архэм на 1600 деталек

Подозреваю что Архэм больше вы хотели чем ребенок. Я тоже сыну на 1 год Xbox купил помню.

Я чет к поведению не привязываюсь, эта штука она вроде тоже для Санты, у нас Дед Мороз как-то добрее в этом смысле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку