Страшная правда

Страшная правда Комиксы, Юмор, Из сети, Программирование, IT, Языки программирования

Бм ругался на картинку

IT-юмор

5.6K постов52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, особенно питон... как же, знаем плавали.

Интересно, для чего Cython изобрели?!

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если посадить двух разрабов: сишника и питониста - за задачу, требующую большого числа статистических рассчётов с произвольной точностью и чтением данных из БД и текстовых файлов, то скроее всего, питонист выдаст результат рассчётов раньше, чем сишник закончит писать код )

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Речь в комиксе не о скорости выдачи решения, а скорости работы конечного алгоритма все же. Да, на питоне можно задействовать библиотеки и будет работать может так же быстро. Но стоит учитывать, что эти библиотеки написаны на C++ чаще всего. А вот если на чистом питоне написать то же самое... то извините.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это была такая небольшая подъёбочка на тему того, что пока одни пишут на быстрых языках, другие быстро пишут. И намного раньше получают со своего кода профит )


Но вообще, я искренне считаю, что язык программииования - это не идеология и не религия, а инструмент. И кроме того, что хороший мастер просто обязан владеть несколькими инструментами и знать, какой из них лучше всего для каких задач подходит - так он ещё их и совмещать должен уметь.


Вот вы пишете, мол, в пайтоне используются библиотеки, написанные на си - значит, типа, нещитово. А я так скажу - это не просто "щитово", а это как раз и есть то самое "правильно", о котором говорится в посте. Ибо нефиг сверлить дерево отвёрткой - для этого есть сверло. И нефиг изобретать велосипед, когда можно взять готовый мотоцикл. Но в результате получаем пайтоновские скорость разработки и простоту поддержки вместе с сишной скоростью работы. Профит во все поля.


То же самое, кстати, использовалось (а может и сейчас используется) в играх - в сишный код включался интерпретатор lua, и часть логики писалась на нём. Просто потому, что lua больше подходит для выполнения части работы программы. Да, он медленне (и на мой взгляд, его придумали инопланетяне, у которых пять рук, но все - из задницы; но это лишь моё IMHO), но писать и поддерживать то же самое на сях, видимо, было неоправданным геморроем.



P.s. кстати, cpython был придуман для того, чтобы интерпретировать пайтон. До cpython'а этого никто не умел =)

13
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому в комиксе и написано "делаешь правильно" Если используется голый питон для быстрого выполнения большого количества математических расчетов, то это неправильное использование языка в контексте данной задачи

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"все языки быстрые, если используешь c++"? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем брейнфак , компилятор которого на с++
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а потом такой и на сях скажет что библиотеки это некошерно сделает сортировку пузырьком так как это умеет

Автор поста оценил этот комментарий

При том не только C/C++,а ещё иногда Fortran

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно написать с нуля, а результат требует длительных расчётов, то скорее всего победит гошник )

16
Автор поста оценил этот комментарий

Питон может хоть в 10 раз работать медленнее C, но если у ты из-за лени или некомпетентности вместо линейного алгоритма пишешь квадратичный - язык перестает играть особую роль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку